•  


Новости

Москва может удвоить расходы на метрополитен. 26 Апр 2012
 

Произведено общественное решение уже в 2012 году потратить на строительство метрополитена более 100 миллиардов рублей в Москве. Об этом сообщил сам мэр столицы Сергей Собянин. Реализуя все проекты, и для других масштабных проектов Москва может своевременно привлечь специалистов из других стран. Согласно официальным данным в 2010 году правительство Москвы направило 25 миллиардов рублей на проекты и строительство метро, в 2011 году это было уже 50 миллиардов рублей, тогда как в этом году более 100 миллиардов рублей. Это огромные деньги, которые необходимо правильно и максимально рационально использовать по назначению. Согласно его словам, в ближайшие пять лет будет необходимо построить 75 километров подземки. Это большие расстояния, поэтому в 15% Москвы, где метро еще не видели, туда придет метро и можно будет развивать проекты по многочисленным проектам строительства жилья.

Подробнее >>
Почему и как станцию метро «Горьковская» оденут в Египетский мрамор из? 26 Апр 2012
 

Необходимо отметить, что в начале апреля уже губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев официально утвердил материалы для отделки одной из станции Нижегородского метро «Горьковская». Благодаря инновационным разработкам, в интерьере станции будет использоваться целый ряд материалов, которые должны гарантировать общий стилизованный рисунок. А именно: высококачественный камень, произведенный в Испании, Саудовской Аравии, Египте и КНР. Как только об этой новости сообщили горожанам, на городских форумах нижегородцы тут же начали активно обсуждать свежую новость. Мнения, конечно же, разделились, однако многие высказывались за новый интерьер. Мрамор и гранит из Египта могут закупать и в других станах. Однако среди большого списка поставщиков, конечно, нельзя увидеть страну – Россию, что и беспокоит большинство пользователей. Разве у нас в стране нет гранита, многие спрашивают и удивляются. Людей удивляет, что городские власти смогла в течение двадцати долгих лет построить только одну станцию и теперь люди в сомнении, сколько продлится это самый косметический ремонт.

Подробнее >>
Ресурс Единого электронного билета метрополитена теперь можно будет пополнить через сеть Интернет. 25 Апр 2012
 

Согласно официальным данным, которые поступили из источников города Санкт-Петербурга 20 апреля, все пассажиры петербургского метро, которые активно пользуются Единым электронным билетом, имеют теперь уникальную и привлекательную возможность пополнить ресурс проездного документа онлайн, не выходя из дома, на сайте Петербургского метрополитена. Эту отличную возможность каждому горожанину дает ресурс питерского метро оттого, что все стараются заботиться о каждом посетителе метрополитена и теперь это является одним из основных и весомых факторов при выборе типа общественного транспорта. Именно удобство передвижения и отсутствие очередей при пополнении кошелька могут привлекать сегодня все больше и все людей.

Подробнее >>
Начато проектирование Донецкого метро. 25 Апр 2012
 

Согласно официальным данным и официальному источнику из города Донецк, 18 апреля государственная администрация железнодорожного транспорта "Укрзализныца" решила начать работу над основным проектом Донецкого метрополитена. Это проект заключается в том, что будет построен метрополитен не подземным способом, а наземным способом. Это сообщение было донесено до Виктора Януковича от Вице-премьер-министра — Министра инфраструктуры Бориса Колесникова. Согласно официальным данным пресс-службы президента Украины этот способ построения метрополитена окажется для Донецка максимально эффективным. Данные из официальных источников сообщают, что в Министерстве Департамент наземных метрополитенов, и сейчас "Укрзализныца" начато проектирование нового Донецкого метрополитена, который будет построен открытым способом. Эти сообщения были переданы на официальной встрече с Главой государства. Речь о проектировании метрополитена идет о соответствующих проектах по дальнейшему активному развитию Днепропетровского и Харьковского метрополитенов.

Подробнее >>
К концу года все станции метро в России планируется оборудовать видеонаблюдением и досмотровой техникой. 24 Апр 2012
 

Согласно официальным данным все станции метрополитена в России теперь в планах оснастить современной техникой видеонаблюдения и досмотровой техникой до конца текущего года. Это сообщение поступило от замначальника Департамента транспортной безопасности и спецпрограмм Минтранса РФ Геннадия Денисюка, который выступал на II Международном форуме "Безопасность на транспорте". Его слова не остались в стороне, они были услышаны и поддержаны многими слушателями. Геннадий Денисюк напомнил всем, что на подземные метрополитены выделено сегодня свыше 12 млрд рублей, эти суммы рассчитаны на модернизацию метро в рамках комплексной программы, которая рассчитана на защиту всего населения на общественном транспорте . необходимо отметить с его слов, что сейчас активным образом происходит оснащение всех восьми метрополитенов современными системами видеонаблюдения. Современная система слежения включает также интеллектуальные системы, аппаратуру стационарного и ручного досмотра. На это выделено достаточно денег и никто не должен подводить. Уже к концу текущего года планируется практически все станции метрополитена в России оборудовать необходимыми техническими средствами и аппаратурой специального назначения.

