•  


Новости

Депутаты решили потратить около 50 млрд рублей на метрополитен. 23 Май 2012
 

Депутаты собрания в городе Петербурге решительно собрались от городских властей требовать увеличения регулярного финансирования для строительства новых линий подземного метрополитена. Народные избранники полагают, что ежегодно только на возведение новых станций и новых перегонов для местного метрополитена должны быть выделены суммы не менее 5 - 7% от всей расходной части городского бюджета. Также должны отказаться от выплат зональной оплаты. Эту меру считают необходимой до момента открытия в Петербурге кольцевой линии метрополитена.

Подробнее >>
Казанский метрополитен будет давать акцию «один жетон в одни руки» теперь по выходным. 23 Май 2012
 

Позитивный опыт казанского метрополитена, который был опробован накануне, теперь решено продлевать и действительным она будет только в выходные дни и в праздничные дни. Ситуация обстоит так, что уже к сегодняшнему дню была обнаружена пропажа более 200 тысяч жетонов и поэтому акцию решили проводить только не в будние дни. Необходимо напомнить, что многочисленные сообщения от блоггеров в сети интернет начали поступать еще накануне, так как именно о ситуации так называемого беспредела шла речь. Люди не были довольны таким поведением других граждан, поэтому и приняли власти метрополитена выбрать путь ограничения количества дней акции.

Подробнее >>
Питерском метро не принимает пассажиров, так как существуют задержки поездов и все станции переполнены пассажирами. 22 Май 2012
 

В настоящее время было отмечено, что в Питерской подземке, на станциях третьей линии были крайне сильно увеличены промежуточные интервалы движения автопоездов. Согласно официальным данным все ключевые станции, которые расположены на ветке, были крайне переполнены пассажирами. На станции «Гостиный Двор» уже в самом вестибюле дежурила полиция, прибыли на вызов и бойцы спецназа. Их отправили сюда, чтобы они контролировали и следили, что толпа ведет себя по правилам, чтобы избежать получения травматизма пассажиров. Тогда же были объявлены сообщения по громкой связи, что поезда в одну сторону «Приморской» будут ходить с увеличенным по времени интервалом.

Подробнее >>
Принимаются довольно резкие и жесткие меры при строительстве метрополитена в Нижнем Новгороде. 22 Май 2012
 

Так как сегодня в Нижнем Новгороде ведутся активные работы по строительству новой станции подземки "Горьковская", то имеется несколько планов и построить различные подходы к совмещенному метромосту, на данный момент все работы выполнены лишь на 80%. Эти цифры передал средствам массовой информации сам генеральный директор ГУММиД. Тогда Юрий Гаранин 17 мая заявил об этом в ходе очередного выездного совещания.

Подробнее >>
Столкновение поездов метрополитена в Сан-Паулу привело к массе погибших и раненных - 130 человек 21 Май 2012
 

Вчера, как сообщают источники из Рио-де-жанейро пострадали примерно 130 человек в столкновении двух поездов в подземном метрополитене. Все пострадавшие были срочно направлены в различные больницы, так как получили многочисленные травмы. Все травмы могут характеризоваться различной степенью тяжести. Такие результаты сообщают после столкновения двух поездов, которое произошло трагическим образом в Сан-Паулу.

Подробнее >>
Инвалиды будут пользоваться специально выделенными эскалаторами? 21 Май 2012
 

Первый в истории эксперимент, который затрагивал вопрос передвижения инвалидов на подъемнике в столичном метро был еще проведен в 90-х годах, а именно в середине. Тогда все возможные вариации так и не были рассмотрены, и теперь столичные власти сегодня изучили специальные приспособления, которые служат для подъема инвалидов-колясочников. Этот вопрос был затронут накануне в Департаменте строительства Москвы. Поступило предложение оборудовать большинство или все станции метрополитена столицы специализированными лифтами, однако по техническим причинам это является невозможным. Сегодня поступают предложения нескольких вариантов других типов подъемников, которые смогут обеспечить инвалиду подъем по эскалатору.

