•  


Новости

Легкорельсовый трамвай может связать Всеволожск с петербургским метро. 18 Июн 2013
 

Властями Ленинградской области рассматривается вариант, предполагающий строительство линий легкорельсового трамвая, путь которого проляжет от Всеволожска вплоть до новой станции петербургского метрополитена, возведенной в будущем в Кудрово. Об этом сообщил сотрудники пресс-службы региональной администрации. Рассмотрение подобной идеи инициировал Юрий Пахомовский, вице-губернатор Ленобласти. Пахомовский сообщил, что все проекты, которые предполагают связь новых станций подземки с коммерческой сферой, а так же с деловой и торговой, либо с функциями, обеспечивающими их жизнедеятельность, планируется реализовывать, основываясь на принципы, предусмотренные государственно-частным партнерством.

Подробнее >>
В поездах метро появятся места для колясок. 17 Июн 2013
 

Появилась информация о том, что новые поезда, которые в ближайшее время планируют заказать для столичного метрополитена, будут оборудованы специальными местами для размещения детских и инвалидных колясок. Их вагоны будут оснащены креплениями, цель которых оставлять коляски в неподвижном состоянии в случае экстренного торможения поезда. Об этом гражданам рассказал Владимир Свириденков, эксперт, представляющий общественную межрегиональную организацию под названием «Город и транспорт». С его слов, в первых и последних вагонах составов, специально для оборудования подобных мест, будут убраны по два сидения.

Подробнее >>
Штраф за торговлю с рук в метро и на остановках увеличат до 500 тысяч. 14 Июн 2013
 

В M24.ru появилось сообщение о введении с 1 августа текущего года нового наказания для уличных продавцов и владельцев незаконных автолавок. Мэрия предложила внесение поправок к городскому кодексу административных нарушений, предусматривающие увеличение штрафов за осуществление незаконной торговли с рук, с лотков, а так же с тележек и автомобильных лавок. Рассказал об этом Алексей Немерюк, руководитель столичного торгового департамента. После внесенных изменений станут жестче и наказания для торговцев, нелегально занимающихся своей деятельностью в подземке. Штрафы поднялись и для продавцов, торгующих в 25-ти метровой зоне от станций метрополитена и остановок другого общественного транспорта.

Подробнее >>
Новые участки метро на юго-западе Москвы улучшат транспортное обслуживание жителей Бутово, Теплого стана и Обручевского района. 13 Июн 2013
 

Глава столицы Сергей Собянин выступил с заявлением о планах относительно прокладки новых участков московского метрополитена. Он рассказал, что уже в ближайшие годы за счет появления новых линий будет улучшено качество транспортного обслуживания для жителей из Нового Бутова, а так же из теплого Стана и Обручевского района. Строительство нового отрезка «Битцевский парк» - «Старокачаловская», относящегося к Бутовской линии, уже близится к завершению. Его открытие планируется осуществить еще в текущем году. Об этом Собянин рассказал во время встречи с муниципальными депутатами ЮЗАО.

Подробнее >>
Метро покажет новости. 12 Июн 2013
 

Право на установку 560 мониторов в поездах и на станциях столичной подземки получил телеканал «Москва 24». На мониторах будут транслироваться его программы. Свое вещание канал осуществляет за счет поступлений из бюджета столицы, таким образом пассажиры, просматривая новости в подземке, будут оплачивать их из своего кармана. Появление телевидения в московском метрополитене ожидается к началу 2014 года. Желающие осуществлять трансляцию своих программ в поездах и на станциях метро должны были осуществить требования, предъявленные ГУП «Московский метрополитен».

Подробнее >>
Киевский метрополитен откажется от жетонов. 11 Июн 2013
 

Киевские власти сообщили, что в конце года в столичном метрополитене перестанут пользоваться пластиковыми жетонами. Было принято решение заменить их электронными билетами, имеющими вид пластиковой карты, пополняя которые можно будет оплачивать нужное количество поездок. Издание «Вести» утверждает, что на следующий год планируется замена электронными картами и билетов на проезд в наземном транспорте. В городской мэрии тоже рассказали о переоборудовании к концу года 650-ти турникетов под пользование новыми картами. Дополнительно установят 232 терминала для осуществления продажи обычных билетов. Еще появится 300 терминалов через которые будет осуществляется пополнение пластиковых карт.

Подробнее >>
Апелляция подтвердила отмену штрафа петербургскому метро за ремонт. 10 Июн 2013
 

Ранее принятое судебное решение об отмене штрафа, который назначило Северо-Западное управление Ростехнадзора для ГУП «Петербургский метрополитен», за выполнение ремонта без наличия необходимой лицензии, Тринадцатым арбитражным апелляционным судом было оставлено без изменения. Сообщение, содержащее эту информацию, появилось на сайте, принадлежащем Высшему арбитражному суду. Жалоба, составленная сотрудниками управления Ростехнадзора, осталась без удовлетворения. Те причины, которые послужили принятию подобного решения, пока никто не уточнил. Управлением Ростехнадзора был подан иск с намерением оспорить решение, принятое в феврале арбитражным судом Петербурга и Ленинградской области. Суд по заявлению метрополитена решил отменить постановление управления от 20 декабря минувшего года.

Подробнее >>
Мэр Новосибирска объяснил задержку строительства метро. 7 Июн 2013
 

Владимир Городецкий, мэр Новосибирска, прокомментировал критику, прозвучавшую по поводу задержки согласования проекта по продолжению строительства городского метрополитена, от главы области Василия Юрченко. Он пояснил, что задержка появилась в виду ввода новых экологических требований. Городской глава заверил в скором разрешении вопросов, касающихся строительства метродепо и двух станций подземки под названием «Молодежная» и «Гусинобродская», строительство которых должно быть следующим в составе Дзержинской линии. Он рассказал, что проект по развитию метрополитена в настоящее время проходит экспертизу в Москве и в его документацию внесены все требующиеся изменения. До этого документы возвращались в Новосибирск в связи с недоработкой – заказчиком и проектировщиком оказались не учтены новые требования, относительно экологии проекта.

Подробнее >>
Почти все сбои движения в метро связаны с плохим качеством поездов. 6 Июн 2013
 

В разговоре с журналистами Иван Беседин, начальник столичного метрополитена, рассказал, что почти 90% из общего числа сбоев в движении поездов московской подземки напрямую связаны с плохим качеством подвижных составов. Он заявил о необходимости повышения качества их обслуживания и рассказал о, планирующемся в скором времени в депо «Новогиреево», конкурсе на заключение контракта по жизненному циклу обслуживания поездов, движущихся по Калининской линии. Со слов руководителя, новая схема поможет существенно повысить качество сервисного обслуживания для подвижного состава.

Подробнее >>
Интернета в столичной подземке Киева не будет 5 Июн 2013
 

Столичная власть обещала до 1 июня подключить все подземки к Интернету и хорошей мобильной связи. Хотя раньше представитель городской власти Руслан Крамаренко говорил, что все будет работать и исполнителем по тендеру является компания ООО «ЕСУ», но впоследствии сроки выполнения проекта были перенесены, объяснялось это тем, что еще не готова вся документация и проект полностью не завершен. Из пресс-службы метрополитена официально заявили, что работы начнутся не скорее, чем под конец июня, а начнут выполнять обещание на перегоне между станцией Политехнический институт и Вокзальной. Весь начальный этап займет примерно два месяца.

Подробнее >>

Новости 331 - 340 из 1757
Начало | Пред. | 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 | След. | Конец Все