Подробнее >>
Столичный метрополитен увидит поезд имени Маркеса. 24 Апр 2012
 

Теперь в столичном метрополитене появится новый поезд под именем Маркеса. Это будет именной поезд с внутренней экспозицией "Поэзия и проза Габриэля Гарсиа Маркеса". Этот поезд начнет курсировать теперь по Филевской линии уже с 25 апреля. Эта экспозиция посвящена главному юбилею писателя, именно в честь него проходит "Год Габриэля Гарсиа Маркеса в России 2012". И это довольно примечательный знак, ведь не каждый житель столицы или его гость знает о великом писателе, теперь есть отличная возможность, не выходя из транспорта узнать о нем много интересного, теперь не надо тратить дополнительное время на чтение его стихов и изучение биографии. Москвичи и гости столицы смогут увидеть фрагменты из самых известных произведений знаменитого писателя из Колумбии, также и ранее не публиковавшиеся его стихи будут зачитаны и услышаны многими людьми. Такая информация была прочитана на официальном сайте московского подземного метрополитена. Именно новые, совсем не знакомые российскому читателю актуальные стихи Маркеса, теперь впервые переведены специально для знаменитого вагона, который носит именной характер.

Подробнее >>
В метрополитене северной столицы разрешили любительскую фотосъемку. 23 Апр 2012
 

Благодаря изданию законодательного собрания Санкт-Петербурга, которое было 19 апреля, теперь отменен все трепещущий запрет на любительскую фотосъемку в подземке Питера. Теперь официально разрешено снимать на видеокамеру и фотокамеру внутри пассажирского метро. Согласно утверждению поправок в закон под названием "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге" уже 19 апреля было сообщено на сайте Законодательного собрания города Санкт-Петербурга. Закон был отдан на подписание губернатора города еще 13 апреля. Теперь, как была отредактирована статья в законе, новая редакция позволяет осуществлять фотосъемку, только без вспышки в петербургском метро. Чтобы фотографировать в метрополитене теперь вам не потребуется официальное письменное разрешение руководства метрополитена. Однако со вспышкой фотографировать по-прежнему запрещено, и за это хулиганское действие предусмотрен небольшой штраф в размере от 500 до 3000 рублей.

Подробнее >>
Метро в Чехии превратилось на некоторое время в настоящий подземный концертный зал 23 Апр 2012
 

Каждый турист или просто житель Чехии мог заметить настоящее весеннее настроение в пражском метро. В столице Чехии в подземном метро теперь каждый может насладиться звуками как современной, так и классической музыки. Эта благодарность дается людям в честь того, чтобы каждый почувствовать красоту и музыкальное искусство ближе. Теперь совершенно бесплатно под землей дают концерты настоящие оркестры выпускников музыкальных вузов. Уже самых первых ранних пассажиров метрополитена явно в сон тем утром не тянуло. Уже с самых ранних 6 часов в переходах со станций и между станциями зазвучали энергичные музыкальные мелодии. Уже было чувствительно музыкальное настроение многих девушек и юношей и многие подтанцовывали джазовым музыкантам. Присоединились к основным танцорам не только молодое население, но и население постарше. Можно было заметить, как детский сад на утренней прогулке ближе к полудню у другой станции занял лучшие для обзора танцевального места. Воспитатели из детского сада целый час могли не беспокоиться, как занять малышей. Все прохожие замечали, что детям это нравилось, они смотрели, не отрываясь. Сами воспитатели были не прочь отдохнуть и посмотреть на концерт.

Подробнее >>
Московское метро еженедельно будет получать по новому поезду. 22 Апр 2012
 

Метровагонмаш пустил в производство серийный ряд новейших вагонов для подземного метро столицы. В планах имеется массовая замена в Московском метрополитене 632 старых вагона на более новые, эта замена должна произойти всего в течение двух лет. Новые вагоны обещают быть настолько комфортными, так как будет иметься в наличии система кондиционирования и обеззараживания воздуха. Новые вагоны не будут такими шумными, но будут отличаться еще большей быстротой передвижения. Завод Метровагонмаш, входящий в Трансмашхолдинг, объявил производство и выпуск новых серий вагонов метро 81-760/761. В числе первых и самых главных покупателей можно отметить именно Московский метрополитен. Через два года завод должен обеспечить столичной подземке 632 новых вагона, а это уже 79 составов из восьми вагонов. В планах имеется выпустить уже 300 вагонов в 2012 году.

Подробнее >>
Московское метро в дыму. 22 Апр 2012
 

Было замечено нарушение движения транспорта в метрополитене города Москвы в пятницу. Утром в пятницу уже не в первый раз было нарушено движение одной из линии московского метро. Поезд оказался в задымлении и пассажиры были вынуждены высадиться на станции «Полежаевская». Это уже не первый замеченный случай задымления в подземном метро. Теперь, можно сказать, что подобные ЧП стали происходить часто. Это происшествие произошло в пятницу, когда в утренний час пик, пассажиры одного поезда, который двигался по одной из самых загруженных в метро столицы - Таганско-Кранснопресненской линии в центр, были эвакуированы из пассажирских вагонов. По официальным сообщениям задымление произошло под одним из составов в самый ранний рабочий час 8 утра. Согласно данным, полученным из официальных источников в 07.55 в составе на «Полежаевской» станции в сторону центра произошло маленькое задымление из-под вагона. Так как сразу проблема не была выяснена пассажиров высадили, состав мгновенно убрали в 08.06 с рабочей линии, тут же после происшествия движение в метро восстановилось.

Подробнее >>

Новости 841 - 850 из 1757
Начало | Пред. | 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 | След. | Конец Все