•  


Новости

Городские власти Москвы представили обновлённую схему метрополитена. 4 Май 2012
 

Официально считается обнародованным документом лист, который раскрывает стратегические планы столичного метростроения до 2020 года. Этот документ представляет собой достаточно интересный список, ведь, несмотря на то, что отличия от предыдущих планов не так заметны, можно увидеть и весомые различия. Есть несколько различий, которые стоит рассмотреть по пунктам, потому что они стоят внимания.

Подробнее >>
Открыта кольцевая станция «Парк культуры» 2 Май 2012
 

Ранним апрельским утром отреставрированная станция московского метрополитена под названием «Парк Культуры» встретила первых пассажиров. Таким образом, этап ремонта этой станции, который длился больше года, можно считать законченным. Эту новость с радостью приняли потенциальные пассажиры, ведь во время реставрации они должны были ездить обходными путями, которые менее удобны, чем поездка по прямой. Напомним, что станция была закрыта чуть больше года назад, 5 февраля 2011 года. Сотрудники администрации метрополитена объяснили это необходимостью проведения планового капитального ремонта. К этому времени пришла пора заменить все действующие эскалаторы, потому что заявленный срок технической эксплуатации подошел к концу. Изначально станцию планировали открыть в конце 2011 года. Но, к сожалению, были сорваны сроки поставки эскалаторов, окончание реставрации было перенесено на январь, а чуть позже – на апрель 2012 года.

Подробнее >>
Лондонский метрополитен был вынужден остановиться из-за повальной забастовки 2 Май 2012
 

Как сообщается из официальных источников, весь технический персонал, который находится на обслуживании линии лондонского метро, начнет на следующей неделе со вторника 72-часовую забастовку, которая произойдет в силу наличия разногласий с руководством. Это касается денежных выплат, таких как пенсий и служебных бонусов, однако само руководство метрополитена не считает забастовку разумной и не собирается выполнять их требования.

Подробнее >>
Ростовский метрополитен со временем не станет тяжким бременем для бюджета города, но также и будет прибыльным. 1 Май 2012
 

Такие официальные сообщения поступили на неделе в донской столице в ходе II бизнес-форума, эти слова прозвучали из уст заместителя мэра по транспорту и дорожному хозяйству Владислава Максименко. Такое оптимистичное заявление городского чиновника мэрии было не простым, оно основывается на примере Новосибирского метрополитена. Специалисты подробно изучали опыт строительства и регулярной эксплуатации метрополитена в разных городах России, тогда все пришли к одному выводу, что исходные данные для метро больше и основания для его строительства похожи на новосибирскую подземку. Она также имеет такую же протяжённость линии, имеет одинаковое количество станций и примерно одинаковый уровень пассажирских объемов перевозок. Этот показатель стремится к 450 тысячам в Новосибирске и в Ростове имеются обоснования на инвестиции в 400 тысяч. Тогда как себестоимость и провозная стоимость одной поездки в Новосибирске составляет 15 рублей. Тогда как в настоящее время в Ростове даже проезд в маршрутном такси стоит дороже.

Подробнее >>
Хулиганы смогли задержать движение поездов на девяти ветках метрополитена в Мадриде 1 Май 2012
 

Как передают официальные источники одна хулиганская выходка на неделе нарушила обыденный ритм работы метро в столице Испании. Отмечается, что неизвестные хулиганы одновременно сорвали стоп-кран в 13 поездах, которые шли по разным веткам мадридского подземного метрополитена, поэтому спровоцировали затор и массовую панику. Это произошло ранним утром, в 8.30 утра по местному времени (10.30 мск), это случилось, когда поезда собирались тронуться со своих станций девяти из 12 веток метро Мадрида. Перед этим и одновременно в этим инцидентом в одну редакцию испанского агентства пришло неизвестное анонимное сообщение, которое гласило, что хулиганская выходка в метро составляла часть реализации плана акции протеста под названием "Займи метро" (Toma el Metro). Что отмечается, это участники акции, которые таким образом хотели высказаться против роста цен на метро и автобусах Мадрида, потому что с 1 мая текущего года тарифы на городской общественный транспорт должны увеличиться в среднем на 11%.

