•  


Новости

В Харькове теперь можно будет бесконтактной карточкой оплатить услуги ЖКХ. 10 Май 2012
 

По официальным сообщениям Геннадия Кернеса, как представителя Харьковского городского головы, именно бесконтактная карта проезда должна стать официальным источником для помощи в любых ситуациях. Ведь в метрополитене – это главный предмет, и поэтому в дальнейшем он должен стать расчетным средством для коммунальных платежей, он может рассматриваться горожанами и как накопительный носитель, можно его сделать и единым средством для своевременной оплаты проезда не только в метрополитене, но и в городском общественном транспорте в целом.

Подробнее >>
В Софии был открыт новый участок метрополитена 9 Май 2012
 

В городе София открылся в настоящее время новый участок подземного метрополитена, который имеет длину 2,25 километров с двумя станциями. Этот рабочий участок был построен на средства Евросоюза. Согласно официальным данным и сообщениям из городской мэрии, то мечты становятся реальностью на самом деле. Мечты горожан сводились к тому, чтобы подземный метрополитен смог связать восточные и западные кварталы столицы. Все жители и даже гости мечтали об этом, потому что много времени люди тратили в городских пробках. И вот, наконец, мечты граждан сбылись.

Подробнее >>
Стать жертвой ЧП в Киевском метрополитене или какие станции лучше не посещать. 9 Май 2012
 

Сегодня работа в киевском метрополитене становится все чаще парализованной, тогда как сами горожане и гости столицы все чаще подвержены особенным рискам по итогам проведения ЧП. Согласно статистическим данным смерть становится все чаще следствием от многих чрезвычайных ситуаций в метрополитене, например, еще не остывший инцидент, который произошел на станции метро "Олимпийская". Этот случай касается того, когда один мужчина бросился под поезд, в итоге он скончался от полученных травм. В настоящее время эти ситуации становятся пугающими для населения города и вообще в масштабах страны.

Подробнее >>
"Метровагонмаш" будет принимать экскурсии 8 Май 2012
 

Согласно официальным источникам, теперь будет основан новый туристический маршрут, проходящий и знакомящий с культурными и промышленными объектами, который был представлен накануне в подмосковных Мытищах. Теперь этот завод будет принимать экскурсии туристов, так как в планах властей имеется ознакомление с работой завода, который делает автопоезда для столичного метрополитена и многих других метро России. Согласно последним данным завод "Метровагонмаш" производит таким же образом и современные продаваемые поезда серии "Русич". Эти автопоезда оснащены специальной системой для автоведения, поэтому необходимо отметить, что их движение по рельсам может осуществляться, не привлекая внимания и без участия самого машиниста.

Подробнее >>
Екатеринбургское метро радуется отметить свой день рождения 8 Май 2012
 

Екатеринбургскому подземному метрополитену в настоящее время исполнилось уже более 20 лет. Согласно официальным данным Екатеринбургский метрополитен, который до 1992 года носил имя Свердловский метрополитен, в настоящее время теперь ровно 21 год упорно работает для удовлетворения желания горожан Екатеринбурга. Если вдаваться в истоки строительства этого метрополитена, то его история началась в далёких 1970-х, а именно в середине этих годов, тогда еще благодаря институту «Харьковметропроект» было произведено технико-экономическое обоснование специального назначения для первой очереди городского метрополитена. А вот уже после генеральным проектировщиком начиная с 1980 года для городского метро становится институт «Уралгипротранс». Если рассматривать технический проект для строительства метрополитена в городе, то его для его первичной линии, линии метрополитена, согласно линии от рабочей станции «Чкаловская» до рабочей станции «Проспект Космонавтов» в городе смогли утвердить проект благодаря Распоряжению от 21.11.1980г. №2377-р Совета Министров СССР.

