•  


Новости

Попытка самоубийства в московском метрополитене 17 Янв 2013
 

Ситуации, при которых жители столицы решают свести счеты с жизнью под колесами вагонов метро, совсем не редко. Конечно, статистика печальная, однако она остается таковой на протяжении уже многих десятков лет. Очередное самоубийство в московском метрополитене произошло в начале января 2013 года. В воскресение, 13 января 2013 года, движение метрополитена по Сокольнической линии было приостановлено в результате совершения несчастного случая. На рельсы станции "Комсомольская" упала женщина, причем произошло это абсолютно внезапно. Сегодня нет достоверной информации относительно того, в каком состоянии находится человек, однако стало известно, что движение поездов по станции было приостановлено.

Подробнее >>
Индус в метро Нью-Йорка стал жертвой расовой ненависти 16 Янв 2013
 

В Соединенных Штатах Америки достаточно часто отмечаются случаи преступления закона в результате межнациональной или расовой неприязни. Несмотря на то, что власти страны в целом и каждого штата в отдельности ведут непримиримую борьбу с этими общественными явлениями, полностью истребить их в настоящее время не удается. Очередной подобный случай произошел в Нью-Йорке в канун новогодней ночи. В Нью-Йоркском метро 31 декабря 2012 года женщина преднамеренно толкнула мужчину, который не подозревал о ее намерениях. Жертвой оказался уроженец Индии, который ожидал прибытия поезда на платформе. Преступление было совершено на глазах десятков очевидцев, потому женщина не стала скрываться – это просто не имело смысла. Вскоре полиция задержала подозреваемую. Ею стала гражданка США Эрика Мендез, которой уже исполнился 31 год. Практически сразу ей были предъявлены обвинения в свершении преступления на почве ненависти.

Подробнее >>
Проездные в московском метро скоро станут невостребованными 15 Янв 2013
 

Власти столицы во вторник, 1 января, заявили о том, что, начиная с апреля текущего года проездные, а также месячные карты для проезда в московском метрополитене перестанут поступать в продажу. Источником такой информации стало постановления правительства Москвы о том, что вскоре на общественном транспорте столицы начнут действовать новые тарифы. В этом же постановлении указывается, что стоимость билета для пяти поездок для жителя Москвы или гостей столицы будет больше, чем пять билетов по одной поездке.

Подробнее >>
Житель Омска пытался перевезти наркотики в новосибирском метро 14 Янв 2013
 

Недавно в средства массовой информации поступила информация о том, что в метрополитене Новосибирска была жестоко пресечена попытка перевозки наркотических веществ. На одной из станций метрополитена полицейские, благодаря успешно проведенной оперативной операции, смогли задержать жителя Омска, который вез маленький пакетик с героином. Сотрудники правоохранительных органов изъяли у преступника 10 граммов наркотического зелья. Этот небольшой пакетик он пытался доставить к пункту назначения.

Подробнее >>
Драка накануне Нового года произошла в минском метрополитене 13 Янв 2013
 

Взбудораженные новогодними праздниками, жители белорусской столицы устроили драку на одной из станций метрополитена Минска. Сотрудники белорусского телеканала ОНТ сообщают, что массовая драка с участием нескольких человек произошла в преддверии Новогодней ночи в вагоне поезда метрополитена Минска. Кроме того, журналисты, работавшие на месте происшествия, ссора вспыхнула между лицами кавказской национальности и белорусами. Нет достоверной информации относительно того, что стало причиной ссоры, однако известно, что очень быстро словесная перепалка превратилась в кулачный бой. Травмы получили несколько человек, которые сразу же обратились за медицинской помощью.

