•  


Новости

Перспективная отрасль КВСЗ 13 Окт 2011
 

Не за горами день украинского пассажирского вагоностроения. Президент ПАО в преддверии этого праздника поделился своими соображениями относительно отрасли в целом, рассказал о достигнутом и перспективах развития предприятия. В ходе интервью он рассказал о том, что инициатива по повышенным выпускам пассажирских вагонов, которую на себя взяло предприятие, было осознанным решением, которое получило поддержку от Министерства политики по промышленности, а также связи. При полной правительственной поддержке удалось реализовать взятые на себя обязательства и выполнить планы в намеченный срок. Получился некий тандем, который прекрасно себя показал, как отлаженный механизм, единое целое, которое создало новое и совершило прорыв в пассажирском вагоностроении.

Подробнее >>
Помощь для бездомных в метро 11 Окт 2011
 

В метро появилась новая инициатива, которую давно следовало взять на вооружение. Как хорошо всем известно, в метро ночуют и бомжуют лица без определенного места жительства. Это удобно, тепло и сухо. Таким образом, могут пережить сильные морозы многие жители нашей столицы, которым не было выделено квартир в элитных домах. И если раньше их просто гоняли, но все равно в этом было толку ноль и результата столько же, то теперь появились бригады помощи. Они носят мобильный характер и передвигаются пешком. Их целью является помощь таким бездомным. Планируется, что всего будет привлечено 50 сотрудников метрополитена для выполнения таких функций.

Подробнее >>
Эскалаторы, возможно, будут производить на ЗиЛе 11 Окт 2011
 

Если раньше снабжением московского метрополитена заведовала монопольно «Элес», то в настоящее время решено пересмотреть этот вариант. Поскольку данная компания не справилась с некоторыми заказами и мэром города Москва решено было найти другого поставщика. Не исключено, что таким производителем-поставщиком станет АМО Зил. По объективным оценкам экспертов это вполне реально, если наладить соответствующие мощности. Кроме того это позволит предприятию, ныне переживающему кризис, встать на ноги. По сообщению правительства Москвы, эскалаторы будут производиться в самой столице. Это позволит лучше контролировать процесс и не срывать запланированные поставки оборудования на ныне строящиеся новые станции московского метрополитена. Это в значительной степени способно решить текущую проблемы с дефицитом эскалаторов. ЗиЛ в настоящее время уже запущен в августе текущего года.

Подробнее >>
Двери закрываются! Следующая станция «Зоопарк» 9 Окт 2011
 

Будущее метрополитена северной столицы нашей родины можно считать радужным. На все проекты по будущим станциям выделено в целом более миллиарда рублей. Стоит отметить, что эти средства пойдут на проектирование значительного числа станций по линии Петербурга. Если рассматривать подробнее, то было объявлено два конкурса на проекты развития подземной линии. Относительно первого можно сказать, что он затронет Лахтинско-Правобережную линий, от ныне строящейся станции «Театральной» до «Морского фасада». Другой предполагает развитие от линии «Невско-Василеостровской» до «Зоопарка». В настоящее время уже готовы семь новых станций в виде проектов. Это говорит о многом. Стремительными темпами развивается подземка в Питере и это не может не радовать горожан, которые получат новые линии, а значит, новые возможности добраться в нужную точку города.

Подробнее >>
Ольшанский истерит из-за изменения трассировки Солнцевской линии 8 Окт 2011
 

Любая стройка метро, в своем многообразии веток всегда вызывала раньше искренний энтузиазм москвичей. Любая новая ветка встречалась с оптимизмом и верой в лучшее. И это очевидно, поскольку Москва продолжает строиться, и новые ветки позволяют горожанам легко и просто достигать пунктов назначения в самые кратчайшие сроки. Нельзя сказать этого о новой станции «Ломоносовский проспект». Все жители, которых должна коснуться эта стройка активно протестуют против этого решения. Даже правозащитник Ольшанский Леонид, как лицо непосредственно проживающее в районе стройки, протестует против такой инициативы. По его словам, ранее ветка должна была проходить через Парк Победы, Минскую улицу и дальше на проспект Мичурина. Однако проект изменили и теперь он затрагивает районы, не приспособленные для подобного вида строек.

