•  


Новости

Станция метро Враждебная 13 Окт 2012
 

До сих пор спорят о названии станции метро Санкт-Петербурга, которая на данный момент является «Бухарестская» и на сегодняшний день именно она может спровоцировать международный конфликт. Спор между Смольным и МИДом по названию современной станции метро грозит перерасти в масштабный международный скандал. В Румынии по данному поводу пока молчат для того, чтобы не провоцировать конфликт, однако как рассказали в правительстве, страны уже такую ситуацию обсуждают и немного сдерживают негодование.

Подробнее >>
В районе Битцевского парка Метро улучшит экологию 12 Окт 2012
 

Возведение станции метро не окажет негативного влияния на ситуацию в области экологии в этом районе, и даже наоборот. Поступит улучшение благодаря разгрузке дорог, рассказал мэр столицы. Собянин вместе с заместителем по градостроительной политике и руководителем департамента по строительству в среду ознакомились с ходом строительство совершенно нового участка Бутовской линии подземки от Битцевского парка до улицы Старокачаловской. Местные жители беспокоились о том, что строительство навредит местному парку. «Граждане беспокоились о том, что каким-то образом это может повлиять на Битцевский парк. Если говорить с точки зрения экологии, то метро наоборот поможет улучшить ситуацию в связи с тем, что меньше водителей будут передвигаться по МКАД в центр города через такие районы», - рассказал Собянин.

Подробнее >>
В Москве построят участок метро «Парк Победы» - «Деловой Центр» к 2013 году 11 Окт 2012
 

Участок московского метрополитена будет построен к 2013 году, говорит заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин. Вместе с мэром Москвы он проинспектировал весь ход строительства станции метро «Деловой центр», а также третьего пересадочного контура столичной подземки. Участок «Парк Победы» - «Деловой Центр» стал первым этапом в создании территории, которая связывает центральные районы города с районами Раменки и Дорогомиловский. В 2015 году данный участок хотят соединить с Калининской линией «Деловой центр» - «Третьяковская». Подобным образом будет сформирована новая Солнцево-Калининская линия метрополитена.

Подробнее >>
Произошедшая авария в Алма-Ате обесточила Аэропорт и Метро 10 Окт 2012
 

Из-за аварии в области энергетики в Казахстане был обесточен крупнейший город республики Алма-Ата, а также несколько населенных пунктов. На данный момент отключено электричество в пригороде Талгар, Капшагай и Каскелен. По результатам Total.kz из-за чрезвычайного происшествия было обесточено порядка 75 процентов города. Поступление электричества было прекращено в Медеуский, Бостандыкский и Алмалинский районы. В Алма-Ате, где проживают примерно 2 миллиона человек, из-за этого на улицах образовались многокилометровые пробки. Встали также и поезда метро. В больницах электричество подается в автономном режиме.

Подробнее >>
В районе «Москва Сити» транспортная ситуация заметно улучшилась 9 Окт 2012
 

Сергей Собянин (мэр Москвы) в понедельник открыл движение по новой автомобильной дороге от Звенигородского шоссе до центра «Москва-Сити». Ранее из-за неправильной организации движения транспортных средств в этом районе он назвал данный проект градостроительной ошибкой. Современная трасса позволяет значительно снизить траффик на третьем транспортном кольце в регионе ММЦЦ, а также сократить пробки в районе «Москва-Сити» и подъезд к нему. На сегодняшний день район более-менее обеспечен дорожно-транспортной инфраструктурой. Это большой прорыв в данном проекте. Как отмечает заместитель мэра в связи с вопросами о строительстве, строительство данной трассы велось около 5 лет. «Были сложности связанные с освобождением предстоящей территории, кроме того, примерно два года стройка простаивала из-за отсутствия финансирования».

Подробнее >>
День без автомобиля не привел к заметному сокращению пробок в Москве 8 Окт 2012
 

Значительных улучшений на дороге во время проведения акции «День без автомобиля» не наблюдалось. Всемирная акция проводилась 22 сентября. В этот день городские власти призывали москвичей отказаться от личных автомобилей и отправиться на свою работу на общественном транспорте, метро, пешком или на велосипеде. Городские чиновники хотят показать пример горожанам, пересаживаясь на определенный вид общественного транспорта и в частности на метро. «По статистике дни без автомобиля в прошлые годы не приводили к значительному улучшению дорожной ситуации. Наверное, недостаточно много людей готовы отказаться от данного средства передвижения по городу», - рассказал собеседник агентства.

Подробнее >>
Метро «Новокосино» стало популярным среди населения 7 Окт 2012
 

Станцию открыли в конце августа этого года, она очень востребована среди местного населения – каждый день ею пользуются около 60 тысяч человек, говорит пресс-служба столичного департамента развития дорожно транспортной инфраструктуры. В конце августа этого года прошло открытие новой станции. В торжественной церемонии принял участия президент Владимир Путин и мэр города. Строительные работы на участке общей протяженностью в 3,5 километров от станции начались в 2008 году. Перегонные тоннели проводились на глубине до 17 метров. «Новокосино» теперь 186 станция московского метро.

Подробнее >>
Архитекторы Соединенных Штатов Америки выдвинули идею о платном въезде в город 6 Окт 2012
 

Архитекторы из американской группы Urban Design Associates, победительница конкурса на концепцию по развитию московской агломерации, предложили участвовать в плату за въезд в центр Москвы именно для стимулирования жителей использовать общественный транспорт, в том числе и метро, а также улучшить транспортную услугу. По итогам презентации собственного проекта команда высказала собственное предложение по введению платежа за въезд в город, как это осуществляется в Лондоне. Он объяснил тем, что в Лондоне установлены камеры, которые считывают номера с автомобилей, выезжающих в центральные районы города, как это было сделано в Лондоне.

Подробнее >>
Цена проезда в Московском метро в День без автомобилей осталась стандартной 5 Окт 2012
 

Проведение такой акции, как день без автомобиля не отразится на цене проезда метрополитене, следовательно, останется такой же – 28 рублей сообщает неофициальный источник столичной подземки. Ранее заявили об участии в акции 22 сентября компания «Автолайн» и ГУП «Мосгортранс», которая становится одним из крупных негосударственных перевозок грузов в столице. В субботу они почти вдвое снизят стоимость в троллейбусах, автобусах и трамваях. «Речь идет только о наземном транспорте. Стоимость билетов в метрополитене останется неизменной», - рассказала собеседница данного агентства.

Подробнее >>
Примерно 11 тысяч гектар насаждений Москвы реабилитируют и благоустроят город до 2025 года 3 Окт 2012
 

До 2025 года власти столицы намерены реабилитировать и благоустроить город. Основную часть озеленения ждет ремонт, в том числе и капитальный, рассказывается в одной из статьи, которая имеется в распоряжении РИА Новости. В них говорится о том, что примерно 1,084 тысячи гектаров нуждается в реконструкции, 758 гектаров – реконструкция и ремонт при реставрации объектов в культурно-историческом наследии, а 476 гектаров ждет экологическую реабилитацию. Оставшиеся 340 гектаров – благоустройство и новое озеленение. Собеседник агентства рассказал о том, что примерно 46 процентов насаждений Москвы находятся в идеальном состоянии, остальные 54 процента близки к критическому. В общем, по его рассказам, 55 процентов Москвы занято зелеными насаждениями. Самый большой процент озелененных территорий наблюдается на северо-востоке, юге, востоке и юго-западе мегаполиса. Меньше всего из них в центре Москвы, рассказал он.

Подробнее >>

Новости 571 - 580 из 1757
Начало | Пред. | 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 | След. | Конец Все