Подробнее >>
Станция "Василеостровская" радушно встретила участников забега 1 января 12 Янв 2013
 

Интересная новость пришла на днях из петербургской подземки. Больше полусотни горожан в бодром расположении духа решили совершить пробежку в первый день нового года. Их путь начался возле станции метро "Василеостровская". Стоит отметить, что новогодняя пробежка в Северной столице уже стала традиционным мероприятием. Она каждый год проводится под эгидой национального движения "Спорт, здоровье, нация". Организаторы забега сказали представителям средств массовой информации, что новогоднее спортивное мероприятие началось в 9 часов утра 1 января 2013 года. Согласно спискам участников, которые решили поддержать инициативу движения, их оказалось около 60 человек. Участники собрались неподалеку от станции петербургского метрополитена "Василеостровская".

Подробнее >>
Внезапно обрушилась облицовка потолка на одной из станций московского метрополитена 12 Янв 2013
 

Сегодня практически не осталось станций московского метрополитена, которые бы находились в плачевном или упущенном состоянии. Столичная администрация выделяет значительные средства на эти цели, и потому внутреннее помещение метрополитена достаточно хорошо отремонтировано. Об этом свидетельствуют не только письменные отчеты руководителей, но и общее состояние станций метрополитена. Однако непредвиденные ситуации все же случаются, и об этом сообщают специалисты, которые работают в аппарате управления Московского метрополитена. Недавно подобная авария произошла на вновь построенной станции московского метро, которая называется "Пятницкое шоссе". Здесь обрушила облицовка потолка, и во избежание более серьезных разрушений решено было закрыть вестибюль.

Подробнее >>
Билет в лондонскую подземку подорожает незадолго до его ее 150-летнего юбилея 11 Янв 2013
 

На протяжении нескольких десятилетий проезд в метро Лондона считается самым дорогим. Однако с Нового года он подорожает больше, чем на четыре процента. Стоит отметить, что это не единственное повышение транспортных тарифов в английской столице. В январе 2013 года увеличиться стоимость пользования прокатными велосипедами в черте города. Девятого января лондонский метрополитен отметит свой 150-летний юбилей. По сравнению с ценами на проезд в предыдущем периоде, нынешняя стоимость проезда возросла на 4,2%. Экономисты поспешили отметить, что такой показатель на один процентный пункт выше, чем уровень годовой инфляции по состоянию на 1 июля 2012 года.

Подробнее >>
Слияние метро и театрального искусства планируется провести в Москве 10 Янв 2013
 

Представители управления культуры столицы сегодня предпринимают меры для того, чтобы в максимальной степени способствовать влиянию культуры в массы. В ближайшее время планируется предпринять очередной шаг в этом направлении. Москвичи и гости столицы вскоре смогут шагнуть в фойе Большого театра прямо из вагона метрополитена. Стоит отметить, что в настоящее время такая перспектива стала вполне реальной. Соглашение по реализации такого проекта подписано недавно между департаментом культуры столицы и городским транспортным ведомством. По убеждению московских городских чиновников, подобная акция позволит сделать все культурные заведения столицы более популярными и посещаемыми. Ведь теперь посетителям театра не нужно будет искать удобное или как минимум свободное место для парковки, шагать по лужам в вечерних нарядах, и испытывать другие неудобства разного характера.

Подробнее >>
Забастовка в Лондонском метро коснется машинистов подземки 10 Янв 2013
 

Спустя два дня после празднования католического рождества стало известно о том, что акция массовых протестов и забастовок пройдет в английской столице Лондоне. Первая из таких акций прошла сразу после рождественских праздников. Забастовка продолжалась 24 часа. Причиной общественных волнений стал многолетний спор, которые проходит между сотрудниками подземки и ее администрацией. Участники забастовки никак не могут согласовать с руководством вопросы оплаты труда в праздничные дни, потому что ни одна из сторон не хочет идти на уступки. На протяжении нескольких лет профсоюз пытается добиться получения двойной оплаты для машинистов, которые работают и оказывают услуги населению в дни общенациональных праздников. Но управляющая компания, в свою очередь, утверждает, что это не разумно, и сегодняшняя заработная плата машинистов включает сумму поощрения за работу в праздники.

Подробнее >>

Новости 471 - 480 из 1757
Начало | Пред. | 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 | След. | Конец Все