•  


Новости

Проектом ростовского метро заинтересовались французы 25 Дек 2012
 

Стенд Ростовской области на московской выставке "Транспорт России" пользовался повышенным вниманием отечественных и иностранных компаний. Ростовская область на транспортном форуме презентовала более 10 проектов. Стенд представлял развитие инфраструктуры транспорта Ростовской агломерации: строительство ростовского метро, аэропорта «Южный», реконструкция Ворошиловского моста, модернизация сети дорог, включая подготовку к чемпионату по футболу-2018. «Проекты, представленные на форуме, - основополагающие. Если мы их реализуем, то увидим, что разные территории области будут по-другому восприниматься относительно вливания денег. Проекты на форуме являются точками роста экономики, мощным приглашением инвесторов и возможностью устроить людей на работу с высокой зарплатой», - высказался В. Голубев, губернатор Ростовской области.

Подробнее >>
За джинсами под землю 21 Дек 2012
 

Небилетную часть доходов московской подземки к 2020 году желают увеличить до 35%. На форуме по развитию общественного транспорта в крупных городах Европы это сказал глава метрополитена Москвы Иван Беседин. Речь идет о прибыли в 10-13 млрд. руб. в год. Метрополитен надеется получить эту сумму от строительства ТЦ в окрестностях новых и имеющихся станций. В ближайшие семь лет будут возведены сотни тысяч квадратных метров площадей. "Мы будем привлекать инвесторов, и заниматься строительством сами, используя кредитные ресурсы, эти площади мы сдадим в аренду крупным сетевикам, - рассказал Беседин. – Уже имеются желающие работать по такой схеме, с ними сейчас мы ведем переговоры".

Подробнее >>
Станция метро «Алма-Атинская» примет первых пассажиров до конца года 20 Дек 2012
 

До конца года первых пассажиров примет станция метро «Алма-Атинская» Замоскворецкой линии столичного метрополитена, это будет 187-я станция подземки, сообщает в ходе объезда заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин. Заммэра ответил так на вопрос журналистов, уверен ли он, что строители успеют вывести станцию в эксплуатацию до Нового года: «Полностью. 1300 человек трудятся на объекте. На финише мы мобилизуем все силы и введем станцию». Сменный инженер на возводимой станции Роман Жуйков уточнил, что 19 декабря первые пассажиры смогут пользоваться станцией.

Подробнее >>
Ввод электродепо в метро Москвы должен быть увязан со строительством линий — Собянин 19 Дек 2012
 

Мэр Москвы Собянин, его заместитель Марат Хуснуллин и начальник метрополитена Иван Беседин нанесли визит электродепо «Печатники», которое собираются открыть 21 декабря. Мэр увидел, как проводилась реконструкция электродепо, а также узнал о дальнейших планах относительно строительства подобных объектов. «Я поручал все выверить: объемы текущего и капитального ремонта, чтобы лишнего не строили, а использовали по максимуму имеющиеся мощности. Чтобы мы после стройки не пришли к удорожанию сервиса и эксплуатации подвижного состава. Строительство депо нужно жестко увязать с вводом линий», - заявил Собянин.

Подробнее >>
Котлован для новой станции метро хотят прикрыть за 50 миллионов 18 Дек 2012
 

Котлован на строящейся ныне станции метро «Победа» необходимо прикрыть, по сообщению корреспондент «Харьков. Комментарии», ссылаясь на информацию пресс-службы Харьковского городского совета. Об этом поведал директор Департамента дорожного хозяйства и строительства Анатолий Кравчук. Из его слов стало ясно, что для закрытия котлована понадобится около 50 миллионов гривен. Если в бюджете государства будут предусмотрены средства на строительство харьковского метро и с начала года будет выделена хотя бы эта сумма, то в первом квартале будущего года метростроевцы закроют котлован и полностью устранят негативные явления. Помимо прочего, Кравчук заметил, что если финансирование из государственного бюджета будет периодичным, то подземная станция «Победа» вполне реально может быть построена в 2013 году.

