•  


Новости

В 2012 году ежедневно услугами минского метро воспользовались 779 000 человек 27 Фев 2013
 

В Главном статистическом управлении города Минска сообщили, что в 2012 году каждый день в минском метро ездили около 769 000 пассажиров. С каждым годом роль минского метрополитена только увеличивается. Каждая вторая перевозка электрическим общественным транспортом в Минске осуществлялась именно посредством метро. Сеть минского пассажирского транспорта в себя включила внутренний водный, воздушный транспорт, городской электрический транспорт, автомобильный и автобусный.

Подробнее >>
Московские власти оштрафуют строителей станции «Парк Победы» 26 Фев 2013
 

Недавно стала известна информация о том, что власти города Москвы намерены оштрафовать подрядчика строительства участка от станции «Парк Победы» до станции «Деловой Центр» за низкие темпы работ. Заместитель мэра, Марат Хуснуллин пояснил, что в работе у строителей есть как субъективные, так и объективные причины. Несомненно, на этой линии метро очень трудно работать – там трудный грунт и плавуны. Также он добавил, что объективной причиной является то, что подрядчик строительного участка очень долго освобождал площадку для того, чтобы начать работу, но до сих пор не выполнил работы, связанные с монтировкой щита.

Подробнее >>
В московском метро повышение стоимости билета на одну поездку не планируется 25 Фев 2013
 

Максим Ликсутов, заместитель мэра г. Москвы и глава департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры журналистам рассказал, что московские власти не намерены увеличивать стоимость билета на одну поезду в вагоне метро в 2014 году. В Москве в текущем году будут поэтапно вводиться на наземный транспорт и на метро различные виды проездных билетов. В частности, в недавнем времени в продажу поступил «единый» на все виды транспорта билет. Исключения составляют электрички – в них «единый» билет не будут принимать. В Москве весной 2013 года также будет введен так называемый «электронный кошелек», который представляет собой пластиковую карточку, предназначенную для многократного использования. На нее можно будет положить определенную денежную сумму в зависимости от потребности пользования транспортом.

Подробнее >>
Власти Москвы выделят на строительство станции «Лефортово» 2 га 24 Фев 2013
 

Согласно проекту распоряжения, которое размещено на официальном сайте столичного департамента земельных ресурсов, с ДЗР было предварительно согласовано место размещения станции метро «Лефортово» Третьего пересадочного контура метро на ул. Солдатская, на юго-востоке Москвы владение третье. В документе говорится, что необходимо утвердить акт о выборе участка земли общей площадью 2.15 га для создания проекта и строительства от станции «Нижняя Масловка» до станции «Авиамоторная» стационарного комплекса «Лефортово» северо-восточной линии 3-го пересадочного контура.

Подробнее >>
В столичной подземке человек упал на рельсы на станции «желтой» ветки 24 Фев 2013
 

В московском метро мужчина упал на железнодорожные пути станции «Шоссе Энтузиастов» Калининской ветки («желтая ветка»). Для того, чтобы извлечь человека с путей на 12 минут сотрудники метро сняли напряжение с контактного рельса. В результате был нарушен график движения поездов по Калининской ветке, но в настоящее время график восстановлен и станции работают в обычном режиме. Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена, упавший мужчина после падения на рельсы остался жив, но получил незначительные повреждения.

Подробнее >>
Через Раменки строят метро в районы Солнцево и Новопеределкино 22 Фев 2013
 

В районы Солнцево и Новепеределкино строят метро через Раменки. Этой информацией поделился столичный градоначальник, Сергей Собянин в интервью на радио «Вести-ФМ». Как убежден мэр Москвы, вариант строительства новой линии метро через Раменки намного разумнее, чем продлять линию от станции «Юго-Западная», минуя станции Румянцево. По его мнению, в Румянцево в настоящее время ведется активное строительство, поэтому эта станция и другие южные районы отсекутся, если строить линию метро от «Юго-Западной». Люди в этом случае направлялись бы до ближайшей станции в Солнцево из Румянцево. Но с новых территорий в Солнцево будет направляться большой поток людей. Именно поэтому возникла необходимость разделить 2 линии, одна из них пойдет в Переделкино и Солнцево, а другая на станцию Румянцево.

Подробнее >>
Бакинское метро разделят две линии 21 Фев 2013
 

До 2016 года бакинский метрополитен будет разделен двумя существующими линиями метро. Проекты по разделению линий, согласно сообщению, начали рассматривать в 1980-х годах. Основной причиной рассмотрения этих проектов стала ошибка, допущенная во время строительства бакинского метро. Организационные мероприятия, как говориться в сообщении, завершились. Работа проводиться будет азербайджанской строительный компанией Akkord и французской компанией Boygues. Разделение линий сделает независимым движение по двум отдельным линиям.

Подробнее >>
В метро начали размещать наклейки с указателями места входа в вагоны 21 Фев 2013
 

В сообщении РИА Новости Павел Сухарников, начальник отдела по связям с общественностью метрополитена г. Москвы, рассказал, что на платформах 3 центральных станций московского метро появятся наклейки с указанием места входа в вагоны и работы по их размещению уже начались. Собеседник агентства сообщил, что пилотный проект был запущен на 3 станциях столичной подземки – «Тверской», «Чеховской», «Пушкинской». «На полу платформ разместят наклейки, которые будут координировать действия пассажиров», - поделился информацией Павел Сухарников.

Подробнее >>
Весной в метро появятся новые схемы 20 Фев 2013
 

Представитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы сообщил РИА Новости, что скоро в вестибюлях и вагонах метро будет вывешена финальная версия столичного метрополитена. На разработку новых схем московского метрополитена конкурс был объявлен в конце прошлого года. Его организацией занимался фонд «Городские проекты». На конкурс всего поступило тридцать пять работ, в частности из Нидерландов и Франции. Но всего 3 участника смогли выйти в финал – это дизайн-центр РИА Новости, Илья Бирман (дизайнер) и студия Артемия Лебедева.

Подробнее >>
Сергей Собянин сообщил причины строительства «красной» ветки метро в Румянцево. 19 Фев 2013
 

Мэр Москвы С. Собянин на встрече с депутатами Московской городской думы рассказал, почему в Румянцево пойдет «красная» ветка метро. По словам Собянина, когда проблема строительства в Ново-Переделкино и Солнцево вернулась, было разработано два варианта: несомненно, можно было пойти по более короткому пути и полностью отсечь все южные районы, в частности и Румянцево, где в настоящий период времени создаются рабочие места и идет строительство жилых домов. По его словам, в этом случае, людям из Румянцево придется направляться до ближайшей станции метро в Солнцево.

Подробнее >>

Новости 431 - 440 из 1757
Начало | Пред. | 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 | След. | Конец Все