Подробнее >>
РГГУ представляет свой академический хор, который подарит свои выступления в столичном метрополитене горожанам и гостям столицы в ночь на 19 мая. 19 Май 2012
 

Согласно официальным сообщениям, которые поступили из Академического большого хора РГГУ, знаменитый хор совместно с вокальной группой "Бродвей" покажут выступление на ночном концерте, который будет проходить на станции метрополитена Москвы "Кропоткинская". Это ночное выступление произойдет в ночь на 19 мая, и будет приурочено к специальной акции.

Согласно официальным данным их официальных источников в ночь с 18 на 19 мая 2012 года будет проведена в подземке культурная акция под названием "Ночь в метро", а само место проведения акции выбрано на станции "Кропоткинская" на линии Сокольнического метрополитена. Эта акция проводится не в первый раз, скорее всего, она уже стала традиционной ежегодной акцией. Уже в третий раз она состоится в этом текущем году. В прежние года уже сотни гостей различных ночных мероприятий оценили уникальную акустику и непревзойденный звук импровизированных концертных залов, который расположены под землей. Теперь эта акция будет проходить не просто так, а с поздравлениями 77-летней столичной подземки. Именно поэтому формат ночного проведения нестандартного концерта будет претерпевать некоторые небольшие изменения, среди которых можно перечислить и выступление певческих коллективов. Была собрана творческая комиссия, которая должна была организовать праздник единодушно, поэтому в качестве основных приглашённых был виден старейший любительский хор России - Академический большой хор РГГУ, это хор сегодня выступает под управлением Бориса Тараканова. Помимо самого легендарного хора в ночном концерте также примут активное участие и популярная вокальная группа под названием "Бродвей", чей руководитель Антон Иванов поможет им в этом. Согласно предварительным данным по подсчетам гостями этого концерта будут более 500 любителей музыки, также не пройдут мимо и почитатели шедевральной подземной архитектуры. В качестве официально приглашенных лиц будут некоторые знаменитости. Но будут и также лица, которые будут создавать и разрабатывать логотип "77 лет московскому метрополитену". Именно их работы уже опубликованы на официальном сайте столичной подземки, и они заслуживают быть узнанными. Эти проекты будут приниматься во внимание также и при разработке праздничных билетов, различных буклетов и небольших проспектов. Даже просто сувенирная информация будет участвовать в акции.

Подробнее >>
В столичном метро была задержана банда, которая торговала поддельными документами 19 Май 2012
 

Согласно официальным данным из официальных источников местная столичная полиция смогла произвести задержание преступной группы из 21 человека, которая занималась активным образом оформлением и сбытом не настоящих, а поддельных документов, которые предназначены были для иностранцев. Практически любой иностранец смог бы себе приобрести документы, удостоверяющие личность российского гражданства.

Подробнее >>
Столичный метрополитен своими глазами увидит шедевры Третьяковки 18 Май 2012
 

Согласно официальным данным из официальных источников уже с 11 мая по Арбатско-Покровской линии, которая включена в передвижение Московского метрополитена осуществляет свое движение поезд под названием "Акварель", который имеют уже совершенно новую экспозицию. Эта экспозиция собрана из Государственной Третьяковской галереи, которая выступает основателем для выставки. Эта выставка, можно сказать, что становится пятой репродукций в поездах и вагонах метрополитена столицы.

Подробнее >>
Транспортный узел может будет запланирован у проектируемой в настоящее время станции "Лермонтовский проспект" 18 Май 2012
 

Согласно официальным сообщениям из мэрии столицы, власти планируют построить еще один транспортно-пересадочный узел, который будет размещен у проектируемой еще пока станции подземки "Лермонтовский проспект". Такие строительные и инженерные решения исходят из проекта планировки рабочего участка под названием Таганско-Краснопресненская линия, которая протягивается от станции "Выхино" до планируемой станции "Жулебино". Все эти сообщения официальные и могут быть обнаружены на сайте мэрии.

Подробнее >>

Новости 791 - 800 из 1757
Начало | Пред. | 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 | След. | Конец Все