•  


Новости

Губернатор Нижегородской области проверил работу метростроевцев 18 Июл 2012
 

Сегодня Валерий Шанцев - губернатор Нижегородской области и Олег Кондрашов - глава городской администрации проверили, как идет работа оперативного штаба по строительству метрополитена, а так же проверили работу метростроевцев. «Есть определенные сложности, так как в Нижнем Новгороде объекта такого масштаба не строили», — сказал В.Шанцев.

Подробнее >>
В столичном метро есть Wi-Fi! 17 Июл 2012
 

Окончилось тестирование оборудования Wi-Fi Кольцевой линии метро. Эксперимент проводился Московским департаментом информационных технологий. Данный проект признали безопасным для метро и интересным для пассажиров, пишет РБК. Руководство метрополитена опасалось, что из-за использования мобильного Интернета могут образоваться пробки как в вагонах так в переходах станций. Но все опасения оказались напрасными. Не было массового падения на рельсы, не возникали пробки и ведение Wi-Fi не вызвало никаких отрицательных последствий.

Подробнее >>
Три станции метро московские власти решили строить по новой технологии, а именно ближе к поверхности. 17 Июл 2012
 

Всего лишь на глубине 25 метров, а не 70 метров, как принято было раньше будут строиться станции московского метро в районе Третьего пересадочного контура «Петровский парк», «Ходынское поле» и «Хорошевская». Об этом рассказал нам накануне Андрей Бочкарев - руководитель департамента строительства Москвы. На линии будет располагаться шесть станций метро - «Хорошевская», «Ходынское поле», «Петровский парк», «Нижняя Масловка», «Шелепиха», а также станция «Деловой центр», достраиваемая в настоящее время. А общая протяженность Третьего пересадочного контура, составит 13,7 километров. Он станет двенадцатой линией Московского метрополитена. Линию начали строить в ноябре 2011 года, а ввести в эксплуатацию ее целиком планируется в 2015 году.

Подробнее >>
Строили метро - нашли древнегреческую дорогу 14 Июл 2012
 

При строительстве метро в Салониках, рабочими был обнаружен участок римской дороги, который был построен еще около 2 тыс. лет назад. Протяженность участка составляет 70 км. Покрыт он мраморными плитами. На нескольких плитах были обнаружены следы колес от гужевых повозок, а также разметки для детских игр. Кроме того, рабочие обнаружили элементы сосудов и основания колонн. Как утверждают специалисты, дорога была построена примерно 1800 лет назад. Под ней удалось обнаружить гораздо более древние мощеные пути, которые предположительно созданы были на 500 лет раньше.

Подробнее >>
К концу года в Московском метро за проезд можно будет расплачиваться телефоном 13 Июл 2012
 

Столичное метро в скором времени сделает возможной оплату за проезд при помощи мобильных телефонов, которые поддерживают бесконтактную технологию NFC. На данный момент уже ведется тестирование оборудования. Независимо от того, каким сотовым оператором пользуется абонент, система будет доступна для всех. В перспективе, NFC могло бы существенно снизить спрос на привычные чипованные билеты. Операторы, в свою очередь, существенно снизят расходы транспортных компаний. Уменьшаться издержки, которые связаны с изготовлением проездных билетов.

Подробнее >>
Участок метро от "Третьяковской" до "Делового центра" могут сдать в 2013 г 12 Июл 2012
 

Участок от станции "Третьяковская" до "Делового центра" попытаются сдать в эксплуатацию уже в следующем году. Об этом было сообщено на пресс-конференции, президентом Союза столичных архитекторов. Шумаков отметил, что уже можно смело говорить о продлении Бутовской линии. Также напомнил он и о том, что московские власти планируют построить еще около 78 км метрополитена к 2015 году. Разработанная схема по развитию метрополитена столицы еще не окончательная, и могут быть внесены некоторые коррективы в процессе реализации проекта.

Подробнее >>
Ряд специалистов критикует строительство второго кольца в московском метро 12 Июл 2012
 

Как было сообщено на состоявшейся недавно пресс-конференции с участием архитектора Николая Шумакова, некоторые специалисты достаточно сильно критикуют конструирование 3-го пересадочного контура в московском метро. Разногласия связаны с тем, что ряд специалистов предложили конструирование 3-го пересадочного контура, а другие утверждают, что оптимальным решением будет строительство исключительно хордовых линий. Есть и предложения по соединению хорд с кольцом. В связи с этим, скорее всего схема развития столичного метрополитена еще не раз будет изменена.

Подробнее >>
Архитектор рассказал, как будут выглядеть новые станции метро в Москве 11 Июл 2012
 

О том, как будут выглядеть новые станции столичного метрополитена, рассказал на пресс-конференции архитектор Николай Шумаков. В частности, как выразился Шумаков "абсолютно сумасшедшей архитектурой" будет обладать станция "Битцевский парк", сдача, в эксплуатацию которой намечена на 2013 год. Кроме того, над станцией планируется строительство громадного наземного вестибюля. Также архитекторами были разработаны проекты типовых станций на базе уже отработанных конструкций.

Подробнее >>
Южный вестибюль метро "Бабушкинская" в Москве откроют после ремонта 1 июля 10 Июл 2012
 

1 июля откроется южный вестибюль станции Бабушкинская. Напомним, с весны прошлого года начали вестись ремонтные работы по замене эскалаторов, а также проводился косметический ремонт. Планировалось завершить работы к декабрю, однако по причине срыва поставок эскалаторов дата открытия не раз переносилась. Из официального сообщения пресс-службы столичной подземки следует, что за период проведения ремонтных работ были полностью заменены 3 эскалатора, которые уже исчерпали свой ресурс. Установлены были современные турникеты, а также реконструированы кассы.

Подробнее >>
Режим работы станции метро "Бауманская" в Москве изменится с 10 июля 10 Июл 2012
 

Как стало известно из блога столичной подземки, станция "Бауманская" по утрам в период с 10 июля по 24 августа функционировать будет только на выход пассажиров. Из сообщения следует, что в вышеуказанный период на данной станции будут проводиться ремонтные работы эскалатора. В указанный период вход на «Бауманскую» будет для пассажиров закрыт. А в остальное время станция работать будет в обычном режиме.

Подробнее >>

Новости 701 - 710 из 1757
Начало | Пред. | 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 | След. | Конец Все