•  


Новости

В московском метро появится новый фирменный поезд 13 Авг 2012
 

Уже в среду в первый рейс отправится новый, но самое главное “фирменный” поезд московского метрополитена, который посвящен 175-летию железных дорог Российской Федерации. В преддверии такого известного праздника, как День железнодорожника, он будет следовать от станции «Выставочная» и до станции «Международная» Филевской линии. После будет отправлен для курсирования по Кольцевой линии. Там ему и предстоит работать. Как и положено таким поездам столичного метро, в вагонах пассажиры не увидят рекламу, стены украсят только плакаты с историческими зарисовками, фотографиями, конечно на тему развития железнодорожного транспорта в России.

Подробнее >>
В столичном метро температура зашкаливает за +30 13 Авг 2012
 

Зной и жара преследуют украинских граждан повсюду. Даже в киевском метро термометр находится на отметке в 28 градусов, а в вагонах вообще зашкаливает, показывая 32 градуса. Одной из самых прохладных и приемлемых веток метрополитена была отмечена Сырецко-Печерская, или как её ещё называют «зелёная». На других ветках ситуация примерно такова: «Театральная» ветвь показала 28 градусов, а на «Золотых воротах» была зарегистрирована рекордная температура – 26 градусов. Однако, когда поезд на левом берегу выныривает на несколько минут, температура снова достигает 30,5 градусов.

Подробнее >>
Метро на Троещину будут строить россияне 12 Авг 2012
 

Оплата компании, которая выполнит эту работу, составит около 25 млн. грн. В специально-проводимом конкурсе на реализацию проекта строительства метро, по направлению жилого массива Выгуровщина-Троещина, выиграла российская компания, принадлежащая Внешэкономбанку России – ФЦПФ. Из известия КомрсантЪ-Украина, победитель стал известен 31 июля. По итогам прошедшего конкурса Федеральный центр проектного финансирования получил 90 баллов из возможных 100. Как отметил Александр Падалко, являющийся главой комитета конкурсных торгов, компания из Российской Федерации предложила самые выгодные условия, а в частности полную стоимость разработки проекта, что мгновенно принесло ей сразу 50 баллов, согласно установленным условиям конкурса.

Подробнее >>
Дзержинскую линию метро в Новосибирске закончат строить в 2014 году 12 Авг 2012
 

Уже с 2013 года метрополитен Новосибирска получит установленную льготу по налогу на имущество, об этом открыто заявил губернатор области Василий Юрченко, на собрании по случаю Дня железнодорожника. Губернатор заявил, что необходимо повышать пропускную способность, за счет постройки новых линий, а строительство Дзержинской линии надо завершить в 2013-2014 годы, для того, чтобы уйти на левый берег. Василий Юрченко отметил, что метрополитен Новосибирска – одно из самых лучших предприятий города, осуществляющее пассажирские перевозки. Глава региона также подчеркнул то, что у него минимум претензий к метрополитену, но вот к автобусным перевозкам – много. Единственный недостаток метрополитена Новосибирска это то, что он недоступен для инвалидов, но над этим нужно работать.

Подробнее >>
Метро в Хельсинки пришлось остановить из-за пьяного дебошира 11 Авг 2012
 

4 августа, водитель с эстонскими регистрационными номерами в Хельсинки, сначала врезался в дерево, а затем напал на работников скорой помощи. После неправомерных действий мужчина попытался скрыться в городском метрополитене. Как сообщается местным изданием Ilta-Sanomat, это привело к остановке движения подземки. Пятничным вечером мужчина направлялся из Мюллюпуро в торговый центр района Кохтула. Но по причине алкогольного опьянения был потерян контроль на автомобилем, в результате чего транспортное средство вылетело с дороги, врезалось в дерево, перевернулось и остановившись на ступеньках торгового центра. Прибывшими на место происшествия медиками было зафиксировано, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Его попытались доставить в больницу, но бригаде медиков было оказано сопротивление, после чего мужчина побежал в сторону метро.

