•  


Новости

«Москва-Сити» в 2016 году будет иметь станцию метро 11 Фев 2013
 

На востоке города уже запланирована новая ветка Кожуховской линии, которая будет начинаться от «Авиамоторной», с конечной станцией в районе Некрасовка. Чтобы не делать эту станцию тупиковой, началось ускоренное планирование восточной части третьего пересадочного контура метро. Такие новости сообщил общественности заместитель мэра Москвы М. Хуснуллин. Согласно его заявлению, общая длина новой Кожуховской линии будет около 17 километров, а восточная часть третьего пересадочного контура должна быть не менее 10,1 километра. Начинаться пересадочный контур будет от станции «Авиамоторная» и заканчиваться на станции метро «Нижняя Масловка». Это уже северные районы Москвы.

Подробнее >>
Принц Чарльз и его супруга впервые совершили совместную поездку в метро в честь 150-летия лондонской подземки 8 Фев 2013
 

В первый раз Принц Уэльский Чарльз со своей супругой герцогиней Корнуольской Камиллой опустились в метро. Посвящена поездка от станции «Фаррингдон» до «Кингс-кросс» 150-летию метрополитена Лондона, которое широко отмечалось в Соединенном Королевстве в нынешнем году. При входе на станцию королевская семья получила в подарок от подземной администрации транспортные карты с имеющимися 10 фунтами стерлингов на счету, которыми и оплатила проезд. Пластиковые карты будут храниться в Королевской коллекции. В поездке на новом поезде метрополитена Чарльз и Камилла сопровождались журналистами и сотрудниками служб безопасности. Обычные пассажиры не смогли приблизиться к королевской семье. В последний раз Чарльз ездил в подземке в апреле 1979 года, принимая участие в открытии Юбилейной линии метро.

Подробнее >>
Метро заплатит автобусу 7 Фев 2013
 

ГУП «Московский метрополитен» превратится в финансовый центр: он будет заниматься как эмиссией всех билетов на общественный транспорт, так и платить перевозчикам. Москва ведет подготовку концепции новой маршрутной сети транспорта, а уже в феврале объявит тендер на разработку сети. После того, как будет создана схема новой сети, некоторые маршруты выставят на торги. Предметом торга станет стоимость 1-го километра в автобусе конкретного стандарта; выиграет перевозчик, который предложит минимальную цену, заявил заместитель мэра по транспорту столицы Максим Ликсутов. Власти собираются обкатать такую схему на пилотном проекте, стартующем в мае на автобусном маршруте №22, идущем от улицы 8 Марта до НАМИ.

Подробнее >>
Из метро уберут рекламу люксовых автомобилей BMW и Audi 6 Фев 2013
 

В ближайшем будущем стикеры Audi и BMW демонтируют из вагонов метро, сообщает представительство Skoda, которая также размещает свою рекламу в подземке. «Представительство компании Skoda в России согласовало канал коммуникации, который предложил дилер, - это брендирование вагонов, - рассказали в компании. – К тому же, мы оказали содействие в разработке инновационных материалов и занимались подготовкой макетов. О том, что по соседству расположатся другие автомобильные бренды - BMW, Audi и Volkswagen, мы осведомлены не были». Также в компании Skoda отметили, что реклама в метрополитене дала положительный эффект. «Благодаря этой рекламной кампании значительно увеличилось количество траффика и звонков в шоурумы», - добавили в компании.

Подробнее >>
Московский транспорт переходит на новое тарифное меню 5 Фев 2013
 

В общественном транспорте Москвы вступают в силу новые тарифы на проезд. Билеты от пяти и более поездок в метрополитене подешевеют и будут действительны целых три месяца. К тому же, будет введен «единый билет» на разный транспорт. Эти изменения в 2013 году не последние. Единый билет на пять поездок стал дороже, карточки на 20 и 60 поездок - дешевле, но суммы незначительны. Любопытно, что с апреля будет введен билет «90 минут», предусматривающий 1 поездку на метро и неограниченное число пересадок на наземном транспорте на протяжении 1,5 часов. Его стоимость составит 50 рублей, причем из продажи уберут билеты на 1 и 2 поездки в подземке. Это вызвало недовольство у людей, пользующихся услугами только метро, и у людей, которые до метро добираются общественным транспортом в час-пик. Координатором общества «Синих Ведёрок» Пётром Шкуматовым был сделан простой расчет: «Чтобы проехать двоим в метрополитене, необходимо купить 4 билета по 50 рублей – всего 200 рублей, или купить один билет на 5 поездок, цена которого 150 руб. Поэтому иногда не намного дороже прибегнуть к услугам “джихад такси” или поехать на своем авто».

