•  


Новости

В новых поездах московского метро не станет машинистов 18 Ноя 2011
 

Администрация Москвы решила использовать поезда с автоматическим управлением на определенных участках московского метрополитена. Информация была получена журналистами от главы департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева в прошлый четверг, во время посещения площадки строительства новой станции метро "Новогиреево - Новокосино".

Подробнее >>
Дороги Москвы будут без рекламы 18 Ноя 2011
 

Наконец-то правительство Москвы принялось наводить порядок с «рекламой на колесах». Такая реклама – не столь уж безобидное явление, как может поначалу показаться...

Подробнее >>
Снос "Русановки" 17 Ноя 2011
 

В Киеве, на пути строительства Подольского моста и метро на Троенщину, заканчивают снос первой линии Русаевских садов. В данный момент практически завершили разбирать вручную 43 домика, 36 остаются в ожидании своей участи.

Подробнее >>
Капитальный ремонт крыши на станции «Воробьевы горы» 17 Ноя 2011
 

В четверг, 17 ноября 2011 года пресс-служба Московского метрополитена сообщила, что в ближайшее время будет производиться ремонт на станции «Воробьевы Горы», что расположена на Сокольнической линии.

Подробнее >>
Трагедия в метро Санкт-Петербурга. 11 Ноя 2011
 

Вчера в питерском метро произошла страшная трагедия. Пожилая женщина бросилась под подъезжающий поезд. Ударившись о первый вагон она получила травмы не совместимые с жизнью. Это произошло около 14.30 на станции "Площадь Александра Невского".

Подробнее >>
Станцию «Братеево» откроют в декабре 2012 года. 10 Ноя 2011
 

Строительство новой станции на Замоскворецкой линии ведется с августа этого года. Сроки сдачи станции в эксплуатацию установлены в декабре следующего 2012 года. Продлив линию на 2,34 километра и став конечной, станция «Братеево» улучшит качество обслуживания населения районов Братеево, Орехово-Борисово, Москворечье и Зябликово.

Подробнее >>
Легкое метро будет построено на новой территории Москвы. 9 Ноя 2011
 

По словам Николая Шумакова, занимающего должность главного архитектора проектно-изыскательного института по строительству метрополитена и транспортных сооружений, в скором времени начнется строительство легкого метро . Оно будет располагаться на территории, которую в скором будущем присоединят к Москве.

Подробнее >>
В Румынии строят метро стоимостью 245 миллионов евро. 8 Ноя 2011
 

В столице Румынии Бухаресте начали строительство новой линии метро . Оценочная стоимость затрат достигает 245 миллионов евро. Окончание строительства планируется через 3 года.

Подробнее >>
Новые звуковые сообщения в московском метрополитене. 7 Ноя 2011
 

Пресс-секретарь столичной подземки Светлана Царева сообщило о том, что руководство столичного метро планирует изменить действующие сообщения, передаваемые по громкой связи. Цитата: "В настоящее время обновляется регламент передачи сообщений по громкой связи в подвижном составе. Вполне возможно, отдельные сообщения, в том числе и при остановке поезда в тоннеле, будут изменены", уточнив при этом, что окончательный список изменений находится в разработке.

Подробнее >>
Две ветки метрополитена будут соединены в Москве. 6 Ноя 2011
 

К 2014 году планируется соединение двух веток столичного метро. В следующем году будет построена соединительная ветка между Калужско-Рижской и Бутовской линией. Строительство будет вестись от станции "Новоясеневская" до станции "Старокачаловская".

Подробнее >>

Новости 991 - 1000 из 1757
Начало | Пред. | 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 | След. | Конец Все