•  


Новости

7 лет туристов вводила в заблуждение карта минского метрополитена 7 Авг 2012
 

Не секрет, что ежегодно в Минск приезжают десятки тысяч туристов из разных государств, желающие погулять по городу, познакомиться с местными достопримечательностями и насладиться удивительно живописными окрестностями. Не редко при этом им приходится пользоваться подсказками, висящими в столичном метрополитене и картой подземки, которая вот уже семь лет вводит в заблуждение гостей Минска.

Подробнее >>
Открытие новой станции метро состоится в Екатеринбурге 7 Авг 2012
 

Новая станция екатеринбургского метрополитена будет открыта уже в ближайшие дни. «Чкаловская» - именно такое название присвоено новой точке на карте городской подземки станет настоящей гордостью региона, ведь в ее создании принимали участие лучшие архитекторы и проектировщики страны. С открытием новой станции метро города Екатеринбурга будет завершено строительство первой ветки подземки, которым смогут воспользоваться не только жители, но и гости области.

Подробнее >>
Киевские власти намерены закрыть мост метро через Русановский пролив Днепра 6 Авг 2012
 

Подобное решение было вызвано необходимостью проведения реконструкции автотранспортных проездов, поэтому после завершения намеченного фронта работ, движение электропоездов на данном участке киевского метрополитена будет восстановлено. Реконструкция будет проводиться в следующем, 2013-м году, а заказчиком обновления моста метро выступит коммунальная корпорация «Киевавтодор», специалистам которой предстоит до конца этого года разработать всю необходимую документацию и приступить к первоначальным работам.

Подробнее >>
Станция «Улица Скобелевкая» начнет работать уже в первых числах августа 6 Авг 2012
 

Практически полностью завершены ремонтные работы в южном вестибюле станции московского метрополитена под названием «Улица Скобелевская». Работа данной станции была приостановлена 26 июля в связи с необходимостью проведения реконструкции действующих эскалаторов. Подобные мероприятия проводились этим летом и на других станциях московской подземки, поскольку это плановые работы, призванные обеспечить максимальный уровень безопасности пассажиров.

Подробнее >>
12 новых вагонов для метро поступят из Подмосковья в Нижний Новгород 5 Авг 2012
 

В рамках обновления действующего парка нижегородского метрополитена запланирована поставка сразу 12 вагонов с подмосковного завода ОАО «Метровагонмаш». Первая партия из 4-х вагонных составов появится в городском метрополитене уже в сентябре месяце, затем еще две партии – в октябре и ноябре текущего года. Предыдущая поставка вагонов была осуществлена ровно 19 лет назад – в 1993-м году.

Подробнее >>
Сразу три новые станции появятся в минском метро 5 Авг 2012
 

Администрация города Минска намерена бросить все силы на развитие инфраструктуры столичного метрополитена, в связи с чем уже в сентябре месяце будут сданы в эксплуатацию сразу три новых станции. «Михалово», «Грушевка» и «Петровщина» - именно такие названия получат новые пункты городской подземки, которыми смогут воспользоваться не только жители, но гости города. Предполагается, что открытие новых станций состоится не позднее 22 сентября, поскольку именно в этот день от перрона отправятся первые электросоставы с пассажирами в разных направлениях.

Подробнее >>
В Московском метрополитене был обнаружен подозрительный предмет 4 Авг 2012
 

Сотрудники столичного метрополитена уже привыкли к различного рода шалостям, если можно так выразиться, которые происходят на их рабочем месте с завидной регулярностью, совсем недавно в одном из последних вагонов метро был обнаружен подозрительный предмет, оставленный неизвестным пассажиром. В целях предосторожности сотрудники метрополитена попросили пассажиров поезда не заходить в вагон, где был найден бесхозный пакет с неопределенным содержимым, а сами сообщили о находке сотрудникам полиции.

Подробнее >>
Нижегородцы смогут добраться от станции «Горьковская» до «Московской» за 5 минут 4 Авг 2012
 

Уже в скором времени состоится запуск новой станции нижегородского метрополитена «Горьковская», на которой побывал глава региона. В.Шанцев прокатился на технологической платформе по тоннелям Зареченской ветки метро и насладился удивительным видом, открывающимся при пересечении метромоста. Невероятно живописная река и не менее впечатляющая по своей роскоши панорама одного из старейших городов страны – все это предстанет перед пассажирами метрополитена, которые смогут проехаться по новому маршруту.

Подробнее >>
На развитие питерского метрополитена будет выделено более 650 млн рублей 3 Авг 2012
 

Стала известна сумма средств, которые будут выделены в этом году на реконструкцию и развитие питерского метрополитена из федерального бюджета – это 655,4 млн рублей. Практически в четыре раза больше этой суммы будет направлено на улучшение московской подземки – 2 млрд 190,5 млн рублей. Ожидается, что на эти деньги будет повышен уровень безопасности пассажиров, будет организована интеллектуальная система наблюдения, появится специализированное досмотровое оборудование для проверки наиболее подозрительных граждан, а также будут установлены взрывозащитные контейнеры.

Подробнее >>
Одну из станций питерского метро заминировал пьяный хулиган 3 Авг 2012
 

В северной столице молодой человек в состоянии алкогольного опьянения неудачно пошутил и сообщил в полицию о том, что станция «Черная речка» заминирована. Поздно вечером он позвонил в отделение полиции со своего мобильного телефона и рассказал, что неизвестные бросят в помещение метрополитена гранату, а затем к входу указанной станции подъедет машина, в которой что-то будет. После поступления телефонного звонка сотрудники полиции вместе со специалистами кинологической службы и собаками проверили на предмет взрывчатых веществ. В ходе осмотра станции никакой взрывчатки найдено не было, а вот анонима, сообщившего о гранате в питерской подземке, удалось задержать.

Подробнее >>

Новости 661 - 670 из 1757
Начало | Пред. | 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 | След. | Конец Все