Подробнее >>
Трагедия на станции Линда: машинист сделал все возможное 6 Окт 2011
 

Как известно, в Нижегородской области произошла трагедия, когда пять человек были сбиты тепловозом. Как показало следствие, машинист делал все возможное, чтобы трагедия не произошла. Он делал все что мог, как истинный профессионал своего дела. Подавал сигнал, торможение было экстренным, а также соблюдал скоростной режим движения в рамках 70 км в час, что положено делать на переездах. Такие данные были получены в ходе расследования, которое потребовало расшифровать показания приборов, записи, которые были сделаны по ходу движения. На основании полученных данных можно четко утверждать, что все в поезде работало отлично. Предупреждающая о приближении система работала исправно, а также громкоговорители.

Подробнее >>
Реанимация «станций-призраков» 30 Сен 2011
 

По заявлению Мэра столицы Сергея Собянина, в ближайшие два года планируется расконсервация недостроенной «станции-призрака» московского метро, которая расположена между станциями Щукинская и Тушино. Открытие станции планируется к открытию собственного стадиона ФК «Спартак» (Москва), строительство которого планируется закончить в 2013 году. Станция скорее всего будет называться – Стадион Спартак.

Подробнее >>
Сколько стоит проезд в московском метро? 29 Сен 2011
 

Стоимость чипов RFID-метки, которыми пользуются москвичи для проезда в метро, составляет порядка 4-4,5 рубля при условии объемных поставок. Цена за проезда в метро, за последние годы возросла в несколько раз. При этом в одной из причин увеличения платы, называлась высокая стоимость производства бесконтактных билетов. Проездные талоны обходились столичной подземке более чем в 10 рублей. В ближайшие два года поставщиком метрополитена останется та же компания, но совершенно на других условиях – стоимость талона теперь будет в два раза ниже. Напомним, что дочерняя компания Ситроникса» — «Микрон» с 2007 года сотрудничала с метрополитеном и стала его единственным подрядчиком. Бесконтактные билеты в начале использовались в тестовом режиме, но через некоторое время метро полностью переключилось на новую систему.

Подробнее >>
Москва расширяется... 29 Сен 2011
 

Как заявил Мэр Москвы Собянин, территорию Москвы планируется увеличить на 144 тысяч гектаров. К Москве будет присоединена территория от Варшавского до Киевского шоссе с продолжением на юго-запад, которая ограничится большой кольцевой дорогой. Получается, что Москва присоединит к себе площадь превосходящую в размерах себя. Подобный замысел дает возможность создания второго центра города. В рамках проекта планируется переселение государственных учреждений из центра города на новую территорию, ожидается снижение нагрузки на городской общественный транспорт.

Подробнее >>
Испытание нового поезда по маршруту Киев – Львов 28 Сен 2011
 

Первый испытательный пробег нового скоростного поезда провели в Украине по маршруту Киев-Львов 30 августа 2010 года. Локомотив переменного тока, произведенный на Днепропетровском электровозостроительном предприятии при партнерстве с концерном «Siemens» прошел расстояние в 12 часов всего за половину времени. Поезд укомплектован скоростными пассажирскими вагонами, выпущенными Крюковским вагоностроительным заводом. Во время пробега были проведены скоростные, шумовые и вибрационные замеры, в результате чего подтвердились высокие эксплуатационные параметры украинской продукции. Новый электропоезд вполне может стать заменой поездов, курсирующих внутри страны на линиях, имеющих питание переменных током, а в частности по маршрутам Киев—Львов, Киев—Одесса, в том числе для транспортировки болельщиков во время проведения Евро-2012.

Подробнее >>

Новости 1021 - 1030 из 1757
Начало | Пред. | 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 | След. | Конец Все