•  


Новости

В ташкентском метро стартовали опытные испытания электронной системы оплаты за проезд 19 Авг 2014
 

Как сообщалось ранее, в ташкентском метро устанавливают терминалы, предназначенные для упрощения оплаты проезда и разгрузки касс, продающих билеты. Теперь опытные аппараты установлены и недавно начались их испытания. Проезд можно оплачивать единой транспортной бесконтактной картой. Первые турникеты, оборудованные автоматами для считывания смарт-карт, установили на станции «Мустакиллик майдони».

Подробнее >>
Авария в метро: суд оставил дорожного мастера под арестом 18 Авг 2014
 

Как сообщали СМИ, главным виновником в аварии, случившейся в июле, был признан Валерий Башкатов – мастер дорожных путей. Его взяли под стражу, а на просьбу адвоката выпустить его под подписку на время следствия, Мосгорсуд дал отрицательный ответ. Башкатова обвиняют в нарушении требований безопасности пассажирских перевозок, приведшей к сходу с рельсов трех вагонов с многочисленными жертвами.

Подробнее >>
Прокурор московского метро отделался выговором за июльскую аварию 18 Авг 2014
 

Как уже сообщалось, за аварию в столичной подземке, которая случилась в июле, прокурора Александра Рыбака не лишили должности, а лишь объявили выговор и, наверное, с занесением в личное дело. Это результат проверки сотрудниками Генеральной прокуратуры последствий схода с рельсов нескольких вагонов на Арбатской ветке в утренниие час «пик». В тот день была серьезная катастрофа, в которой погибли 23 человека и еще 129 пассажиров с оказались на больничных койках.

Подробнее >>
Московский метрополитен раздал более 150 тысяч бутылок питьевой воды 16 Авг 2014
 

Сотрудники московского метрополитена продолжают предлагать пассажирам бесплатную питьевую воду в бутылках. Она раздается на станциях и не прекратится, пока температура воздуха будет держаться в пределах 28ºC. Бесплатная питьевая вода выдается также из специальных автоматов. Всего за период аномальной жары было роздано более 151000 бутылок воды. И хотя автоматов не слишком много, но все-таки 16 единиц приносит ощутимую пользу пассажирам.

Подробнее >>
Дмитрий Пегов назначен начальником ГУП «Московский Метрополитен» 15 Авг 2014
 

В середине июля новым руководителем столичного метрополитена был назначен Дмитрий Пегов. Соответствующий указ подписал Сергей Собянин, занимающий пост мэра Москвы. До этого, главой столичной подземки был Иван Беседин, которого от занимаемой должности освободили. Дмитрий Пегов родился в Самаре, а непосредственную причастность к железной дороге имеет с 1994 года, когда свою карьеру начинал с помощника машиниста электропоезда. Ему потребовалось всего лет, чтобы стать генеральным директором департамента скоростного сообщения «РЖД».

Подробнее >>
Продолжается замена подвижного состава в электродепо «Владыкино» 15 Авг 2014
 

Как сообщалось ранее, с Серпуховской линии будут сняты морально устаревшие электропоезда уже в следующем году. Такую информацию недавно сообщил мэр Москвы. Это было во время осмотра депо «Владыкино», которое сейчас находится на реконструкции под новые поезда. Сергей Собянин пояснил, что программа обновления подвижного состава принята давно и уже заменено почти треть всех электропоездов в московском метрополитене. Так ежегодно подземка получает в пределах трехсот новых вагонов.

Подробнее >>
Конкурс на дизайн двух станций "желтой" ветки метро стартовал в Москве 14 Авг 2014
 

Совсем недавно стартовал национальный конкурс, по результатам которого будет выбрана одна или две компании, которым доверят проведение дизайна двух станций московского метрополитена: «Новопеределкино» и «Солнцево». И хотя проект носит национальный характер, в нем так же примут участие и зарубежные дизайнерские студии. Обе станции находятся на «Калининско-Солнцевской» линии. Конкурс завершит свою работу 13 ноября. Его организовал московский строительный комплекс совместно с консалтинговой компанией «Стрелка».

Подробнее >>
Метро Москвы: стандарты безопасности не допускают эксплуатацию поездов с дефектами 14 Авг 2014
 

Один из сотрудников администрации московского метрополитена пообщался с представителями прессы. В частности он заявил, что электропоезда с дефектами на линию не выпускают, поскольку существуют определенные стандарты безопасности. Они не допускают даже малейших поломок, при которых подвижной состав может перевозить пассажиров. Однако ранее многие СМИ выдавали информацию о выявленных серьезных дефектах не только электропоездов, но и инфраструктуры, обнаруженные на «Таганско-Краснопресненской» ветке.

Подробнее >>
Станцию метро «Бауманская» закрывают на вход в утренние часы пик 13 Авг 2014
 

На этой неделе на станцию «Бауманская» по утрам попасть будет невозможно, поскольку в часы «пик», вход сюда будет закрыт. Это связано с ремонтными работами эскалатора, которые начинаются уже в конце этой недели. Станция находится на Арбатско-Покровской линии московской подземки, и в обычные часы будет впускать пассажиров. Однако эскалатор сможет работать лишь на подъем. Ограничение рассчитано до конца августа. А поскольку, на «Бауманской» станции утром пассажиропоток значительно выше на выход, чем на вход, поэтому подъемно-транспортная машина и будет доставлять пассажиров к выходу.

Подробнее >>
На «салатовой» ветке московского метро в 2015 году откроются шесть станций 12 Авг 2014
 

В московском метро ожидается открытие 6-ти новых станций. По сообщению руководства, после ввода в эксплуатацию, свыше полумиллиона жителей Северного административного района окажутся в шаговой доступности от подземного общественного транспорта. Сейчас оперативными темпами прокладывается линия, длиной в десять километров, на которой строятся 6 станций. Этот отрезок находится на Люблинской линии.

Подробнее >>

Новости 41 - 50 из 1757
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все