Подробнее >>
В метро Харькова происходит оплата и проверка по талонам, нельзя отныне отксерить бумажный билет, чтобы пройти по нему дважды. 1 Май 2012
 

Сведения о таких новостях поступили не единожды, отмечается также, что на бумажных билетах хотят сэкономить 20 млн грн в год, тогда как жетоны должны исчезнуть к сентябрю текущего года. Новости о харьковской подземке это очередное нововведение, которое во вторник было объявлено на станции «Исторический музей». Там презентовали первые одноразовые билеты для проезда в метро, которые вскоре должны окончательно вытеснить привычные жетоны. Специалисты готовы утверждать, что в подземном метрополитене такое ноу-хау окупит себя всего за один год, так как сама себестоимость одного билета составляет всего несколько копеек и это далеко не единственный плюс. К осени городские чиновники пообещали, что жетоны и вовсе исчезнут и канут в лету.

Подробнее >>
В Харькове во время матчей Евро-2012 будут закрыты две станции метро, которые находятся возле стадиона. 30 Апр 2012
 

В Харькове во время проведения официальных матчей Евро-2012 закрыты будут целых две станции метро, находящиеся возле стадиона "Металлист", тогда как сами горожане, скорее всего, отправятся в отпуска, чтобы избежать большого скопления людей. Поступила официальная информация о том, что те люди, которые не задействованы в приеме кубка или не задействованы в помощи проведения такого крупного мероприятия, им будет рекомендовано взять отпуск, чтобы разместить достаточное количество гостей и туристов, но в то же время, не создавать в городе толпы людей. Эти сообщения поступили от замначальника Юлии Згурской, которая отвечает за отдел развития туристической инфраструктуры и имиджевых проектов департамента международного сотрудничества Харьковского горсовета.

Подробнее >>
КВСЗ может стать главным поставщиком эскалаторов для метро стран СНГ 30 Апр 2012
 

КВСЗ теперь снова готов стать поставщиком эскалаторов для метрополитенов стран СНГН, так как на Крюковском вагоностроительном заводе, который находится в настоящее время в Украине, состоялось очередное международное совещание по вопросам развития продукции, а именно эскалаторостроения для метрополитенов стран СНГ. В этом официальном мероприятии приняли активное участие руководители метрополитенов, которые представляли Киев, Москву, Баку, Ташкент, Санкт-Петербург, Харьков, Алматы, можно было увидеть и представителей предприятий, которые поставляют прочую продукцию для подземного транспорта.

Подробнее >>
Французский водитель запутался и "припарковался" в парижском метро 30 Апр 2012
 

Схема движения парижского общественного транспорта не такая уж сложная, однако, иногда она заставляет водителей постараться задуматься, не у всех это получается. Случай произошел с водителем, который утверждал, что припарковался около входа в метро, потому что там висит вывеска с надписью "Парковка". Этот случай произошёл несколько дней назад, когда один из водителей в столице Франции перепутал вход в метро с въездом в парковку подземного типа и чуть не заехал на своем автомобиле в парижскую подземку.

Подробнее >>
В самарском метрополитене начинают ремонт 29 Апр 2012
 

В настоящее время в самарском метрополитене начинаются активные работы по ведению ремонта в подземке. Работы проводятся на ряде станций: это станции Гагаринская, Московская и Спортивная. Уже подготовленные ремонтные бригады выходят на работу по ночам, поэтому ничего не может остановить обычный режим работы метрополитена. Благодаря усилиям и стараниям службы ремонта метрополитена режим работы не сбивается, и метрополитен работает в прежнем составе. Необходимо отметить, что первый поезд отправляется в 6.00 утра, тогда как последний только в полночь.

Подробнее >>

Новости 821 - 830 из 1757
Начало | Пред. | 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 | След. | Конец Все