•  


Новости

В Купчино к 2012 году откроются новые станции метро 18 Сен 2012
 

Уже к декабрю 2012 года планируется открытие станции «Международной» и «Бухарестской» - на сегодняшний день их готовность составляет примерно 99%. Помимо этого, к 2016 году планируется строительство ещё нескольких станций: «Южная», «Проспект славы», «Дунайский проспект». Как отмечают чиновник, стации так или иначе должны проходить по бухарестской улице и находиться друг от друга в близкой доступности.

Подробнее >>
Путин побывает на новой станции метро 17 Сен 2012
 

30 августа стало известно, что президент российской федерации Владимир Путин посетит на Калининской линии московского метрополитена новую построенную станцию. Станция «Новокосино» строилось в течение четырёх лет. Это сооружение имеет протяжённость более 3.5 километров и позволит улучшить транспортную ситуацию в районе Новокосино, а, кроме того, разгрузить ныне существующую конечную станцию Новогиреево. Планируется, что с открытием этой станции, московское метро станет в зоне пешеходного доступа для 70000 человек из 200000 жителей московских районов Косино-Ухтомский и Новокосино.

Подробнее >>
Строительство станций метро «Международная» и «Бухарестская» почти закончено. Они будут открыты в декабре 2012 года 17 Сен 2012
 

30 августа в средствах массовой информации появилось сообщение о готовности новых станций метро «Международная» и «Бухарестская», которые построены уже примерно на 99%. В ходе своего объезда будущих станций, глава Фрунзенского района Петербурга Мещеряков Терентий заверил, что на сегодняшний день есть все основания утверждать, что не предвидится никаких задержек, и станции будут открыты уже к декабрю текущего года.

Подробнее >>
Крупный сексуальный скандал разгорелся вокруг экс-президента IMB Японии 15 Сен 2012
 

Полицией города Токио был проведён допрос бывшего президента японского отделения американской компании IMB Отоси Такумы, где он был обвинён в тайной съёмке женского нижнего белья в метро Токио. Как отмечают местные средства массовой информации, Отоси остановили сотрудники полиции после того, как мимо проходящие пассажиры увидели, как он производит съёмку видео под юбкой стоящий впереди него женщины с использованием камеры на плеере айпод. Об этом инциденте было незамедлительно сообщено в полицию.

Подробнее >>
Факты о новой станции метро 15 Сен 2012
 

Открытие станции «Новокосино» - долгожданное событие, которого ждали с самого основания района. Жители района говорят, что разговоры о том, что у них будет построено метро, ведутся с девяностых годов, но строительство возобновили только к середине 2009 года. Новая станция метро будет иметь разгрузочное назначение. Специалисты оценивают, что «Новокосино» сможет существенным образом сэкономить время жителям района, а так же разгрузить загруженность на других ветках метрополитена, ведь в будущем здесь планируется постройка пересадочного узла. Так же станция является последней, которая была заложена при бывшем градоначальнике Москвы Юрии Лужкове. Ещё один интересный факт: станция практически подмосковная. Из всех станций метрополитена на этой максимально сближаются жители Подмосковья и Москвы, так как станция была построена практически на границе двух регионов.

Подробнее >>
Стихи и песни будут звучать в московском метро в день города 13 Сен 2012
 

30 августа 2012 года, Москва. Было получено сообщение от СМИ, что москвичи в день города услышат стихи и песни по радио столичной подземки в первые сентябрьские выходные, когда Москва совместно с Днём знаний будет отмечать и День города. По давно сложившейся традиции, день города в столице отмечают в первые сентябрьские выходные. 865-летие Москвы в этом году будет отмечено 1 и 2 сентября. «В этом году в первые сентябрьские выходные в Москве будет двойной праздник. День города по стечению обстоятельств совпадает с Днём знаний – началом учебного года. Именно поэтому в московской подземке в эти дни будет вдвойне поэтично и празднично. Второго и первого сентября для пассажиров метро будут звучать песни любимые и хорошо знакомые каждому москвичу. Стихи и песни будут посвящены школе и нашему городу», - сообщили в пресс-службе московского метро.

Подробнее >>
Суд утвердил штраф московскому метро в размере 600 тысяч рублей 13 Сен 2012
 

Девятым арбитражным апелляционным судом была подтверждена законность постановлений о штрафах принятых в отношении московского метрополитена. Размер штрафа составил 600 тысяч рублей и был назначен за нарушение при строительстве депо «Печатники». Этим действием суд отказался удовлетворить жалобу московского метрополитена. Обжаловать решение суда пытались 25 июня. Тогда судом было отказано в иске «Московскому метрополитену» в незаконных постановлениях межрегионального управления службы по технологическому, экологическому и атомному контролю. В протоколах об административных нарушениях говорится, что московский метрополитен, осуществляя строительный контроль, допустил строительство масштабного объекта, не получая на это разрешения. Помимо этого даже небыли проведены замеры температуры фундамента бетона, уложенного под конструкции из металла.

Подробнее >>
Школьник покончил жизнь самоубийством в московском метро 12 Сен 2012
 

Школьник решил покончить жизнь самоубийством в московском метро перед самым началом учебного года. Стало известно, что десятиклассник одного из московских лицеев спрыгнул под поезд, который прибыл на станцию «Менделеевская». Эта трагедия случилась 28 августа 2012 года в 4 часа вечера по московскому времени. Для извлечения тела погибшего шестнадцатилетнего подростка пришлось затратить около сорока пяти минут. Этот инцидент вызывал сбои в движении линии, через которую проходит станция «Менделеевская».

Подробнее >>
Японские компании начали строительство вьетнамского метро 12 Сен 2012
 

Один из ведущих японских концернов ряд других строительных организаций приступили к строительству первой вьетнамской линии метрополитена, передают средства массовой информации. На торжественной церемонии по закладке первого камня присутствовали представители ведущих строительных японских компаний, а так же посол Японии Танизаки Ясуаки и другие чиновники вьетнамского правительства, занимающие высокий должности. Церемония состоялась в городе Хошимин.

Подробнее >>
В полночь злоумышленники обещали взорвать станцию метро «Дыбенко» 11 Сен 2012
 

Санкт-Петербург, 28 августа 2012 года. Станцию петербургского метро «Дыбенко», которая находится на оранжевой ветке метрополитена, вечером этого дня пришлось экстренно закрывать. Как сообщили средствам массовой информации, информация от злоумышленников была получена около половины десятого вечера. Было сказано, что в полночь станция взлетит на воздух. «Дыбенко» была экстренно закрыта уже через три минуты после этого сообщения, поезда шли только до станции «Проспект Большевиков», - уточнили в пресс-службе петербургского метрополитена.

Подробнее >>

Новости 601 - 610 из 1757
Начало | Пред. | 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 | След. | Конец Все