•  


Новости

Лифты для инвалидов появятся в московском метро  
 

Вертикальные лифтовые подъемники и специальные лифты для инвалидов будут устанавливаться на новых станциях московского метро, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев на заседании столичного правительства во вторник.

"На всех проектируемых станциях метро будут созданы лифты для инвалидов. Если сейчас мы проектируем двухъярусные лифты, то есть один лифт с земли спускается до касс, второй - от касс до платформы, то затем мы бы хотели использовать подъемники, которые сразу будут опускаться до платформы", - сказал Гаев.

Подробнее >>
Гаев планирует сэкономить на оформлении новых станций  
 

 При строительстве новых станций московского метро планируется экономить средства, идущие на их внешний облик, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

Согласно проекту развития столичного метро до 2015 года, который рассматривало во вторник правительство города, планируется продлить существующие линии и построить порядка десяти новых станций.

Подробнее >>
Станции метро "Пятницкая" и "Кожухово" планируется построить в Москве  
 

Станции московского метро "Пятницкая" и "Кожухово" на Калининской линии планируется построить до 2015 года, сообщил во вторник начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

"Есть предложения о вводе станции "Пятницкая" и о вводе станции "Кожухово" на Калининской линии Московского метрополитена, что не отменяет строительство полноценной большой линии Кожухово и Люберцы, но позволит до 2015 года полностью решить проблемы зоны Кожухово и Некрасовской", - сказал Гаев на заседании правительства.

Подробнее >>
Метро в Москве станет "ближе" для более 700 тысяч горожан  
 

 Реализация планов развития московского метро до 2015 года со строительством десятка новых станций и продления линии метро позволит сократить количество жителей, живущих в зоне дискомфорта - вне досягаемости метро с 23% до 7%, сообщил во вторник на заседании правительства столицы начальник московского метро Дмитрий Гаев.

Подробнее >>
Доля Москвы в развитии метро составит 80% в 2010-11 годах, далее - 50%  
 

Московские власти планируют, что 80% затрат на строительство метрополитена в 2010-11 годах придется на городской бюджет, а в последующие четыре года - 50%, остальные средства поступят из федеральной казны, сообщил исполняющий обязанности мэра столицы Юрий Росляк во вторник на заседании правительства Москвы.

Подробнее >>
В московском метро могут появиться лифты  
 

Подземка просит денег:

    * Бюджет Москвы возьмет на себя 80% затрат на строительство метрополитена в 2010-11 годах. В последующие четыре года на городскую казну придется 50%, остальные средства поступят из федерального бюджета, сообщил исполняющий обязанности мэра столицы Юрий Росляк на заседании правительства Москвы.
    * В Москве будут экономить при строительстве городской подземки. Частным примером этого является внутренняя отделка станций «Строгино», «Волоколамская» и Марьино».

Подробнее >>
Третьим пересадочным контуром московского метро будет пользоваться более 1,5 млн пассажиров в день  
 

Ожидается, что пользоваться третьим пересадочным контуром столичного метро будет свыше 1,5 млн пассажиров в день, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на заседании городского правительства во вторник

Подробнее >>

Новости 1751 - 1757 из 1757
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 | След. | Конец Все