Подробнее >>
На новой схеме московского метро появятся вокзалы и маршруты автобусов 4 Фев 2013
 

Новая схема столичного метро, которая появится в поездах и вестибюлях в феврале, имеет полезные для пассажиров обозначения – например, железнодорожные вокзалы, которые перехватывают парковки и станции, оборудованные лифтами для инвалидов. Конкурс относительно разработки новых схем подземки объявлен 1 ноября минувшего года. Он проводился фондом «Городские проекты». На конкурсе было заявлено 35 работ, а в финале оказались три участника. Среди них студия Артемия Лебедева, центр дизайна РИА Новости и дизайнер Илья Бирман. Голосование за проекты через Интернет стартовало 22 января и закончилось 31 января. Победила студия Артемия Лебедева, набрав 52% голосов. Новая схема будет размещена под землей в конце февраля.

Подробнее >>
На Замоскворецкой линии метро появятся еще две станции 3 Фев 2013
 

Введение станций «Беломорская улица» и «Улица Дыбенко» в эксплуатацию запланировано до 2015 года. На Замоскворецкой линии московского метрополитена до 2015 года должны появиться две новых станции, по сообщению пресс-службы Москомстройинвеста, это будут «Беломорская улица» и «Улица Дыбенко». В соответствии с утвержденным проектом, столичные власти ратуют за продление Замоскворецкой линии от станции «Речной вокзал» на 2,7 километра. Станция «Беломорская улица» с двумя подземными вестибюлями предположительно будет находиться на пересечении одноименной улицы с улицей Смольной. Во время проектирования этой станции Градостроительно-земельная комиссия Москвы не исключала возможности того, что в дальнейшем метрополитен будет развиваться в район Молжаниновский и Химки.

Подробнее >>
Московские компании еще могут поучаствовать в конкурсе на оснащение метро Wi-Fi 2 Фев 2013
 

В скором времени столичный метрополитен России будет оснащен бесплатным доступом во всемирную сеть по технологии Wi-Fi. Срок подачи документов для участия в конкурсе провайдеров продлен до конца января, потому что далеко не все конкурсанты успели подать свои документы для участия в конкурсе. Теперь любой московский провайдер, который хочет обеспечить пассажиров московской подземки бесплатным доступом в Интернет, может подать заявку со всеми сопроводительными документами в срок до 28 января. Сообщение об этом можно найти на официальном сайте Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Подробнее >>
Больше четверти миллиона гривен было потрачено на программное обеспечение харьковского метро 1 Фев 2013
 

Для того, чтобы оптимизировать работу сотрудников Харьковского метрополитена с бумажными билетами, было принято решение разработать специализированное программное обеспечение. Его стоимость для администрации украинской подземки составила 26 миллионов гривен. Такую информацию предоставил один из украинских интернет-порталов, ссылаясь при этом на "Вестник государственных закупок", который обычно располагает достаточно достоверной информацией. Соглашение о сотрудничестве между коммунальным предприятием "Харьковский метрополитен" и компанией "Пентафлоп" было заключено 28 декабря 2012 года.

Подробнее >>
На станции метро "Кловская" пытались поймать нарушителя общественного порядка 31 Янв 2013
 

Сотрудники Киевского метрополитена отмечают, что бдительные пассажиры на разных станциях метро постоянно сообщают о том, на какой станции произошло или может произойти неприятное событие, и сообщают об этом по нужным телефонам. Не так давно очередной звонок поступил от пассажиров, которые пытались уехать в нужном направлении со станции метро "Кловская". Они утверждали, что в разное время суток именно на этой станции столичного метрополитена был замечен извращенец-экгибиционист, который своим внешним видом распугивал прохожих. Однако сегодня в пресс-службе метрополитена в Киеве полностью опровергли информацию о том, что нарушитель общественного спокойствия действительно был замечен на станции метро "Кловская". Об этом говорят результаты видеонаблюдения на станции, которое было проведено на днях.

Подробнее >>

Новости 451 - 460 из 1757
Начало | Пред. | 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 | След. | Конец Все