•  


Новости

Пассажирам метро предложили идти по тоннелю пешком  
 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. Пассажиров неисправного поезда хотели высадить в тоннеле петербургского метрополитена, сообщает «Фонтанка.Ру» со ссылкой на читателя.

Сегодня около 8 часов утра электропоезд, ехавший от станции метро «Проспект Ветеранов», проехав «Технологический институт», неожиданно для пассажиров остановился в тоннеле. После чего медленно, без каких-либо объявлений, двинулся не по маршруту — до станции «Садовая». Однако до этой станции, как утверждает читатель, доехал только первый вагон состава, остальные остались в тоннеле.

Подробнее >>
Развитие метрополитена Петербурга идет по плану  
 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. До 2010 года развитие петербургского метрополитена будет идти по плану. Как передает корреспондент «Росбалта», об этом сегодня заявил журналистам глава петербургского метрополитена Вадим Гарюгин. Он отметил, что на сегодня город финансирует их в объеме, близком к плану, финансирование по федеральной линии пока не известно.

Однако, согласно поправкам в бюджет на этот год, метрополитену урезано 1,5 млрд рублей финансирования. Всего на этот год губернатор Петербурга обещала выделить метрополитену 13 млрд рублей.

Подробнее >>
Пассажиры: Станцию метро «Спасская» надо было назвать «Скользкая»  
 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 марта. Петербуржцы жалуются на слишком скользкое напольное покрытие на переходе между станциями метро «Садовой» и «Спасской», сообщает «Мой район».

Новая станция метро — «Спасская» открылась в Петербурге два дня назад. Одной из главных жалоб жителей и гостей северной столицы, посетивших станцию, стало качество покрытия. «Такое впечатление, что здесь не пол, а плитка, — рассказывает один из читателей газеты Алексей Нурисламов. — Очень скользко, можно кататься как по льду. Пожилые еле передвигаются, вынуждены держаться за стены. А молодые разгоняются и катаются как на катке».

Подробнее >>
Москва попросит федеральный бюджет вложиться в метро  
 

МОСКВА, 10 марта. Бюджет Москвы возьмет на себя 80% затрат на строительство метрополитена в 2010-11 годах. В последующие четыре года на городскую казну придется 50%, остальные средства поступят из федерального бюджета, сообщил исполняющий обязанности мэра столицы Юрий Росляк на заседании правительства Москвы.

«Программа строительства метро финансируется из двух источников — за счет бюджета Москвы и федеральных средств. Мы будем просить Минрегион согласовать сметную документацию на строительство метрополитена в Москве до 2015 года по формуле «80 на 20» в 2010-2011 годах, а с 2012-2015 — «50 на 50», — цитирует Росляка РИА «Новости».

Подробнее >>
ОЭВРЗ отремонтирует 60 вагонов для московского метро  
 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта. Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, входит в «Трансмашхолдинг») в 2009 году выполнит капитальный ремонт 60 вагонов метро для ГУП «Московский метрополитен». Об этом говорится в сообщении пресс-центра холдинга.

До конца текущего года ОЭВРЗ отремонтирует 60 головных и промежуточных вагонов метро моделей 81-717 и 81-714. В марте планируется отправить заказчику первую в этом году партию из 6 метровагонов.

Подробнее >>
В московском метро мужчину ударили ножом  
 

МОСКВА, 14 марта. В столице задержан 24-летний мужчина. Он в метро ударил пассажира ножом.

Как сообщили «Росбалту» в ГУВД Москвы, в дежурную часть 6 отдела милиции Управления милиции на Московском метрополитена поступила телефонограмма о том, что в 29-ю Городскую клиническую больницу им. Баумана нарядом срочной медицинской помощи со станции метро «Электрозаводская» Арбатско-Покровской линии московского метрополитена с диагнозом ранение поясничной области был доставлен москвич 1991 года рождения.

Подробнее >>
Планируемую станцию метро «Кожухово» передвинут  
 

МОСКВА, 10 марта. Разгрузить столичное метро должны будут новые — третий и четвертый железнодорожные пути на участке от «Выхино» к центру города. По словам главного архитектора Москвы Александра Кузьмина, строительство линии решено начать от периферии к центру. Ранее строительство было запланировано в обратном направлении — от центра к периферии, отмечает РИА «Новости».

Кузьмин добавил, что при строительстве самого метрополитена властям необходимо учитывать не только новые районы, появляющиеся в Москве, но и тот факт, что Московская область также активно строится.

Подробнее >>
Метростроевцы из Узбекистана получили ожоги  
 

МОСКВА, 16 марта. Два рабочих, участвующих в строительстве станции метро «Волоколомская», получили ранения при взрыве баллона с газом.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел в Новотушинском проезде. Там рабочие «Мосметростроя» на открытой площадке у строящейся станции метро «Волоколамская» проводят работы по укладке гидроизоляции. Мужчины использовали 40-литровой газовый баллон, который при проведении работ взорвался.

Подробнее >>
Между станциями метро «Смоленская» и «Парк Победы» лопнул рельс  
 

МОСКВА, 16 марта. По причине излома рельса движение поездов между станциями метрополитена «Курская» и «Парк Победы» в минувшее воскресенье шло с увеличенными интервалами. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе столичного метрополитена, спустя час движение было полностью восстановлено.

«Рельс был поврежден на перегоне между станциями «Смоленская» и «Киевская», однако полностью движение прекращено не было. В течение часа с 8 до 9 утра поезда ходили с увеличенным интервалом», — отметили в пресс-службе.

Подробнее >>
Московских водителей призывают пересесть на метро  
 

МОСКВА, 12 марта. Группа демонстрантов пыталась в четверг вечером организовать своего рода «Марш несогласных» в московском метро. Как передает корреспондент «Росбалта», из-за сильной давки в часы пик демонстрация получилась не особенно выразительной.

Устроители марша из числа непримиримой оппозиции оповестили своих сторонников о том, что акция начнется в 19.00 на станции метро «Тверская». К этому моменту Пушкинская площадь, которая находится над этой станцией, была оцеплена милицией, однако людей свободно пропускали в метро. Внизу милионеры в микрофон уговаривали граждан не задерживаться. Впрочем, станция была так полна народу, что никакая демонстрация там в принципе не имела бы успеха.

Подробнее >>

Новости 1671 - 1680 из 1757
Начало | Пред. | 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 | След. | Конец Все