•  


Новости

Вторая ветка Казанского метрополитена пойдет через Азино, а не через Квартала 6 Дек 2012
 

Поскольку в Азино грунт сухой, то построить метро в нем проще и дешевле, в отличие от прокладывания ветки через обводненные Квартала в центре города. В августе 2011 года Ильсур Метшин рассказывал о планах проектировщиков – тогда они рассматривали возможность построить линию от Суконной слободы через Парк Горького в Ново-Савиновский район, соорудив станцию у строящегося стадиона. Но радиальную ветку в густонаселенные районы (ул. Амирхана, Чистопольская, Адоратского) заменили первой очередью второй линии от строящейся станции Дубравная к улице Академика Сахарова. Метро вместо «кварталов» свернуло в Азино, где и появится первая пересадочная станция на ул. Фучика. Туннели имеют общую протяженность в 5 километров. Вторая очередь линии пойдет от первой линии на «Квартала», в районе улицы Четаева, после чего обе очереди будут соединены через Казанку.

Подробнее >>
Станцию метро «Дубравная» планируют открыть 30 сентября 2015 года 4 Дек 2012
 

Недавно на сайте госзакупок был опубликован тендер на строительство станции «Дубравная». На прокладку тоннелей и возведение самой станции потребуется два года и 9 месяцев и сумма в 5 миллиардов 263 миллиона рублей. Станцию метро «Дубравная» построят на пересечении улиц Зорге и Фучика. Она станет пересадочной на станцию «Ю. Фучика» будущей линии метрополитена в Азино. Кстати, после введения в эксплуатацию новой станции будет сформирован законченный герметичный отсек для того, чтобы граждане могли укрыться в случае возникновения чрезвычайных событий. Сейчас в состав убежища входят станция «Горки», станция «Проспект Победы» и перегонные тоннели между ними. Станцию «Дубравная» сделают третьей в этом списке. По мере защищенности казанскую подземку следует относить к четвертому классу убежищ.

Подробнее >>
В Нижнем Новгороде будут и дальше продолжать активно развивать транспортную инфраструктуру 1 Дек 2012
 

Запуск метрополитена в нагорную часть города, а также открытие эстакады на Московском шоссе является как точкой отсчета. Таким образом, планируется строительство дублеров проспекта Ленина и Гагарина, моста через Волгу, реконструкция Комсомольской площади. Все это может быть в ближайшее время. Вопрос в области развития транспортной инфраструктуры за последнее время коснулся каждого, будь то автомобилисты или пешеходы – они равны в пробке. Это довольно легко объяснить, так как ежегодно автомобилей у нас в стране становится больше, а дороги попросту не выдерживают подобного напора. Цифра прироста транспорта за данный период – примерно два миллиона машин по стране в год.

Подробнее >>
В Минске открылись три новые станции метрополитена 30 Ноя 2012
 

В городе заработали три новые станции столичного метрополитена «Михайлово», «Грушевка» и «Петровщина», которые на сегодняшний день приняли, пассажиров. Благодаря этому Московская линия стала длиннее на пять километров, обеспечив, таким образом, жителей районов юго-запада белорусской столицы удобным и быстрым транспортом, при помощи которого можно добраться до центра города. В начале работы новых станций, поток пассажиров метро увеличился как минимум на 7 процентом. Ежедневно минский метрополитен перевозит практически 1 миллион человек. По обычаям новые станции, строительство которых длилось 6 лет, открывал Александр Лукашенко (президент). Как он говорит, строительство современных объектов транспортной инфраструктуры стало показателем развития экономии республики. «Раз мы можем себе позволить подобное, значит в экономике страны не все так уж плохо», - рассказал он.

Подробнее >>
Новостройки Мурино неподалеку от метро 29 Ноя 2012
 

Новостройки неподалеку от станции под названием «Девяткино» в полной мере можно назвать уникальным предложением. Так как жилье массовой потребности в шаге от метро на сегодняшний день практически не строят, так как просто негде. Теперь далеко не секрет, что петербургские застройщики ежегодно уходят все дальше от станций метро, которые находятся неподалеку. Особенно это касается квартир комфорт и эконом класса. В рекламных листах комплексов в Кудрово, Приморской Юго-Западной части, Янино, Шушаров или же озере Долгом можно таким образом найти упоминание о соседстве с определенной станцией подземки, однако только в отдаленной перспективе. То есть метро все-таки там построить обещают, однако сроки, довольно приблизительные.

