•  


Новости

Мэрия отказывается от строительства станции метро «Беломорская улица» 29 Апр 2014
 

Как сообщалось ранее, проект станции «Беломорская улица» уже разработан и подготовлен строительству. Но вот неожиданно его свернули. Причиной тому стали многочисленные протесты местных жителей. Они не желают видеть эту станцию у себя под боком. Правительство Москвы отказалось от данного проекта. Возведение станции «Беломорская улица» планировалось осуществить сразу за «Речным вокзалом». Это Замоскворецкая линия, только несколько продленная.

Подробнее >>
Проект омского метро еще не обсуждался с «Мостовиком» 28 Апр 2014
 

В Омске планируется пустить по рельсам метрополитена скоростные трамваи. Команду проектировщиков возглавил Вукан Вучик. Это американский профессор. Он подробно объяснил все положительные характеристики гибрида метро и трамвая. Профессор сказал, что электрическая сеть, благодаря которой курсируют троллейбусы, вселяет в людей ощущение постоянства. Благодаря развитию трамвайной системы, в Омске станет меньше автомобильных заторов.

Подробнее >>
Новая эра оплаты проезда в транспорте: дюжина вопросов и ответов 25 Апр 2014
 

Сейчас не только в российской столице внедряют электронную систему оплаты за проезд в любом виде общественного транспорта. То же самое происходит и в столице Беларуси. Это касается подземного и наземного транспорта общественного пользования. Универсальные возможности электронных проездных билетов оценить по достоинству можно лишь, привыкнув к ним. Многие пассажиры придерживаются такого же мнения. Со следующей недели на всех станциях метрополитена Минска начнет функционировать автоматизированная система оплаты.

Подробнее >>
По факту блокирования работы метро в Киеве в феврале открыто дело 24 Апр 2014
 

О том, что в Киеве были массовые беспорядки, знают уже во всем мире. Они и стали причиной закрытия подземки. Это произошло в феврале. Местные власти решили не дать возможность террористам устроить в столичном метрополитене кровавый беспредел. Правда метрополитен был закрыт лишь на два дня и 21 февраля открылись двери почти всех станций. Не работала только одна станция – «Майдан Незалежности», хотя как пересадочный узел, она функционировала. Сюда нельзя было зайти лишь с улицы.

Подробнее >>
Кто виноват в ажиотаже у киосков «Минсктранса» и у касс метрополитена? 22 Апр 2014
 

В конце марта возле касс минского метрополитена выстроились длинные очереди. Люди хотели последний раз купить проездные абонементы на метро по старой цене, так как уже на следующий день, стоимость проезда в общественном наземном и подземном транспорте значительно повысилась. Возле киосков, торгующих проездными билетами, скапливаются очереди из нескольких десятков человек. Вестибюли станций переполнены пассажирами. А те, кто пользуется жетонами, даже не пытались войти и встать в очередь. Они решили один день покататься на наземном транспорте.

Подробнее >>
Собянин: количество технических сбоев в московском метро год от года снижается 19 Апр 2014
 

На недавнишнем заседании мэр Москвы порадовался за то, что оборудование метрополитена становится все надежнее, а сбоев в работе происходит все меньше. Правда Собянин отметил, что это дается городу нелегко, так как необходимо постоянно вкладывать большие средства, вести непрерывный контроль, а инженерам – внедрять новые идеи. Обо всем этом градоначальник рассказал и одному из сотрудников популярного московского телеканала.

Подробнее >>
Метро потратит на ремонт вестибюлей и переходов 3 млрд. рублей 16 Апр 2014
 

В московском метрополитене строители начали капитальный ремонт. До конца года его должны закончить. Так прописано в проектной документации. Реставрации подлежат 96 станций и прилегающих переходов для пассажиров. Конкурс на поиск ремонтно-строительной компании будет объявлен этим летом. А поскольку работа предстоит грандиозная, то на нее будет выделена огромная сумма – 3-х млрд. рублей. Об этом и многом другом рассказал Максим Ликсутов, занимающий должность начальника московского департамента транспорта.

Подробнее >>
Станция метро «Малиновка», аквапарк и музей истории ВОВ в Минске должны заработать 8 мая 15 Апр 2014
 

Приблизительно через месяц в Минске планируется сдать в эксплуатацию станцию метро «Малиновка» и огромный аквапарк, а также открыть музей истории Отечественной войны. Эту информацию передал один из журналистов местных СМИ. Все три объекты должны начать впускать посетителей накануне праздника победы – 8 мая. Такое указание дал Николай Ладутько, занимающий должность председателя горисполкома.

Подробнее >>
Бесплатный Интернет появится еще на четырех ветках метро 14 Апр 2014
 

Московский метрополитен начали оснащать беспроводной системой Wi-Fi в августе прошлого года. Бесплатным интернетом можно воспользоваться уже на многих станциях. До начала осени такая возможность появится на станциях Калужской, Люблинско-Дмитровской, Таганской и Замоскворецкой линий. А на Кольцевой ветке, Сокольнической, Калининской и Каховской, уже все необходимое оборудование установлено и подключено.

Подробнее >>
В столице Панамы начало работу первое в Центральной Америке метро 14 Апр 2014
 

В Панаме живет 1 млн. 300 тыс. человек, поэтому открытие метро для них было настоящим праздником. Это первый вид подземного транспорта во всей центральной Америке. На строительство потребовалось чуть более трех лет. Эксперты утверждают, что это рекордно короткие сроки, поскольку по проекту панамская подземка должна была впустить первых пассажиров значительно позже. По поводу ее сдачи в эксплуатацию, в городе были организованы праздничные мероприятия.

Подробнее >>

Новости 111 - 120 из 1757
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 | След. | Конец Все