•  


Новости

Нижегородские метростроители используют московский опыт при синхронизации старого и нового оборудования. 22 Июн 2012
 

Олег Кондрашов, провел совещание, на котором обсуждалось строительство станции «Горьковская». Московский опыт, пригодился нижегородским метростроителям, которые используют опыт коллег из столицы, при синхронизации нового и старого оборудования метро. Именно такое сообщение, поступило от СМИ городской администрации. В данном сообщение, говориться о том, что 18 июня, Олег Кондрашов, который является главой нижегородской администрации, провел совещание, на котором обсуждались вопросы по открытию станции метрополитена «Горьковская» и соединяющего заречную линию и новую станцию перегона.

Подробнее >>
Мэр обещал москвичам право выбора названий новых станций. 22 Июн 2012
 

Москвичи, проживающие в Братеево, против того, чтобы станция их метро носила название «Алма-Атинская», плюс к этому общественность у несколько лет подряд, просит убрать с карты метро название «Войковская». Именно поэтому в мэрии Москвы, приняли решение отдать право, давать названия станциям метрополитена населению столицы, тем более что очень скоро станций метро станет намного больше. Для того чтобы жители столицы смогли давать названия станциям метрополитена, будет создан специальный ресурс в интернете. Сергей Собянин мэр столицы, уже дал необходимые распоряжения, о чем сообщил телеканалу «Москва-24» Марат Хуснуллин глава Московского стройкомплекса.

Подробнее >>
Метрополитен приобретает более двух тысяч устройств, которые буду предотвращать падения пассажиров между вагонами. 21 Июн 2012
 

В метрополитене города Санкт-Петербурга, планируется установить более двух тысяч новых, современных устройств, которые сделают пользование подземкой более безопасным, для пассажиров. Данные устройства будут защищать, пассажиров от падения между вагонами состава. Установка, такого оборудования, должна сократить статистику несчастных случаев, которые происходят в метрополитене. По плану, все эти устройства, будут установлены в метрополитене города Санкт-Петербурга, до 2014 года. Как на днях, стало известно из официальных источников, метрополитен города Санкт-Петербурга, вознамерился приобрести более двух тысяч (а именно 2150) устройств, которые будут предотвращать падение пассажиров пользующихся услугами метрополитена, между вагонами. Из документов конкурса, который был объявлен метрополитеном, стало известно, что на данные цели планируется потратить семьдесят шесть миллионов рублей.

Подробнее >>
Нижегородский метрополитен будет поделен на два круга. 21 Июн 2012
 

В ближайшее время, метрополитен Нижнего Новгорода, предполагается разделить на два круга. Остается лишь, докупить необходимую технику и провести обучение новых сотрудников. Именно вопросы установки нового современного оборудования и приобретения новой техники, будут обсуждаться во время визита главы администрации Нижнего Новгорода, Олега Кондрашова, который произойдет девятнадцатого июня этого года. Нижегородский метрополитен, проводит обучение своих новых сотрудников, которые будут трудиться в метрополитене, когда он будет поделен на два круга и производит замену устаревшего оборудования на новое, современное, данные мероприятия приурочены к открытию станции метро «Горьковская».

Подробнее >>
В петербургском метро в час пик обокрали немца. 20 Июн 2012
 

Очередная кража в метрополитене, Санкт-Петербурга. На этот раз жертвой злоумышленников, стал гражданин Германии, который решил воспользоваться услугами петербургского метрополитена. Его обокрали, во время его поездки в подземке. Сам гражданин Германии, считает, что он стал очередной жертвой, обычных карманников, которые орудуют в петербургском метрополитене. Восемнадцатого июня в метрополитене города Санкт-Петербурга, обокрали туриста, приехавшего в Россию из Германии. Немец остался не только без денежных средств, но и без своих документов, после того как посетил петербургский метрополитен.

Подробнее >>
Пакеты с мусором в метрополитене приводят к закрытию станций 20 Июн 2012
 

Руководство Новосибирского метрополитена, уже не первый раз обращаются с просьбой к пассажирам метро, не оставлять в вагонах и на станциях свои вещи. На официальном сайте Новосибирского метрополитена, появилась информация о том, что только за прошедший месяц, в метрополитене пять раз были обнаружены посторонние предметы на территории станций, и два раза посторонние предметы были обнаружены в электропоездах.

Подробнее >>
После 2020 года отпадет нужда в новых станциях метро 19 Июн 2012
 

Мэр Москвы считает, что после 2020 года необходимость в новых станциях исчезнет, так как сегодняшняя масштабная программа по расширению метро, обеспечит московский метрополитен необходимым количеством станций. Сергей Собянин с первых же дней начал активно решать все проблемы, связанные с общественным транспортом столицы. Он поставил перед собой задачу ускорить расширение московского метро. В его планы входит к 2015 году завершить строительство 70 километров тоннелей. А к 2020 году, когда будет завершен проект, протяженность линий столичного метро должна составлять более 451 километра.

Подробнее >>
К 10 июня два эскалатора на «Чкаловской» прошли обкатку 19 Июн 2012
 

В Екатеринбурге вводят в эксплуатацию, наверное, наиболее долгожданную станцию метро. Еще несколько дней назад на станции «Чкаловская» велись работы, где рабочие занимались сборкой двух эскалаторов, которые находятся между двух других. Сначала на один из них навешали ступени. Обустройство второго подъемного механизма началось через два дня. Как только оба эскалатора собрали, сразу же началась их обкатка. Они были включены на 48 часов. Во время их работы никаких сбоев не произошло, поэтому испытания признались успешными.

Подробнее >>
Пассажиры киевского метро убегали от подземного ливня 18 Июн 2012
 

Недавно в Киеве случилась страшная непогода – дождь лил как из ведра. В связи с этим в экстренном порядке закрыли станцию «Вырлица», расположенную на Сарецко-Печерской линии. Вода пришла настолько быстро, что никто не успел никак отреагировать, как она затопила станцию. Пассажиры начали волноваться, а некоторые даже запаниковали. Более хладнокровные пассажиры снимали все происходящее на мобильные телефоны. На выложенных в интернете любительских видео можно видеть бегущих по воде людей. Кто босиком, кто обутый. Стекающая с лестниц вода, бурным потоком устремлялась внутрь станции. Это было похоже на настоящий водопад. Пассажиров начали оперативно эвакуировать. Во время спасательных работ никто не пострадал.

Подробнее >>
Минстрой РТ: «Все три новые станции метро будут запущены 9 мая 2013 года» 18 Июн 2012
 

На сегодняшний день станция «Авиастроительная» построена больше остальных. Министерство строительства Казани организовало для журналистов поездку по строящимся станциям метрополитена. Не смотря на то что одна станция имеет наибольшую степень готовности, все три будут сданы в эксплуатацию одновременно – 9 мая 2013 года. Во время поездки, первой встретилась станция «Авиастроительная». По сравнению с другими станциями, она построена больше. Здесь уже проводятся отделочные работы, осуществляется монтаж электрооборудования, инженерных сооружений, отопления, вентиляции, водоснабжения и канализации.

Подробнее >>

Новости 741 - 750 из 1757
Начало | Пред. | 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 | След. | Конец Все