Подробнее >>
Олимпиада помогла лондонскому метро побить рекорд по числу пассажиров 11 Авг 2012
 

В минувший четверг в лондонском метро был побит рекорд по числу перевезенных за один день пассажиров. Как сообщает управляющая компания Transport for London, перевезено было 4,31 миллиона человек. Таким образом, побит предыдущий рекорд, который был зафиксирован первого августа - 4,25 миллиона. Не исключается, что до закрытия Олимпиады рекордная планка еще может быть повышена. Увеличение пассажиропотока, безусловно, напрямую связано с увеличением количества туристов в Лондоне. Кроме того, на прошлой неделе были побиты также рекорды по количеству поездок на легком метро, а также по использованию схемы проката велосипедов. Тридцатого июля вышеупомянутым легком метро в Лондоне воспользовались около 500 тысяч пассажиров. Это на 65% больше привычного уровня. А в минувший четверг 47 тысяч человек воспользовались велосипедами городской схемы проката.

Подробнее >>
Медведев поручил решить вопрос о строительстве метро в Омске к 2016 г 10 Авг 2012
 

Премьер министр Российской федерации Дмитрий Анатольевич Медведев поручил как федеральным ведомствам, так и Омской Области, в частности, к 2016-ому году решить, наконец, вопрос о строительстве в Омской области метро. Медведев напомнил, что до юбилея города осталось всего четыре года. Руководству Омской области и всем ведомствам, было дано личное поручение, чтобы к 2016 году строительство завершилась до конца. Работа над строительством метро началась ещё в начале 90-х годов и горожане уже заждались метро. Данный вопрос обсуждался премьером в воскресенье на встрече с Виктором Назаровым - губернатором Омской обрасти.

Подробнее >>
На «серой» ветке метро Москвы поезда идут с перерывами 10 Авг 2012
 

Как стало известно, с начальной станции «серой» ветки на севере Москвы, а именно со станции «Алтуфьево», поезда совершают поездки только в одном направлении. На Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метро крайне усложнено движение поездов. Со станции «Алтуфьево», которая является начальной «серой» ветки на севере столицы, поездам приходится двигаться только с одного пути. Об этом сообщает корреспондент BFM.ru непосредственно с места событий. Чтобы продолжить движение, многим горожанам приходится пересаживаться на соседних станциях «Бибирево» и «Отрадное», что само собой увеличивает время в пути.

Подробнее >>
Кондрашов показал нижегородцам новые вагоны нижегородского метрополитена 9 Авг 2012
 

6 августа, на своем сайте, глава администрации города Олег Кондрашов, показал, как будут выглядеть новые вагоны Нижегородского метрополитена. Новые вагоны изготовлены были на подмосковном заводе «Метровагонмаш». К станции метро “Горьковская” по новому маршруту поедут составы новых вагонов, сделанных на подмосковном заводе. Олег Кандрашов рассказал читателям его блога о том, что данное предприятие, уже на протяжении нескольких десятков лет, поставляет комфортабельные вагоны в метро Москвы, Будапешта, Санкт Петербурга и Праги. На данный момент нижегородские вагоны проходят завершающий этап подготовки перед тем, как начнут полноценно функционировать, отправившись в подземный путь. Совсем скоро туда отправятся специалисты Нижегородского метрополитена, для проведения технической приемки.

Подробнее >>
Казанские метростроители приступили к прокладке тоннеля Московского метрополитена 9 Авг 2012
 

Тоннелепроходческому комплексу «Айсылу» предстоит пройди под землей 2287 м. Тоннелепрроходческий комплекс «Айсылу» пройдет под землей 2287 м. Как сообщает «Татар-информ», в конце прошлой недели стартовало строительство Бутовской линии столичного метрополитена. Тоннелепроходческий комплекс «Айсылу» выполняет проходку левого перегонного тоннеля. Его протяженность до станции «Битцевский парк» будет составлять 2287 метров. Об этом было сообщено в мэрии Казании директором МУП «Казметрострой» Маратом Рахимовым. Кроме того, озвучена была информация касательно того, что в распоряжение «Казметростроя» поступила совершенно новая модернизированная тоннелепроходческая машина. Она начнет использоваться после того, как «Айсылу» будут пройдены первые 75 м.

Подробнее >>

Новости 651 - 660 из 1757
Начало | Пред. | 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 | След. | Конец Все