Подробнее >>
Стокгольмский метрополитен способен превратить простую поездку в чудо 28 Ноя 2012
 

В Стокгольме, столица Швеции, с полной уверенностью можно назвать метрополитен самым необычным в мире. Оно располагается прямо в соленых горах и является самой длинной картинной подземной галереей. Оно абсолютно уникально. Ведь 90 станций из 100 полностью напоминают залы художественного искусства. Здесь есть абсолютно все: фотографии, картины, скульптуры, граффити, мозаики, видеотрансляции и даже гроты. Различные станции были вырублены в скалах и обладают формой пещер. Именно здесь можно будет провести полностью весь день. Это в метро Стокгольма даже в час пик довольно свободно. Так как Шведы в основном предпочитают перемещаться на велосипедах. Метро Стокгольма является наглядным примером того, как можно реализовать разнообразные высокотехнологичные современные конструкции, не меняя, таким образом, первоначальный природный облик. Строительство подземки началось еще в 1940-х годах, а первые посетители метро появились в 1950 году.

Подробнее >>
Для капитального ремонта станции метрополитен нашел подрядчика 27 Ноя 2012
 

Метрополитен Санкт-Петербурга подвел итоги конкурса в целях капитального ремонта станции метро под названием «Петроградская». Как говорилось в «БалтИнфо» еще в начале осени, станцию, таким образом, закроют 17 декабря этого года по первого ноября следующего года. Протокол был предоставлен на сайте ГУПа. Контракт в плане выполнения работ по капитальному ремонту строения вестибюле, наклонного тоннеля и пешеходного перехода будет осуществлен с ЗАО «Метро-Контракт». Участник конкурса, таким образом, готов выполнить работы на сумму 146,1 миллионов рублей в установленный период времени без аванса. Начальная стоимость контракта, таким образом, являлась 147,6 миллионов. Очередным участником конкурса было ЗАО «СМУ-13». Данная компания предложила осуществить ремонт станции на сумму в размере 146,8 миллионов рублей.

Подробнее >>
При строительстве метро в Битцевском парке нарушения были устранены 26 Ноя 2012
 

Разного рода нарушения при строительстве участка Бутовской линии столичного метро от станции «Битцевский парк» до станции «Улица Стракокачаловская», которое происходит на территории парковой зоны, устранены, отмечается на сайте Мосгосстройнадзора. В сообщении также говорится о том, что жители Юго-Западного округа города Москвы постоянно обращались с жалобами в плане ведения строительных работ в парковой зоне. «Специалисты при выезде на место установили главные причины обращения жителей – отсутствие создания подъездных дорог к площадке сооружения, которая не надлежит обустройству непосредственно стройплощадки, отсутствия специальных информационных щитов с названием объекта, количества вырубаемых деревьев, а также отсутствия сроков строительства, которые предусматриваются на основной этап строительства», - говорится в материалах комитета.

Подробнее >>
В следующем году транспорт в столице России не подорожает 23 Ноя 2012
 

В 2013 году тарифы на проезд наземного транспорта и метро останутся на подобном уровне. Также должны при этом появиться совершенно новые билеты – электронные кошельки и универсальные карты. «Тарифное меню, которое действует на сегодняшний день, повышаться не будет», - рассказал заместитель мэра города по вопросам транспортной сферы. Как он говорит, к декабрю вместе с текущими тарифными меню будет разработано новое. Как рассказывает Лискутов, оно, таким образом, позволяет пассажирам, часто пользоваться общественным транспортом, и даже снизить стоимость одной поездки.

Подробнее >>
Марат Башаров пересядет на метро 22 Ноя 2012
 

Популярный актер Марат Башаров лишился прав на один год и восемь месяцев. Суд признал, таким образом, его виновным в том, что в начале октября он сел за собственный автомобиль в состоянии алкогольного опьянения. Он не явился на суд, так как он занят съемками в Минске. Ранее актер говорил журналистам НТВ о том, что непосредственно, перед тем как сесть за руль собственного автомобиля, он не пил алкогольные напитки, а вот перед этим выпил два бокала вина. Артист говорит о том, что 0,2 промилле, которые выдал алкотестер это так называемые остаточные пары. Это было днем. И я был абсолютно адекватен и трезв, - рассказывает он. Автомобиль марки Лексус остановили сотрудники ГИБДД 11 октября за нарушения правил дорожного движения (пересечения разметки). Однако при общении с актером инспекторы ГИБДД заметили то, что от него пахнет алкоголем. Сам актер подтвердил опасения. В протоколе он написал «Виноват и я раскаиваюсь в содеянном».

Подробнее >>

Новости 521 - 530 из 1757
Начало | Пред. | 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 | След. | Конец Все