•  


Новости

Возле станции метро «Славянский бульвар» развернут оперативный штаб 10 Авг 2014
 

Утром 15 июля один из поездов московского метрополитена частично сошел с рейс. На данный момент полиция проводит эвакуацию пассажиров, которые находились в пострадавшем вагоне. Вагон практически разрушен, поэтому людей приходится поднимать на улицу даже на носилках. Естественно, уже началось оперативное расследование причины аварии. На данный момент никакие сведения средствам массовой информации не сообщаются, так как полиция проводит оперативные действия не только по расследованию, но и оказанию помощи пострадавшим.

Подробнее >>
Вход на «Белорусскую» был временно закрыт из-за бесхозного предмета 31 Июл 2014
 

Московские власти и государственные органы стараются обеспечить полную безопасность своих граждан. Сделать это не всегда легко, так как на пути жителей мегаполиса постоянно возникают разнообразные чрезвычайные и стрессовые ситуации. Так 9 июля на одной из станций столичного метрополитена был найден бесхозный предмет, из-за которого пришлось заблокировать вход на станции. Произошел данный инцидент на «Белорусской», которая находится на Кольцевой линии. Быстрое реагирование соответствующих инстанций возможно только благодаря помощи добропорядочных граждан и наблюдательности прохожих. На станции «Белорусская» пассажиры заметили предмет, который по всей видимости, был не чей. Естественно, люди в первую очередь опасаются за свою жизнь, что свойственно каждому нормальному индивидууму.

Подробнее >>
Московский метрополитен намерен обойтись без нового повышения стоимости проезда 30 Июл 2014
 

Практически каждый москвич ежедневно или время от времени передвигается по столице на метро. Именно поэтому стоимость проезда непосредственно касается всех горожан. Этим летом уже прошло подорожание билетов на наземный и подземный виды транспорта, но население переживает о возможности повышения цен на билеты еще. С 1 июня мэрия одобрила подорожание на 7% от предыдущей стоимости билетов. В текущем году выше этого показателя не должно быть. Такое заявление сделал в средствах массовой информации Иван Беседин, занимающий должность начальника Московского Метрополитена.

Подробнее >>
В подземных переходах метро появятся банкоматы 29 Июл 2014
 

Департамент транспорта Московского метрополитена предложил совершенно новые подходы для управления арендных отношений всех коммерческих объектов, находящихся на территории метро. По выдвинутым предложениям в переходах метро будут созданы абсолютно новые современные виды торговых галерей. Для более конкретного объяснения следует объяснить, что по плану в переходах метро будут оборудованы зоны самообслуживания, которые автоматизируются сугубо индивидуально. В таких зонах планируется расположить почтоматы, банкоматы, аппараты с прессой, терминалы для оплаты мобильной связи и цветочные киоски. Также именно в этих зонах обустроят специализированные киоски-роботы, где можно будет приобрести различные напитки и продукты питания снэковой группы. На данный момент банкоматы установлены только в вестибюлях станций, но они вытесняются установлением билетных автоматов, которые будут там располагаться по плану транспортного департамента.

Подробнее >>
Пожилой мужчина умер в петербургском метро 28 Июл 2014
 

Утром 11 июля в петербургском метро умер пожилой мужчина. Такую информацию средствам массовой информации предоставила Юлия Шавель, которая работает пресс-секретарем подземки Санкт-Петербурга. Из достоверных источников стало известно, что мужчина преклонных лет стал себя плохо чувствовать в поезде. Пассажиры вынесли пенсионера на платформу, но оказывать медицинскую помощь было уже поздно. Мужчина скончался на платформе. На данный момент нет информации о том, что послужило причиной смерти пассажира, так как медики еще не огласили результаты экспертизы. Визуально свидетели гибели не заметили ничего подозрительного, что навредило бы пострадавшему, однако более точную информацию можно будет узнать немного позже на официальном сайте петербуржского метрополитена, где пресс-секретарь пообещала осветить данный вопрос после проведения расследования.

