•  


Новости

Первый участок третьего пересадочного контура метро Москвы сдадут в 2015 г 10 Июл 2012
 

Один из первых участков третьего пересадочного контура столичного метро, который протянется от Нижней Масловки до Делового центра, сдадут в эксплуатацию в уже в 2015 году. Его протяженность составит около 11,7 км, а наличие пяти станций позволит разгрузить на 30% существующие ветки метро. Данное сообщение было передано столичному градоначальнику Сергею Собянину. Мэр Москвы посетил с инспекцией строящуюся станцию "Ходынское поле", располагающуюся рядом с Ледовым Дворцом, который расположился на территории бывшего Центрального аэродрома.

Подробнее >>
Строительство метро от "Ходынского поля" до "Хорошевской" начнут в августе 9 Июл 2012
 

В августе этого года начнется строительство проходки комплекса от станции метрополитена "Ходынское поле" до станции "Хорошевская". "Ходынское поле" является одной из станций третьего пересадочного контура городского столичного метро, а протяженность этой лини в скором времени составит 13,7 километра. На ней будут располагаться шесть станций метро, а саму линию планируется открыть уже в 2015 году. Постройка участка третьего пересадочного контура является фактическим началом формирования абсолютно новой системы метро.

Подробнее >>
Власти Москвы утвердили проекты планировок 12 участков линий метрополитена 9 Июл 2012
 

На состоявшемся заседании правительства Александр Кузьмин, в лице главного архитектора Москвы отметил, какие же именно задачи решаются в плане утверждения проектов планировок. Во-первых, получаются два новых радиуса в районах, где никогда не было метро. Во-вторых, два проекта заметно улучшат транспортную ситуацию в самом центре города. В-третьих, еще один из проектов рассчитан на подготовку к Чемпионату мира по футболу.

Подробнее >>
Проекты планировок всех объектов метро Москвы разработают осенью - эксперт 8 Июл 2012
 

По всем объектам метро, проектировщики должны разработать проекты в ближайшие месяцы, которые будут определены к вводу до 2020 года. Это стало известно из слов Михаила Крестмейна, который является главным инженером НИиПи Генплана столицы. Проектировщики обязаны уложиться в указанные сроки, три-четыре месяца. На состоявшемся во вторник заседании правительства Москвы были утверждены проекты по 12 участкам линий метро протяженностью в 42 километра, включающие 21 станцию и дополнительный выход с уже действующей.

Подробнее >>
В Москве будет на 21 станцию метро больше 8 Июл 2012
 

Ко всем москвичам, кто постоянно пользуется услугами московского метрополитена, пришла приятная и долгожданная новость. Правительство Москвы на состоявшемся заседании утвердила проект, заключающийся в увеличении продолжительности линий метрополитена на 42 километра. К уже имеющимся станциям прибавятся еще 21. Об этом уже заявил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин. Он сообщил, где именно в первую очередь планируется открывать новые станции.

Подробнее >>
Лифты для инвалидов установят на выходе станции метро "Пятницкое шоссе" в Москве 8 Июл 2012
 

На новой станции московского метро "Пятницкое шоссе", в один из вестибюлей установят лифты для маломобильных групп населения. Эта новость стала известна из пресс-релиза "Мосметростроя", который является генподрядчиком строительства столичного метро. Строящаяся станция "Пятницкое шоссе", являющаяся продолжением Арбатско-Покровской линии, расположена в районе Митино, на пересечении нескольких улиц. Открыть ее планируется в декабре 2012 года.

Подробнее >>
Прокладку тоннеля к станции метро "Битцевский парк" могут начать в августе 7 Июл 2012
 

Из сообщения департамента строительства Москвы стало известно, что в августе 2012 года планируется начать строительство тоннеля к станции “Битцевский парк” линии Бутовской столичного метрополитена. Власти столицы планируют продлить Бутовскую ветку метро от станции "Улица Старокачаловская", проходя через станцию "Лесопарковая" и до станции "Битцевский парк", на которой можно будет сделать пересадку на станцию "Новоясеневская" Калужско-Рижской линии.

Подробнее >>
Москва может привлечь заемные средства на строительство метро 6 Июл 2012
 

Сергей Собянин, в лице мэра Москвы, активно занимающийся решением транспортных вопросов не исключает возможности привлечения дополнительных заемных средств на реализацию запланированных транспортных проектов в столице, в их числе на строительство новых веток метрополитена. Из его слов можно узнать, что “подушкой безопасности” для местных городских властей являются небольшие долговые обязательства Москвы сегодня, и если случится кризис, то можно будет в любой момент обратиться за займом.

Подробнее >>
Метро к «Внуково» могут провести только после 2020 г — мнение эксперта 6 Июл 2012
 

Из слов инженера Михаила Крестмейна в лице НИиПи Генплана Москвы стал известен то факт, что в случае увеличения потока пассажиров до аэропорта “Внуково” будет продлен метрополитен уже после 2020 года. Возможность продления существует, но большинство районов Москвы не охвачено метрополитеном. Если расставить приоритеты, то ветка до аэропорта уходит на второй план. До 2020 года продление не намечается, тем более что до “Внуково” доходит железная дорога, а пассажиры уже ей активно пользуются.

Подробнее >>
В Москве будет на 21 станцию метро больше 5 Июл 2012
 

Приятная и долгоожидаемая весть пришла ко всем москвичам, пользующимся услугами метро. Правительство столицы на своем очередном заседании утвердило генеральный проект увеличения продолжительности линий метро сразу на 42 километра (21 новых станций). Это заявил Александр Кузьмин, главный архитектор Москвы. Он немного рассказал, где именно планируют в первую очередь открывать новые станции.

Подробнее >>

Новости 711 - 720 из 1757
Начало | Пред. | 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 | След. | Конец Все