•  


Новости

Губернатор Санкт-Петербурга против продления времени работы метро 1 Июл 2012
 

Действующий губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко высказался против идеи одного из представителей городского парламента о продлении времени работы городского метрополитена. Предложение о том, чтобы увеличить время действия питерской подземки до часа ночи на минувшей неделе высказал депутат местного парламента, член фракции «Яблоко» Борис Вишневский. По словам губернатора города принятие подобного решения в настоящий момент является нецелесообразным и невыгодным для городского бюджета с экономической точки зрения. Он также упомянул о стабильности и безопасности метро, что, скорее всего, будет нарушено если оно будет продолжать работать после полуночи.

Подробнее >>
Губернатору Санкт-Петербурга указали на ошибки при строительстве метро 30 Июн 2012
 

Депутаты ЗакСа выступили с инициативой вернуться к практике прошлых лет при планировке метрополитена и застройке прилегающих территорий. Средства на это следует выделять из городского бюджета, поскольку только так удастся заставить всех заинтересованных лиц работать одним дружным коллективом и начинать строительство объектов после согласования с Генеральным планом Петербурга. По этому поводу было составлено обращение к главе города с просьбой обратить свое внимание на систематические ошибки, которые допускаются в настоящее время специалистами Смольного во время строительства городской подземки.

Подробнее >>
В московском метро мужчина выпал из вагона метро 30 Июн 2012
 

Чрезвычайное происшествие случилось на отрезке железнодорожного участка московского метрополитена между станциями «Красные ворота» и «Комсосмольская», которые относятся к Сокольнической ветке. Прессе и представителям прочих СМИ о происшествии рассказали сотрудники правоохранительных сил, которые прибыли на место возможной трагедии уже через пару минут после случившегося. По словам стражей порядка, 27 июня примерно в половине второго ночи молодой мужчина 54-х лет ехал в вагоне электропоезда.

Подробнее >>
В Москве у будущей станции «Фонвизинская» построят перехватывающий паркинг. 29 Июн 2012
 

По информации, которую не так давно разместили на ресурсе Москомархитектуры в интернете, власти города Москвы, планируют строительство вблизи проектируемой новой станции метро, «Фонвизинская» которая будет располагаться на Люблинско-Дмитровской линии, специального перехватывающего паркинга. Как обозначается в проекте, станция «Фонвизинская», будет располагаться вдоль Милашенковской улицы, неподалеку от станции монорельсовой дороги. По плану на станции метро, будут возведены и обустроены два подземных вестибюля, которые будут по плану иметь два выхода, с двух сторон улицы Фонвизина и Милашенкова, в Огородный проезд и к станции монорельса. Данный перехватывающий паркинг, организовать планируют, с юго-восточной стороны выхода из станции метрополитена, что, несомненно, даст возможность по организации пересадки пассажиров пользующихся метро со станции монорельса, общественного и личного наземного транспорта на транспорт метрополитена.

Подробнее >>
Строительство метро в Москве, предполагает участие инвесторов из Китая. 28 Июн 2012
 

По данным, которые представил Константин Тимофеев глава Москомстроинвеста, со стороны банков и китайских инвесторов, проявляется повышенный интерес, относительно возведения столичного метрополитена, гостиниц и транспортных развязок. Многие строительные и кредитные компании выразили готовность, инвестировать денежные средства в строительство московского метро. А некоторые иностранные инвесторы, выразили свою готовность участвовать в строительстве гостиниц в столице. Особенно большую активность в желании участвовать в инвестировании в столичное строительство проявляют инвесторы из Китая.

Подробнее >>
Петербургское метро пока не слишком доступно для маломобильных групп людей. 28 Июн 2012
 

Доступность услуг метрополитена для маломобильных групп людей и инвалидов, это проблема, которую нужно решать. Пока, что недостаточно мер предпринимается по дополнительному оборудованию станций метрополитена. Именно об этом, 19 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM, в Санкт-Петербуржском комитете по социальной политике. По информации, которую представил СПб ГУП «Петербургский метрополитен», для жителей, которые, передвигаются на инвалидных креслах, было оборудовано пандусами лишь шестнадцать вестибюлей, а на большинстве других станций метро, которые имеют лестничные марши, были возведены аппарели.

Подробнее >>
Из-за забастовки водителей автобусов в Лондоне, могут закрыть метро. 27 Июн 2012
 

Из-за забастовки, которую объявили в Лондоне водители автобусного парка, которую должны были провести в пятницу, могут закрыть метро. Из-за того, что существует реальная опасность того, что число пассажиров метрополитена в Лондоне, в день забастовки увеличиться и тем самым будет создана опасность для людей. Хотя возможно, что профсоюз Union сможет призвать рабочих метрополитена, прекратить свою работу в том случае если возникнет угроза, для работников и пассажиров метро. Все это, может привести к тому, что закроют станции метрополитена или же сам персонал который, работает на станциях метро, откажется работать.

Подробнее >>
МЧС заказала систему информирования о ЧП на метрополитене. 27 Июн 2012
 

За сорок два миллиона российских рублей МЧС, заказала новую систему, на которую будут возлагаться такие функции как информирование о произошедших чрезвычайных происшествиях на метрополитене столицы. Эта система, будет являться дополнительной системой защиты пассажиров метрополитена от природных, а так же техногенных чрезвычайных ситуаций. Данный заказ, который сделал МЧС, был опубликован на ресурсе «Сбербанка-АСТ». Новую систему информирования, которая будет оповещать население столицы о произошедших чрезвычайных ситуациях техногенного или же, природного характера, согласно технической документации на установку системы оповещения о чрезвычайных ситуациях, планируют создать на всех станциях метрополитена Москвы.

Подробнее >>
Метро придет, откуда не ждали. 26 Июн 2012
 

Архитекторы выдвинули новое предложение по проекту размещения станции сабвея в столице. Новый проект по развитию Московской подземки был подготовлен в Москомархитектуре. Согласно представленным документам, которые еще будут обсуждаться в профильных московских департаментах, станции метрополитена могут быть расположены в самых различных и порой неожиданных местах. «Московский комсомолец» изучил новые проекты, станций сабвея. Север Москвы в планах развития метро, может стать самым долгожданным и амбициозным. По планам там будут удлинять Люблинско-Дмитровскую линию, прибавив еще шесть станций, которые будут иметь названия такие как: «Фонвизинская», «Бутырская», «Верхние Лихоборы», «Петровско-Разумовская», «Селигерская» и «Окружная».

Подробнее >>
Студенты МГУ просят ректора вмешаться в строительство выхода из метро на площадь Ганди. 26 Июн 2012
 

Студенты, которые обучаются в Московском государственном университете, обратились с просьбой к ректору, они просили поддержать их отрицательную позицию в вопросе о строительстве выхода из метрополитена на площадь Индиры Ганди. Об этом сообщил в своем выступлении «Интерфаксу», Олег Гервалов, который является, главой отдела по информационной политике. Студенты попросили ректора, чтобы он вмешался в ситуацию со строительством. Изначально метро, планировали построить с выходом на проспект Мичуринский, но потом застройщики поменяли свое решение и перенесли выход из метро на площадь Индиры Ганди. Застройщики аргументировали свое решение тем, что якобы этот выход предназначен для студентов, так как именно в этом месте располагается общежитие для студентов Московского государственного университета. Но следует учитывать, тот факт, что к моменту открытия входа в метрополитен, общежитие студентов Московского государственного университета уже будет снесено, об этом сообщил Гервалов.

Подробнее >>

Новости 731 - 740 из 1757
Начало | Пред. | 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 | След. | Конец Все