Подробнее >>
Счетная палата Казани выявила серьезные нарушения при строительстве метро размером в 475 млн руб. 7 Май 2012
 

Согласно официальным источникам счетная палата Республики Татарстан в настоящее время выявила некоторые финансовые нарушения, которые стремятся к цифре 474,9 миллиона рублей, эти нарушения касаются проекта строительства и возведения в краткие сроки казанского метро, которое было произведено в 2010-2011 годах. Согласно официальным итогам крупномасштабной проверки были озвучены на собранной коллегии счетной палаты оглушительные результаты. Основная дирекция, которая решает задачи по строительству подземных транспортных сооружений, которая выступала заказчиком строительства метрополитена, не смогла обеспечить эффективное использование специального профессионального оборудования, которое было закуплено на бюджетные средства, выделенные в объеме 145,5 миллиона рублей. Как отмечают итоги проверки бюджетные средства уводились в дебиторскую задолженность, к тому же средства уводились в долги на достаточно длительные сроки, иногда до 20 месяцев.

Подробнее >>
Харьков произвел закрытие двух станций в связи с подготовкой к чемпионату Евро-2012. 7 Май 2012
 

Согласно официальным данным департамент транспорта, связи Харьковского горсовета в настоящее время закрыл две станции Харьковской подземки, тем самым ограничил движение общественного транспорта около стадиона «Металлист», это произошло с 15:00 до 23:00, 2 мая. Официальное закрытие было произведено в связи с необходимым тестированием транспортного периметра, чтобы в преддверии чемпионата Евро-2012 все прошло без казусов. Такие сообщения поступили от пресс-службы городского совета Харькова. Согласно им, тестирование ветки пройдет во время официального матча между харьковским «Металлистом» и донецким «Шахтером».

Подробнее >>
В Ростове на территории будущего метро начинают планировать и межевать землю. 5 Май 2012
 

В настоящее время можно было увидеть в мэрии донской столицы новое постановление, которое разрешает «Управлению Метро Ростова», а по-другому МКУ, официальную подготовку всей документации, чтобы начать разработку специальных проектов планировки и межевания земли, которая прилегает к будущей первой линии запланированного Ростовского метрополитена. Согласно официальным данным планировка может затронуть земельные участки, которые обладают согласно проекту общей площадью более 1,3 тыс. гектаров. Именно эти земельные участки и прилегающие территории примыкают к трассе района «Левенцовский» - СТ «Садовод-любитель» от пятого микрорайона спального района, теперь вдоль проспекта Стачки, также территория продолжается полностью через линию отвода СКЖД, простирается вдоль ул. Большой Садовой, также улиц Советской и до площади Толстого.

Подробнее >>
В Уфе из-за карстовых пустот не построят метро. 5 Май 2012
 

Местные газетчики дали понятие местным долгостроям, которые никогда не смогут быть реализованы и первым местом в этом списке оказалось метро. Чему не суждено сбыться в городе, так это масштабному и привлекательному проекту по строительству в черте города метрополитена. Изначально уже первое решение о строительстве хотя бы ветки метрополитена было принято в год 1975, однако с тех пор ничего не изменилось. Если отметить развитие по времени, то 15 лет назад тогда по тем временам Борис Ельцин заложил на площади в Уфе первый камень будущего метро. Все были уверены, что первая ветка появится уже в 2007 году и она соединит три крупнейшие остановки - «Восьмиэтажка»-«Бульвар Славы»-«Спортивная».

Подробнее >>
Станция «Парк культуры» - кольцевая теперь открыла вход для пассажиров. 4 Май 2012
 

В настоящее время станция «Парк культуры» кольцевой линии московской подземки наконец смогла распахнуть свои двери входа для первых пассажиров. Это открытие произошло впервые после реконструкции, а она длилась больше года. Именно теперь пассажиры метрополитена, которым до этого приходилось выбирать другие и менее комфортабельные для переезда и траты времени линии, смогут активно поездить везде. Если напомнить по факту, что станция метро была закрыта 5 февраля 2011 года, потому что имелась актуальная необходимость проведения капремонта, необходимо было заменить и сами эскалаторы, так как их технический срок эксплуатации уже истёк. Сначала официальное открытие станции было намечено на 28 декабря прошлого года, однако затем его пришлось отложить на первый квартал 2012 года, потому что произошел срыв поставок эскалаторного оборудования.

Подробнее >>

Новости 811 - 820 из 1757
Начало | Пред. | 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 | След. | Конец Все