•  


Новости

Прокуратура осуществила проверку Екатеринбургского метрополитена и сделала выводы, что нарушения имеются практически на каждой станции 17 Май 2012
 

Нарушения, которые были выявлены согласно проверке прокуратуры, были совершенно разнообразными и начинались они с того, что двери вагонов были слишком узкие, а спуски в метро не были оборудованы пандусами. Именно благодаря усилиям прокуратуры Свердловской области, которая и проводила эту проверку, были выявлены серьезные нарушения на действующих станциях Екатеринбургского метрополитена. Нарушений было столько много, что стал непонятным тот факт, как городская мэрия вообще смогла принять такой проект.

Подробнее >>
Ташкентский метрополитен увидит и признает новые Российские вагоны. 17 Май 2012
 

Уже в настоящее время производится активная разработка технического задания, которое представляет собой покупку новых вагонов для подземки столицы. Столичный метрополитен и его компания также проводит активные переговоры с поставщиками. Поставщиками являются одни и те же лица, а именно Мытищинский машиностроительный завод "Метровагонмаш". Уже к сегодняшнему дню узбекская и российская стороны производят работы и планирование над технической стороной рабочего проекта.

Подробнее >>
Киевский метрополитен теряет миллионы гривен в квартал. 16 Май 2012
 

Согласно официальным данным из официальных источников убыток КП Киевского метрополитена уже составил денежную сумму в 90,4 млн грн. Это далеко не маленькая сумма. Согласно показателям расходов и доходов, расходы подземки составили общую сумму 331,2 миллионов гривен. Эта сумма включает в себя также и материальные расходы, чтобы оплатить труд работников, которые составили 123,1 миллионов украинских гривен. В эту же сумму входят и отчисления в различные государственные фонды и фонды социального назначения, где представлена цифра 45,5 млн грн, входит и приобретение различных материалов и прочего сырья. Закупали и комплектующие для ремонта вагонов, несколько путей, несколько эскалаторов, предметы кабельного хозяйства, на все это ушло 27,2 миллионов гривен. Касаемо текущих расходов, то они составили на потребление электроэнергии - 22,7 млн гривен, обеспечение теплом, водоснабжением, топливом, газом - 15,7 миллионов грн.

Подробнее >>
Киевляне будут вынуждены оплатить уроки английского местному метрополитену 16 Май 2012
 

Согласно официальным данным столичный метрополитен Украины проводит активное исправление надписей, которые имеются на информационных указателях, где найдено почти две сотни ошибочных. Эти указатели местная подземка вывесила к уже приближающемуся празднику, который представляет собой сбор всего европейского футбола. Эти ошибки сделаны переводчиками, однако они сами не собираются компенсировать подземке столицы все исправление ошибок, которые имеются в англоязычных указателях при подготовке к Евро-2012.

Подробнее >>
Чем удивит местный метрополитен бакинцев. 15 Май 2012
 

По официальным данным инженерии Бакинского метрополитена, а именно главного руководителя Хумая Гумбатова имеются сообщения, что в прошлом году начато строительство новой станции метрополитена, которая будет переходной. Это будет уже вторая переходная станция под названием "Ази Асланов". Согласно сметам работ котлован для станции уже готов, также по направлению в поселок Гюнешли строители уже произвели развитие туннеля, который обладает общей протяженностью 200 метров. Однако в настоящее время еще продолжаются буровые работы, которые проходят по стороне поселков Ени Гюнешли и Бакыханов.

Подробнее >>
Нижний Новгород готов потратить более 600 млн руб чтобы купить новую технику для городского метрополитена 15 Май 2012
 

По официальным сообщениям администрация города Нижнего Новгорода 28 мая будет проводить аукцион для покупки в лизинг новой техники, которая будет приобретена для местного метрополитена. По сообщениям мэрии начальная и также только максимальная цена контракта будет составлять 644,095 миллионов рублей. Согласно денежным средствам приобретено будет 12 вагонов для городского метрополитена, два мотовоза и одна вагономоечная машина. Также согласно официальным данным требуемая техника должна быть обязательно только новой и только 2012 года выпуска, эта техника не должны быть ранее в эксплуатации.

Подробнее >>
Билеты в метро заставили пассажиров стоять у турникетов с протянутой рукой 13 Май 2012
 

Автоматы, которые принимают только 1, 2 и 5 гривны и 50-копеечные монеты, значительно усложнили процесс покупки проездных документов. Транспортное новшество было введено на большинстве станций метро. Автоматы, которые продают билеты, заменили привычные, с жетонами. YouТube ежедневно пополняется новыми роликами, на которых запечатлены рекордные очереди в метро, где Харьковчане пытаются приобрести билеты. Уже появилась большое количество отрицательных отзывов о данном новшестве на самых различных соц. сетях и форумах. Граждане надеются, что после Евро все вернут.

Подробнее >>
Харьковский метрополитен получил швейцарский сертификат качества 13 Май 2012
 

В начале мая, в рамках программы "Лидеры ХХІ века" метрополитен города Харьков получил международный сертификат качества. Об этом было сообщено на официальном сайте метрополитена. Данный документ был выдан Швейцарским институтом стандартов качества, который называется "SIQS". Как было отмечено в метрополитене, руководством SIQS был высоко оценен уровень сервисов, которые предоставляются предприятием. Кроме того отметили стремление метрополитена к развитию и повышению уровня протекции перевозки пассажиров.

Подробнее >>
Попов решил строить по 4 станции метро в год 12 Май 2012
 

В кабинет министров Украины, от властей Киева было направлено предложение, которое касается ежегодного увеличения вводимых в эксплуатацию станций метро. В настоящее время это две станции в год. В планах увеличить это число до четырех. О данном решении было сообщено Александром Поповым, который занимает пост председателя Киевской городской государственной администрации. Как было сказано Поповым, через несколько недель планируется подготовить данное предложение для рассмотрения в кабинете министров. Документ будет в виде доклада премьер-министру. Планируется согласовать проект конструирования метрополитена в последующие годы.

Подробнее >>
Охранную зону метро организуют в Бойцовском лесу 12 Май 2012
 

На территории Битцевского парка столицы в скором времени может появиться охранная зона московского метрополитена, которая будет шириной 40 м. На данном участке власти столицы планируют построить новую соединительную ветку метрополитена от станции «Улица Старокачаловская» (Бутовская ветка) до станции «Битцевский парк» (Калужско-Рижская линия). Напомним, ранее в феврале 2012 мэр города Москвы Сергей Собянин утвердил постановление, которое дает право строить всевозможные капитальные строительные объекты на территории Битцевского парка в целях улучшения работы столичного метрополитена. К слову, не так давно, на территории парка возведение капитальных строений было запрещено. Сюда относились те объекты, которые не связывались с использованием природной зоны.

Подробнее >>

Новости 801 - 810 из 1757
Начало | Пред. | 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 | След. | Конец Все