•  


Новости

Очередные проблемы с поставкой эскалаторов 14 Сен 2011
 

Москва пытается решить проблему с эскалаторами для строящихся станций метро. Завод-монополист «ЭЛЭС», срывавший их поставку три раза, пообещал доставить их на площадки до 15 октября. Седьмого августа Сергею Собянину (мэру города Москва) было сообщено, что три станции московского метрополитена никак не дождутся эскалаторов: станция «Борисово», станция «Шипиловская» и станция «Зябликово». Строители сообщили, что на этих станциях должно быть установлено шестнадцать эскалаторов, а также то, что завод-производитель полностью сорвал сроки поставки. На данный момент укомплектовано только четыре эскалатора на одной из перечисленных выше станций Московского метрополитена. Сергей Собянин поручил разобраться с данной ситуацией Марату Хуснуллину – главе столичного строительного комплекса.

Подробнее >>
Кирпичный вовсю заливают бетоном 13 Сен 2011
 

Многолетняя эпопея строительства станции метро «Адмиралтейская» финиширует. Работы по отделке ста сорока метрового эскалаторного тоннеля на станции «Адмиралтейская» были полностью завершены. Данные строительные работы выполняла бригада СМУ-11 «Метростроя». На данный момент наземный вестибюль станции полностью отсутствует, а до открытия станции метро «Адмиралтейская» осталось чуть меньше пяти месяцев. Под землей работ еще хватает, только начали возводить торговый комплекс, который должен накрыть его. Журналисты «Санкт-Петербургских ведомостей» решили узнать: «Будут ли закончены работы в срок?». Для того чтобы получить ответ на этот вопрос они отправились в Кирпичный переулок.

Подробнее >>
История ОАО «Метровагонмаш» очень древняя 12 Сен 2011
 

В истории России поезда играли очень важную роль. В первую очередь поезда решали военные проблемы, транспортировку пехоты и военного оборудования, а после уже экономическую и политическую. Получив свой старт в 18 веке до сих пор продолжает развиваться, совершенствоваться удивлять потребителей новыми скоростями, дизайном и индивидуальностью. Хочу обратить свое внимание ОАО «Метровагонмаш». Само по себе предприятие является уникальным. За свое существование, а предприятию не много немало 114 лет, оно стало первопроходцем во многих областях. В 1926 году в первые с его конвейера и первые в стране начался выпуск электричек, выпуск первых вагонов метро в 1935, а во время Второй Мировой войны предприятие по приказу Государственного Комитета Обороны СССР переоборудовали и наладили производство танков Т-80 и ремонту военной техники. Уже в после военный период с конвейера сойдут и первые грузовики – легендарные ЗИЛ, ЗИС-B5. Да… история у завода легендарная.

Подробнее >>
6 сентября Москомархитектурой были утверждены проекты двух новых станций метро – «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». 11 Сен 2011
 

6 сентября Москомархитектурой были утверждены проекты двух новых станций метро – «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Николай Шумаков, главный архитектор «Метрогипротранса» рассказал о запланированном строительстве и показал, как будут выглядеть новые станции. Метро в Жулебино должно было открыться еще 25 лет назад, но его строительство все время откладывалось. И в 2000 -ных район оказался фактически изолированным от всей Москвы из-за ужасных пробок. Жители района, не переставая, посылали письма в мерию, с просьбами о возведении станций метро в районе. И только сейчас им удалось добиться внимания. Открытие новых станций запланировано на 2013 год. Проекты Жулебинской линии менялись много раз. И наконец, после долгих обсуждений власти решили, что две станции метро, удовлетворят потребности большого района.

Подробнее >>
Железнодорожная выставка «Экспо 1520» 10 Сен 2011
 

Побывал на втором дне выставки. Увидел там очень много интересных экспонатов. Были представлены экспонаты фирм-производителей России и стран совместного производства, например, «Siemens». В начале выставки мной было замечено несколько моделей от автомобильных производителей. Это транспортное средство от ГАЗ, MAN и до УАЗ. Ещё был замечен трактор тягач неизвестного мне производителя. Все эти модели так или иначе были предназначены для проведения ремонтных работ с контактной сетью. А вот целесообразность джипа УАЗ мне осталась непонятна. Особый интерес у посетителей вызвал электровоз казахского производства. В принципе это легко объяснимо – новый дизайн, новые инженерские решения. На нашем российском рынке этот агрегат встречается довольно редко.

