•  


Новости

Богатые тоже ездят в метро 2 Авг 2012
 

Невыносимая жара заставляет обеспеченных москвичей бросать роскошные автомобили и спускаться в подземку. Теперь ездить на метро предпочитают не только малообеспеченные жители России, но довольно состоятельные граждане. Именно к такому выводу пришли сотрудники исследовательского центра под названием «Ромир», решившие изучить пассажиров Московского метрополитена.

Подробнее >>
Президент МОК спустится в лондонское метро 2 Авг 2012
 

Глава Международного олимпийского комитета Жак Рогге решил лично познакомиться с лондонским метрополитеном, для чего он уже в ближайшие дни спустится в подземку, чтобы добраться до олимпийской деревни. По словам главы МОК, до сих пор ему пока не удавалось прокатиться в метро, однако он не упустит прекрасной возможности оценить работу общественного транспорта столицы Олимпийских игр этого года.

Подробнее >>
Сведения об орудующей в метрополитене банде пока не подтвердились 1 Авг 2012
 

Не так давно в социальных сетях появились сведения о якобы орудующей в столичной подземке банде, участники которой нападают на пассажиров и представившись сотрудниками полиции отбирают ценные вещи и деньги. Однако на данный момент к сотрудникам правопорядка ни один из вероятных пострадавших не обратился. Некоторые пользователи социальных сетей даже указывают место, где промышляют лже-полицейские – это станции «Маяковская» и «Гостиный двор».

Подробнее >>
Пассажиры столичной подземки изнывают от жары 1 Авг 2012
 

Жители Москвы, предпочитающие наземному общественному транспорту метрополитен стали все чаще жаловаться на жару, которая добралась и до подземных туннелей. Ведь температурный режим здесь уже достиг максимально допустимого предела +28 градусов по Цельсию, а в минувший понедельник температура поднялась до +30. Наиболее «жаркой» линией столичного метрополитена по официальным данным на июль месяц оказалась Калужско-Рижская ветка, к которой относятся станции «Профсоюзная», «Ясенево», «Теплый стан» и «Беляево», температура в помещениях которых поднималась до +27,8 градуса. Всего лишь на пару десятых градуса этим летом было и на станциях Замоскворецкой линии, таких как «Новокузнецкая», «Кантемировская», «Павелецкая» и «Коломенская».

Подробнее >>
Устраивают ли вас указатели улиц? 31 Июл 2012
 

Минское метро уже может похвастаться надписями на английском языке, а жители города до сих пор отыскивают нужные улицы с трудом. В Минске через два года будет проходить очередной ЧМ по хоккею, следовательно, в город в большом количестве приедут иностранцы. Столица уже начала широкомасштабную подготовку к появлению иностранных туристов: на станции «Площадь Ленина» разместили таблички, на которых названия станций и все указатели дублируются и на английском языке.

Подробнее >>
Трейнсерфер упал в тоннель московского метро 30 Июл 2012
 

Реанимацией закончилась попытка 21-летнего москвича покататься на сцепках вагона метро. Несчастный случай зафиксирован на Сокольнической линии Московского метрополитена. Ночью с воскресенья на понедельник юноша забрался на сцепку вагона, а затем поезд тронулся по направлению к станции «Комсомольская». Во время движения поклонник необычного использования общественного транспорта не смог удержаться и упал в тоннель.

Подробнее >>
Соболезнования от Метрополитена в связи с кончиной экс-начальника метро 29 Июл 2012
 

Коллектив метрополитена Москвы выражает глубокие соболезнования в связи с уходом из жизни экс-руководителя московского метро Евгения Дубченко, который был главой столичного метрополитена почти десять долгих лет. Дубченко был предшественником Д. Гаева на посту начальника столичного метро, он руководил метрополитеном Москвы с 1986 г. по 1995 год.

Подробнее >>
Присоединение метромоста и Московского шоссе планируют на 9 августа 29 Июл 2012
 

Согласно новостям из Нижнего Новгорода, первая партия мозаики, предназначенная для украшения станции метро «Горьковская», будет поставлена на объект 28 июля. Присоединение же последнего пролета эстакады, ведущего с метромоста на Московское ш. будет завершено не позднее 9 августа. Об этом сообщил Валерий Шанцев, губернатор Нижегородской области, после планового объезда объектов метростроя 20 июля.

Подробнее >>
Принято решение по второму кольцу метро на северо-западе Москвы 28 Июл 2012
 

Градостроительно-земельная комиссия города Москвы, созданная по личной инициативе Сергея Собянина, утвердила на днях проект планировки нового участка Третьего пересадочного кольца метрополитена, который свяжет между собой комплекс «Москва-Сити» и Савеловский вокзал, утверждается в опубликованной пресс-релизе Москомстройинвеста. Проектируемый участок линии Третьего пересадочного контура от станции метро “Нижняя Масловка” до станции комплекса Москва-Сити “Деловой центр” планируется сдать в эксплуатацию уже в 2015 году», - сообщается в пресс-релизе.

Подробнее >>
Популярность общественного транспорта в Москве растёт 28 Июл 2012
 

По наблюдениям московских властей, зафиксирован серьезный рост количества пассажиров на общественном транспорте. Такую информацию предоставила пресс-секретарь московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По ее словам, общий пассажиропоток на общественном транспорте Москвы вырос за первое полугодие на 63 миллиона пассажиров, что значительно больше, чем по данным за тот же период прошедшего года.

Подробнее >>

Новости 671 - 680 из 1757
Начало | Пред. | 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 | След. | Конец Все