•  


Новости

Станция «Павелецкая» вновь принимает пассажиров 16 Июн 2012
 

Как известно, 18 апреля на станции «Павелецкая» московского метрополитена начался капитальный ремонт эскалатора. В связи с этим в утреннее время режим работы станции изменился. В рабочие дни подъемные механизмы южного вестибюля, только поднимали пассажиров. Это как раз к Павелецкому вокзалу. Ремонт эскалатора проходил по заранее намеченному плану, и никаких задержек в работе не было.

Подробнее >>
Европейских туристов будут привлекать в Москву путешествиями на метро 16 Июн 2012
 

Руководитель московского комитета по туризму Сергей Шпилько сообщил, что европейских туристов планируется привлекать в столицу новыми методами. К ним относятся экскурсии по рекам на речных теплоходах и путешествия на метро. На телеканале «Евроньюс» уже началась трансляция рекламных видеороликов о том, как хорошо путешествовать по Москве на метро. Буквально в ближайшие дни будет запущен короткометражный фильм, рассказывающий о речных экскурсиях на теплоходах с заездами в те места, где находятся достопримечательности и исторические памятники. Кроме того, разработан новый вид экскурсий. В данном случае туристы сначала будут путешествовать на теплоходе, а затем пересядут в автобусы. Такой вид туризма был назван «Сити-тур». Когда осенью прошлого года среди иностранных туристов проводился опрос, то были даны такие ответы: 79% опрошенных иностранцев готовы приехать в Москву снова; 89% порекомендуют друзьям посетить столицу России; 89% опрошенных остались довольны качеством обслуживания в гостиницах.

Подробнее >>
Вагоны метро оснастят видеонаблюдением 15 Июн 2012
 

Ташкентский метрополитен ежедневно перевозит до 200 000 пассажиров. Все станции оборудованы системами видеонаблюдения. Теперь в планы администрации входит установка камер в электропоездах. С целью обеспечения безопасности пассажиров, задействована целая система мер предосторожности. Одной из них является система оповещения, которая призывает граждан к бдительности. Кроме того, в звуковом информационном сообщении говорится о том, что при обнаружении бесхозных вещей следует оповещать дежуривших в метро полицейских или администрацию метрополитена. Если подозрительный предмет найден в вагоне, необходимо связаться с машинистом поезда через радиосвязь. Такая голосовая информация включается во время движения поезда, а также на каждой станции при высадке и посадке пассажиров. Кроме того, световые указатели также призывают граждан к бдительности.

Подробнее >>
Ташкентский метрополитен с начала года перевез свыше 24 миллионов пассажиров 15 Июн 2012
 

На основании исследований общественного транспорта Ташкента, было установлено, что основная часть жителей столицы, предпочитает передвигаться по городу на метро. И это не удивительно. Во-первых, подземка – это самый быстрый и надежный способ добраться из одной точки города в другую. Кроме того, пассажиров привлекает высокий уровень обслуживания. С начала этого года за первые 5 месяцев ташкентский метрополитен пропустил через себя более 24 млн. человек. Особое внимание в метро уделяется безопасности пассажиров. Повсюду развешаны световые указатели с лозунгами, призывающими граждан к бдительности. Кроме того, в ташкентской подземке завершена работа по монтажу камер видеонаблюдения. Теперь в метро нет такого места, которое не попадает в поле зрения камер и не передается на центральный пульт видеонаблюдения.

Подробнее >>
Станции минского метро «Петровщина», «Михалово», «Грушевка» откроют в сентябре 14 Июн 2012
 

В сентябре этого года в Минске готовятся к вводу в эксплуатацию три новые станции метро – «Грушевка», «Михалово» и «Петровщина». В настоящее время ведутся отделочные работы, монтаж автоматики и электронного оборудования. Устанавливаются камеры видеонаблюдения. Все работы близятся к завершению. Начальнику КУП Павлу Царун задавались вопросы по поводу безопасности пассажиров, на которые он ответил, что предусмотрены все меры предосторожности. Например, в вестибюлях новых станций будет проводиться дополнительный досмотр. Тем более что такая практика уже существует на станции «Октябрьская». Кроме этого, на новых станциях предусмотрены нововведения для людей со слабым зрением. Края ступеней оснащены яркими полосами, которые будут заметны плохо видящим людям. Для более комфортного передвижения, новые станции оснащаются лифтами, которые производятся на белорусских заводах.