Подробнее >>
Метро в Алма-Ате готовится к открытию. 31 Авг 2011
 

На международной конференции всем участникам были презентованы станции метрополитена города Алма-Аты. Станции в кол-ве трех представляют собой образчики высоких технологий в совокупности со смелыми архитектурными и инженерными решениями. Конференция включала в себя достаточно больше число участников. Среди них можно отметить представителей Баку, Тбилиси, Санкт-Петербурга, Самары, Казани и Новосибирска. Ершов Александр, главный инженер московского метрополитена был сильно удивлен смелостью казахстанских строителей, которые не побоялись внедрить на столь ответственном строительстве самые инновационные технологии, которые являются истинным будущим в подобного рода направлениях.

Подробнее >>
Петербургскому метро разрешили расти. 26 Авг 2011
 

Проблемы петербургского метрополитена давно определялись рамками, которые были достаточно жестки. Ему не дозволяли расти. В настоящее время было получено разрешение от властей города, что метро может расти до 2017-го года. Могут проводиться строительные и ремонтные работы. В планах ввести за этот срок несколько станций в эксплуатацию, а также отремонтированы устарелые узловые места. Площадь восстания будет закрыта на целый год. Это только для примера. Ожидаются иные закрытия на капитальный ремонт. Согласно планам правительства северной столицы, они определены до 2013-го года. Строительство будет вестись активно в различных направлениях и можно с уверенностью сказать, что петербургский метрополитен получит новую жизнь. Кроме того будут развиваться другие метрополитеновские стройки более глобального плана. Им отведен срок до 2017-го года и более.

Подробнее >>
Реклама вернулась под землю. 26 Авг 2011
 

Как известно, реклама в московском метрополитене была до недавнего времени запрещена. Впрочем, запрет не продержался больше месяца и был успешно отменен совсем недавно. Новый партнер московского метрополитена, используя свои права, спокойно размещает рекламу в вагонах. Кроме того, компания «Авто селл» планирует дальнейшее развитие рекламной компании, которая охватит плакаты, постеры и многие другие формы рекламы. Нужно отметить, что такая форма рекламы пользуется бешеным спросом. Уже пять компаний заключили договора на размещение рекламы в столь востребованном месте. Метрополитен является достаточно оживленным местом, особенно в часы пик. Это делает данную область рекламного бизнеса очень востребованной и актуальной.

Подробнее >>
Умное метро. 25 Авг 2011
 

Проблема безопасности пассажиров метрополитена давно стоит во главе угла. Люди не просто не безопасно перевозятся, они еще и падают на пути. Эта проблема давно интересует инженеров и проектировщиков, которые решили пойти нетрадиционным путем и создать инновационное решение, которое встанет защитным барьером между людьми и поездами. Первой такой системой обзаведется московский метрополитен. Она представляет собой прозрачную дверь, которую решено поставить на платформе и барьеры вокруг нее. Такие двери будут представлены в числе равно дверям вагонов поезда. Подобная мера безопасности призвана решить проблему падения людей на пути. В качестве пробного камня, где будет установлена данная система, выбрана станция Улица Горчакова. В настоящее время система еще находится на стадии заводского испытания. Завод этот отечественный – московский механический.

Подробнее >>
Сформирован опытный состав «Невы». 25 Авг 2011
 

Проект «Нева», активно развивающийся в «Петербургском метрополитене», включает в себя новейшие вагоны, предназначенные для перевозки пассажиров в метро. По этому проекту петербуржскому метрополитену были переданы очередные вагоны современного устройства. Пока данный состав с вагонами сформирован в качестве опытного образца. Ему необходима эксплуатационная обкатка, которая позволит вынести объективную оценку относительно рабочих характеристик данного состава. Ранее в 2011-ом году уже были введены в эксплуатацию три вагона, которые прошли должную обкатку и показали себя с лучшей стороны. В настоящее время все узлы вагонов работают прекрасно и не требуют ремонта. Все необходимые эксплуатационные характеристики вагонов соответствуют необходимым нормативам.

Подробнее >>

Новости 1041 - 1050 из 1757
Начало | Пред. | 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 | След. | Конец Все