•  


Новости

Метро в Зеленоград пока не поедет 5 Июн 2012
 

Как стало недавно известно, власти столицы не планируют в ближайшее время вести в Зеленоград метро. Данное заявление прозвучало от главы Департамента строительства Андрея Бочкарева. Как альтернативный вариант, жителям Зеленограда было предложено пользоваться новой станцией Арабско-Покровской линии. Откроется станция «Пятницкое шоссе» уже в конце декабря. Еще в лужковских планах развития столичного метро планировалась данная линия. Год назад о возможности реализации данного проекта заговорил Владимир Ресин. По его словам 25-ти километровая ветка свяжет Зеленоград со станцией «Пятницкое шоссе». Во вторник Бочкарев заявил, что перспектива дальнейшего развития Арбатско-Покровской линии временно рассматриваться не будет.

Подробнее >>
На станции метро «Комсомольской», новая авария 1 Июн 2012
 

В московском метро снова произошла авария. Эта неприятность случилась опять на станции метро «Комсомольская». Рано утром, когда люди спешили на работу, полностью заполненный эскалатор вдруг остановился. Это произошло настолько резко, что несколько человек упали, не удержавшись за поручни. По заявлению сотрудников метрополитена, серьезных травм никто не получил. Причина резкой остановки эскалатора пока неизвестна. Чрезвычайное происшествие произошло 30 мая. В данный момент проводится расследование. Информационное агентство сообщило, что несколько человек, в связи с падением получили легкие ушибы, но серьезных травм нет, поэтому госпитализировать никого не пришлось. Чрезвычайное происшествие случилось в часы пик.

Подробнее >>
На охраняемой природной территории строится станция метрополитена 1 Июн 2012
 

В конце этого месяца решались вопросы по проектам строительства станции «Тропарево». Один из наиболее неудачных вариантов – это выходы из метро будут находиться на территории охраняемого заказника «Тропаревский». Он занимает территории двух районов – «Тропарево-Никулино» и «Теплый Стан». Ирина Гимадеева, являющаяся представителем инициативной группы, заявила, что руководство администраций этих двух районов, не против строительства станции метро в их охраняемом природном заказнике. В этой экологически чистой зоне, особо охраняемой государством, остались настолько редкие птицы и растения, что занесены в «Красную книгу».

Подробнее >>
Депутаты Казгордумы принимают решение, связанное с изменением названия станции метро «Декабристов» 31 Май 2012
 

Решение о принятии окончательного названия строящейся станции Казанского метро, под неофициальным названием «Декабристов», должны окончательно утвердить депутаты Казгордумы. Перед этим они обязаны посоветоваться с избирателями в округах. Какого же мнение мэра Казани в этом вопросе. Он заявил, что главное, чтобы строительство было окончено, потому что главной задачей, прежде всего, является развитие метрополитена. Дать название не является большой проблемой, но как выясняется – важной.

Подробнее >>
В Адыгее открылся ТЦ «Метро Кэш энд Керри» 31 Май 2012
 

Инвестиции достигли суммы в 20 миллионов евро. В Адыгее открылся крупный торговый центр компании международного бизнес формата. В церемонии открытия учувствовал глава Адыгеи Аслан Тхакушинов. Это один из первых крупных торговых центров фирмы во всей республике, который стал 65-м в России. Инвестиции составили довольно немалую сумму в 20 млн. евро. Было создано 185 рабочих мест. Общая площадь всего торгового центра составила 12 тысяч метров квадратных.

Подробнее >>
Москва пока не имеет необходимой и продуманной схемы развития метро на новых территориях 30 Май 2012
 

Москва еще не разработала схему развития метрополитена на новых территориях. На данный момент на рабочей схеме столичного метрополитена можно увидеть две пунктирные лини, которые в будущем могут стать действующими ветками метро. Границы столицы изменятся 1 июля 2012 года, пока до этого срока объявлен недолгий переходный период. В результате запланированного расширения на юго-западе Москва затронет границу с Калужской областью. Из-за всего этого, к столице добавится 21 муниципальное образование, а так же два городских округа – Троицк и Щербинка.

Подробнее >>
Участие Мосгаза при строительстве метро поможет значительно повысить оперативность работ 30 Май 2012
 

Мосгаз перекладывает газовые сети при строительстве метро без участия подрядчиков, что повышает оперативность и надежность работ. В настоящее время началось весьма активное развитие московского метро. В этом году на развитие выделяется в два раза больше средств, чем в прошлом. Сумма достигает 100 миллиардов рублей. Сейчас Мосгаз принимает участие в реализации городских программ, которые, в частности, подразумевают строительство новых линий и станций столичного метрополитена. Это включает перекладку труб газа, вынос их со строительных территорий, а так же необходимые работы по обеспечению безопасных зон от строительных объектов до газопровода. Ни для кого не является секретом, что столь масштабная программа должна быть выполнена в кротчайшие сроки. Мосгаз предложил стрйкомплексу столицы схему взаимодействия, которая включает в себя работы на газовых сетях в качестве подрядчика, решая все возникающие вопросы оформления, переключения и допуска абонентов. Городские власти одобрили такое предложение.

Подробнее >>
Метро под Битцевским парком будет строиться без нанесения какого-либо вреда экологии 29 Май 2012
 

Строительство метро под Битцевским парком в городе Москва будет проходить на глубине в 20 метров, что позволит не нарушать экологию парка и не наносить ему непоправимый вред. Власти столицы собираются проложить соединительную ветку подземки, которая возьмет свое начало у станции «Улица Старокачаловская» и закончится на станции «Битцевский парк». Из-за того, что ветка будет строиться на глубине 20-ть метров, в парке не пострадает ни одно растение. Опыт уже имеется, поэтому экология никоем образом не пострадает. В пример приведено строительство метро в Серебряном бору, где сохранилась природа территории, и даже популяция лягушек.

Подробнее >>
«Террорист», «заминировавший» харьковское метро был задержан 29 Май 2012
 

К всеобщему удивлению, им оказался 65-летний мужчина. Сотрудники СБУ города Харькова быстро обнаружили и задержали злоумышленника, который угрожал взорвать метро. На телефон специальной линии «102» дежурной части управления ГУ МВД Украины в Харьковской области поступил телефонный анонимный звонок. Находясь на другом конце линии, неизвестный сообщил о готовящемся террористическом акте на станции метро «Исторический музей». На место будущих событий в ту же минуту прибыли сотрудники СБУ, милиции и службы НИЭКЦ. Все это сопровождалось немедленной эвакуацией пассажиров и действующего персонала метро. Общая численность всех людей составила 800 человек. Станция прекратила свою работу на 45 минут. Правоохранительные органы провели необходимые розыскные мероприятия на станции, в подземных переходах и прилегающих к ним территориях, но взрывные устройства не были обнаружены.

Подробнее >>
В Петербурге все станции метро оборудуют пунктами досмотра 28 Май 2012
 

Уже в ближайшее время на большинстве станций метрополитена в городе Санкт Петербурге появятся пункты личного досмотра. Организация уже пригласила фирмы, заинтересовавшиеся это идеей, принять участие в конкурсе, победители которого выиграют право на поставку подобного оборудования. Метрополитен города Петербурга собирается оборудовать новыми пунктами досмотра большинство из своих станций. Первыми в этой очереди будут оборудоваться станции «Автово», «Нарвская», «Чернышевская», «Площадь Мужества», «Политехническая», «Академическая», «Гражданский проспект».

Подробнее >>

Новости 771 - 780 из 1757
Начало | Пред. | 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 | След. | Конец Все