Подробнее >>
«Петроградскую» заменят два автобусных маршрута и трамвай 17 Дек 2012
 

На днях в Петроградском районе откроются новые «социальные» маршруты наземного общественного транспорта. Благодаря дополнительным транспортным связам можно обеспечить обслуживание пассажиров на время закрытия на ремонт подземной станции «Петроградская». Как сообщает комитет по транспорту, было принято решение запустить два автобусных маршрута - №46а и №180 и один трамвайный маршрут №2. Прохождение их трасс движения - от ближних станций метро через проспект Каменноостровский. Наземный транспорт будет подходить к остановкам через 5-10 минут, пообещали чиновники. Новая схема транспорта Петроградского района будет размещена на вестибюлях и входных дверях семи станций метрополитена: «Петроградской», «Черной речке», «Горьковской», «Чкаловской», «Спортивной», «Выборгской» и «Крестовском острове».

Подробнее >>
Реклама в метро Москвы будет под ногами 16 Дек 2012
 

По сообщению «РБК daily», ГУП «Московский метрополитен» собирается размещать рекламу на полу подвижного состава. Первый пробный состав планируется запустить в метро сразу после Нового года, а сейчас уже начались интенсивные переговоры с представителями нескольких компаний (каких – пока держится в секрете), результат переговоров будет скоро известен. Надо полагать, будет он известен и пассажирам метро. Рекламодатели в ГУП таким образом пытаются предварительно определить эффективность «подножной» рекламы.

Подробнее >>
В Н.Новгороде на станциях метрополитена будет организовано исследование пассажиропотока 15 Дек 2012
 

В Нижнем Новгороде на станциях метрополитена 13 – 14 декабря было организовано исследование пассажиропотока с 5:30 утра до 00:10 по московскому времени, что связано с вводом в эксплуатацию подземной станции «Горьковская». Об этом сообщило управление по работе со средствами массовой информации нижегородской администрации. В этот день каждому пассажиру подземки, который прошел через контрольный пункт станции, был дан учетный талон. Пассажир должен был хранить выданный документ до конца поездки, а при выходе на станции прибытия сдать его дежурному персоналу. На протяжении целого месяца специалисты метрополитена Нижнего Новгорода будут обрабатывать полученные данные.

Подробнее >>
Около 500 вагонов метро обработают спецпокрытием против граффити 14 Дек 2012
 

Как сообщает пресс-служба московского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, примерно 500 вагонов в столичном метрополитене в будущем году будут обработаны специальным покрытием, которое сможет препятствовать расклейке рекламных объявлений и нанесению граффити. Большое количество стикеров, размещаемых в подземке незаконно, «украшают» вагоны метро и эскалаторы, что приводит к недовольству пассажиров. За расклейку подобных объявлений власти города предусмотрели административное наказание - штраф.

Подробнее >>
По центру Воронежа может пройти подземная часть метро 14 Дек 2012
 

В правительстве области чиновники региона и города обсудили решение транспортной проблемы. В Департаменте транспорта и промышленности проходило совещание по развитию на воронежской территории современной рельсово-транспортной системы на период до 2020 года. Ведь многочисленные пробки в Воронеже не получается преодолеть даже с помощью известных программ по оптимизации движения. Как отметили эксперты, для того, чтобы кардинально решить проблему в городе, нужно построить метро. В совещании приняли участие представители департамента архитектуры и строительной политики области, управления автодорог и дорожной деятельности, и чиновники мэрии. Чиновникам было предоставлено к рассмотрению несколько проектов по созданию транспортных систем, включая один проект с частичным прохождением под землей в центре города. Как объяснили в правительстве области, по типу метрополитена.

Подробнее >>

Новости 501 - 510 из 1757
Начало | Пред. | 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 | След. | Конец Все