•  


Новости

СК Белоруссии возбудил дело по факту сообщения о минировании минского метро 17 Мар 2014
 

Как уже сообщалась, в прошлую среду минское метро было парализовано на три часа. Сотрудники МЧС эвакуировали в срочном порядке всех пассажиров и сотрудников. Корреспонденты местного СМИ поинтересовались у сотрудников милиции о причинах остановки движения электропоездов. Оказывается, что в милицию поступило сообщение, что на одной из станций обнаружены подозрительные предметы. Но после проверки, этот факт не подтвердился, и двери метро вновь открылись перед пассажирами.

Подробнее >>
Испанские технологии в московском метрострое 15 Мар 2014
 

Строительство московского метрополитена с каждым годом расширяется. Сейчас здесь ведутся работы в 150 точках. Всего задействовано 40000 рабочих. Они обещают проложить к 2002 году свыше 160 км линий и построить 78 станций. Сложно не заметить таких масштабов работ, поэтому они манят метростроителей со всех уголков планеты. Московские власти уже подписали некоторые договоры об использовании зарубежных технологий не только в строительстве и проектировании.

Подробнее >>
Московское метро обзаведется системой реагирования на ЧП 14 Мар 2014
 

Накануне пресс-секретарь московского метрополитена давал интервью журналистам газеты «Известия». Павел Сухарников сообщил, что до конца текущегого года в подземке будет установлена системой оперативного реагирования. Она охватит каждую станцию, вестибюли, эскалаторы, турникеты и прочее. Система предназначена следить за тем, чтобы не образовывалось большого скопления пассажиров, когда происходят сбои в движении электропоездов. Если человек упал на эскалаторе, то его сразу отключат.

Подробнее >>
В Минске отказавшихся пассажиров от досмотра при входе в метро не пропускают на платформу 14 Мар 2014
 

Руководство минского метрополитена в этом году решило порадовать добропорядочных пассажиров. Здесь будут организованы зоны досмотра. Всего планируется оборудовать специальными системами 24 станции. Они будут такими же, как на станции «Октябрьская». За этот год будут оборудованы такими системами все станции метро в столице Беларуси. Эта мера просто необходима и не только в метро, но и везде, где скапливается много народу и в большей степени, пассажиров. Хотя сейчас подобные аппараты устанавливают даже на проходных крупных компаний.

Подробнее >>
SMS-сервис оплаты проезда в метро в Минске 14 Мар 2014
 

В минском метро в начале февраля была запущена в работу система оплаты проезда с мобильных телефонов. В этом случае осуществляется приобретение электронного билета. Для этого необходимо на короткий номер отправить пустое смс-сообщение и дождаться ответного SMS. В данном случае высылается специальный числовой код, который является проездным билетом. Теперь нужно подойти к турникету с надписью «SMS-билет» и отсканировать присланный числовой код.

Подробнее >>
Тендер на поставку 800 вагонов для московского метрополитена выиграл «Метровагонмаш» 13 Мар 2014
 

Руководство московского метрополитена еще в прошлом году объявило конкурс на закупку электропоездов. А в этом году уже подведены его итоги. Победителями стали акционерные общества: «Метровагонмаш» и «Трансхолдлизинг». Теперь они обязаны поставлять для столичного метрополитена новые вагоны, с дальнейшим их обслуживанием в течение всего срока эксплуатации, то есть 30 лет. Поставка подвижных составов начинается уже сегодня и продлится до 2017 года. За это период времени метрополитен Москвы получит 832 вагона.

Подробнее >>
Каждый вагон столичной подземки получит камеру до конца года 12 Мар 2014
 

По заявлению сотрудников московского метрополитена, до конца текущего года в каждом вагоне электропоездов будут установлены камеры видеонаблюдения. А пока ими оборудованы подвижные составы на трех линиях. Это кольцевая, красная и зеленая ветки. Сейчас во всех мегаполисах действуют антитеррористические комиссии, сотрудники которых и решают проблемы безопасности. Такая же комиссия организована и в столице. Она и приняла решение об установке в вагонах метро камер видеонаблюдения.

Подробнее >>
Петербургский метрополитен обследует зону, где в 90-е произошел размыв 11 Мар 2014
 

Каждый житель Санкт-Петербурга помнит, что в 90-е годы в метро случилось ЧП. Тогда со стороны станции «Лесной» произошла разгерметизация конструкций, в результате чего в тоннель начала поступать вода. Последствия аварии устраняли восемь лет. Теперь специалисты метрополитена ведут постоянное наблюдение за аварийным участком тоннеля. Грунтовая вода опасна своей непредсказуемостью. Кроме того, она может повредить дорогостоящее оборудование. Поэтому за герметичностью подземных конструкций ведется ежедневное визуальное наблюдение.

Подробнее >>
Участок Приречной улицы на западе Москвы закроют из-за строительства метро 7 Мар 2014
 

На западе Москвы перекрыто движении автотранспортных средств на небольшом отрезке «Приречной» улицы. Это связано с возведением станции «Боровское шоссе», которая расположена на «Калининско-Солнцевской» ветке столичного метрополитена. Эту информацию сообщил журналистам один из сотрудников департамента строительства. Еще он добавил, что маршрут автобуса №729 будет изменен. Пассажиры от этого совершенно не пострадают, поскольку он пойдет по объездным дорогам, и объезжать будет лишь небольшой участок улицы «Приречной».

Подробнее >>
ГК "Масштаб" может вложить 40 млрд. руб. в строительство метро в новой Москве 6 Мар 2014
 

Как известно, в новой Москве планируется начать строительство метро. Помимо средств из столичной казны, инвестировать проект собираются владельцы группы компаний «Масштаб». Они объявили, что до 2018 года вложат в строительство метро 40 млрд. рублей. На присоединенных территориях Москвы объединение владеет огромным участком земли, площадь которого более 2500 гектаров. Поэтому они готовы оплатить часть работ, связанных с организацией городской инфраструктуры.

Подробнее >>

Новости 141 - 150 из 1757
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 | След. | Конец Все