Подробнее >>
Станция московского метро «Саларьево» откроется к концу 2014 года 27 Июл 2014
 

Комитет по градостроительной политике столицы старается увеличить сеть метро Москвы, чтобы обеспечить более комфортное передвижение населения. На сегодняшний день строительные работы и создание проектов ведется на территории «новой» Москвы. Комфортабельные новостройки и отличная инфраструктура вынуждают городские власти оказывать непосредственное влияние в увеличении перегонов метро на этих участках. В частности на конец текущего года запланировано открытие станции «Саларьево», которая будет расположена между деревней с соответствующим названием и Киевским шоссе. Именно в этом месте откроется довольно массивный транспортно-пересадочный узел, который позволит намного упростить передвижение местного населения. Марат Хуснуллин уже сделал заявление об открытии «Саларьево» в прессе, поэтому можно быть совершенно уверенными в скором открытии станции метро в Новомосковском округе.

Подробнее >>
Партия «Яблоко» предлагает убрать имя Ленина из названий станций московского метро 20 Июл 2014
 

Московская партия «Яблоко» во всеуслышание заявила о желании переименовать станции местного метро. Такое заявление сделал Сергей Митрохин, известный как лидер партии. Связано это с желанием убрать из названий станций метро фамилию Ленин. «Яблоко» считает, что в мегаполисе проживало множество более известных и достойных людей, в честь которых и можно будет переименовать станции столичного метро и улицы Москвы. На данный момент московское отделение партии уже подготовило и представило на рассмотрение комплексный проект по переименованию выбранных объектов. Более подробную информацию можно увидеть на официальном сайте «Яблоко». Целью воплощения в жизнь проекта является восстановление исторической справедливости.

Подробнее >>
Вход на станцию метро «Нарвская» будет закрыт по утрам 19 Июл 2014
 

Все здравомыслящие современные люди отчетливо понимают, что любая техника рано или поздно нуждается в ремонте и реконструкции. Такая же проблема возникла и с эскалаторами на станции метро «Нарвская» в Санкт-Петербурге. Пресс-служба местной подземки заявила о начале ремонтных работ с 15 июля. В связи с этим придется закрывать станцию в утреннее время, но исключительно в будни дни. Закрываться станция будет без двадцати восемь, а уже в 10 часов все двери будут разблокированы, и пассажиры смогут свободно передвигаться по станции. На сегодняшний день окончание ремонта эскалаторов намечено на 19 сентября, но эта дата может быть изменена в ходе монтажа. Естественно, население получит некоторые неудобства, но стоит подумать о масштабе проекта, и перестать паниковать, ведь возможно добраться в пункт назначения и на другом транспорте или сесть на метро на другой станции.

Подробнее >>
Станция «Технологический институт» в Петербурге закрыта из-за подозрительного предмета 18 Июл 2014
 

Буквально на днях на одной из станций метро Петербурга был обнаружен подозрительный предмет, послуживший причиной остановки движения. Данное происшествие было зафиксировано на станции «Технологический институт» 11 июля. На данный момент сотрудники правоохранительных органов еще не готовы официально заявить, что же именно они нашли. Сейчас проверка находится на стадии исследования и анализа, поэтому пока нет необходимости афишировать ход расследования. К сожалению, на сегодняшний день нет необходимой техники и специалистов, умеющих расследовать и предотвращать подобные ситуации крайне оперативно, но квалифицированные сотрудники стараются не упасть лицом в грязь перед средствами массовой информации и населением города.

Подробнее >>
Станцию «Технологически институт» закрывали из-за обувной коробки 17 Июл 2014
 

На сегодняшний день достаточно часто фиксируются случаи нахождения подозрительных коробок или свертков на станциях остановок метро. Такая же ситуация произошла и на станции «Технологический институт-1» 11 числа этого месяца. Прохожие обнаружили неопознанную коробочку из-под обуви в вестибюле, которая просто-напросто лежала на скамейке. Естественно, люди были встревожены, так как в средствах массовой информации постоянно появляются факты о нахождении взрывчатых веществ именно в подобных упаковках. О находке немедленно сообщили в ГУП «Петербургский метрополитен». После оперативного звонка в специализирующие инстанции на место предполагаемого происшествия прибыли квалифицированные кинологи со своими питомцами. В ходе проверки коробки профессионалы не обнаружили взрывчатые вещества, которые могли бы послужить причиной взрыва.

Подробнее >>

Новости 51 - 60 из 1757
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все