Подробнее >>
Первый участок третьей линии минского метро откроют в 2017 году 14 Июн 2012
 

Расширение метро в Минске идет полным ходом. На третьей линии продолжается строительство первого участка. Здесь будут построены 4 станции и сданы в эксплуатацию в 2017 году. Обоснование финансовых вложений в строительство новой ветки метро уже представлено, и вся строительная документация прошла экспертизу. Кроме того, уже началась разработка проекта нового участка. Об этом рассказал начальник КУП Павел Царун. В данный момент перед метростроителями поставлена задача, закончить строительство первого участка и запустить его в работу в 2017 году. Это позволит разгрузить пересадочный узел станций «Купаловская» и «Октябрьская». По завершению строительства нового участка появятся дополнительные разгрузочные узлы – это станции: «Фрунзенская», «Юбилейная», «Вокзальная» и «Площадь Ленина».

Подробнее >>
Новосибирск найдет деньги на метро 13 Июн 2012
 

На недавно прошедшем транспортном форуме в Новосибирске, губернатор области Василий Юрченко заявил, что строительство метрополитена в городе будет продолжено, так как деньги для этого, будут выделены. Каждому понятно, что новосибирский метрополитен должен постоянно расширяться, так как объем пассажиров, пользующихся подземным общественным транспортом, ежегодно увеличивается. Губернатор напомнил, что количество пассажиров, прошедших через метро Новосибирска в прошлом году достигло цифры в 75 млн. человек. По словам Василия Юрченко, в самое ближайшее время начнется замена морально устаревшего оборудования новым. Кроме того, будут построены новые станции и перегоны.

Подробнее >>
Число незаконных поездок в метро увеличилось в 16 раз в I кв года 13 Июн 2012
 

На портале Контрольно-счетной палаты Москвы, недавно была опубликована статья, в которой говорится, что если сравнивать первые три месяца прошлого года с тем же периодом 2012 года, то количество безбилетных поездок в столичном метро увеличилось в 16 раз. Если до 2011 года штраф за безбилетный проезд был 100 рублей, то в прошлом году он вырос в десять раз и теперь составляет 1000 рублей. В публикации также сказано, что в столичном метро в прошлом году, незаконных проходов через турникеты составило более 531 000 раз. В этом году уже за первый квартал подобных нарушений стало в 16 раз больше. За это время Московский метрополитен принял более 588 млн. пассажиров. Это почти на 5% больше, чем за прошлый год того же периода.

Подробнее >>
К 2013 году столичная подземка может остаться без эскалаторов 10 Июн 2012
 

Столичные власти обеспокоены несвоевременными поставками эскалаторов. Единственный поставщик подъемных механизмов уже не способен обеспечивать потребности московского метрополитена данными устройствами, в связи с чем, подыскиваются новые поставщики эскалаторов. В этом году открытие станции метро «Медведково» и «Парк культуры», где проводились ремонтные работы, произошло не в назначенное время, то есть, с большим опозданием. А открытие станции «Бабушкинская», отложено на неопределенный срок. Причина запоздалого открытия станций кроется именно в подъемных механизмах, которые поставляются метрополитену с большим опозданием. В свою очередь, единственный Санкт-Петербургский поставщик эскалаторов, не успевает производить их в таком количестве, которое необходимо, так как у компании «Элэс» не хватает мощностей.

Подробнее >>
Депутаты Казгордумы изучат пожелания избирателей по названиям новых станций метро 10 Июн 2012
 

Строительство метрополитена в Казани продвигается ударными темпами. Перед тем как принять окончательное решение по названиям новых станций, будут рассмотрены все предложения. Многие из них были предложены местными жителями, которые так же не останутся без внимания. Ильсур Метшин, являющийся мэром Казани, дал поручение депутатам выяснить все пожелания своих изобретений. Он уточнил, что особое внимание они должны уделять опросу жителей Московского и Авиастроительного районов. Строительство метрополитена в республике Татарстан не прекращается ни на минуту. Например, левый перегонный тоннель уже прорыт и готов к отделочным работам. Он соединяет две станции метро – «Декабристов» и «Козья слобода». Об этом сообщил мэр города.

Подробнее >>

Новости 751 - 760 из 1757
Начало | Пред. | 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 | След. | Конец Все