•  


Новости

Полтавченко выбрал названия для новых станций метро 14 Июл 2014
 

Как известно, в Санкт-Петербурге начинается строительство восьми новых станций метро. Недавно правительство опубликовало постановление, в котором определены названия этим станциям. Такое решение принимали члены специальной комиссии. Эта информация опубликована на официальном городском портале. Согласно обнародованным документам, несколько станций, которым при проектировании уже были присвоены имена, теперь официально переименованы.

Подробнее >>
Маломобильные пассажиры метрополитена смогут доехать до аэропортов 11 Июл 2014
 

В метрополитене Москвы начались работы, направленные на организацию взаимодействия руководства железнодорожных вокзалов и подразделения обеспечения мобильности пассажиров с ограниченными возможностями. Пока удалось организовать взаимодействие с компанией «Аэроэкспресс». Здесь уже есть филиал, сотрудники которого оказывают помощь инвалидам. Теперь необходимо утвердить порядок обслуживания таких людей, которым необходимо добраться до аэропортов: «Шереметьево», «Внуково» и «Домодедово».

Подробнее >>
Москва изымет участки на 56 га для строительства станции метро "Саларьево" 10 Июл 2014
 

Как известно, в Москве метростроевцы скоро приступят к строительству станции «Саларьево», но для этого требуются определенные участки земли, которые им не принадлежат. Поэтому московские власти намерены их выкупить у законных владельцев. Необходимая площадь земельных участков составляет более 55-ти гектаров. Станция и отстойник для электропоездов будут построены в «новой Москве» на «Сокольнической» линии. Все участки будут изъяты у их правообладателей от станции «Румянцево», до станции «Саларьево».

Подробнее >>
Инвестиции китайских компаний в метро Москвы могут составить 6 млрд. долларов 9 Июл 2014
 

Как известно, недавно объединились несколько городов Подмосковья. Теперь их еще необходимо соединить линиями метро. Для этого требуются крупные инвестиции, на которые согласны руководители нескольких китайских компаний. Они не только вложат 6 млрд. долларов в проект, но и займутся его реализацией. Эту информацию журналисты получили от Марата Хуснуллина, который является заместителем мэра Москвы.

Подробнее >>
Путин поддержал проект создания метро между городами Подмосковья 8 Июл 2014
 

Недавно от губернатора Подмосковья поступило предложение, связать наземным метро все мегаполисы Московской области и столичные аэропорты. Эту идею Андрей Воробьев озвучил Владимиру Путину. Президент с ним согласился полностью. Далее на встрече обсуждалась общая транспортная проблема Подмосковья. В частности губернатор объяснил президенту РФ о том, какая высокая плотность наблюдается в регионах. Особенно это касается в летнего времени. Поэтому он обратился к президенту с просьбой о содействии. Как пояснил Андрей воробьев, проект должен быть разработан в ближайшее время.

Подробнее >>
Группа «Регионы» готова построить станцию метро в Мытищах 7 Июл 2014
 

В московское объединение «Регионы» входит организация «Регион-девелопмент». Ее руководство внесло предложение в столичную мэрию и непосредственно заместителю главы города, построить станцию метро в Мытищах, причем за свой счет. Данная информация была опубликована в газете «Коммерсант». Специалисты этой строительной компании уже возвели в Мытищах торговый цент «Июнь». Он находится на пересечении улицы Мира и Волковского шоссе, приблизительно на расстоянии 6 км от «МКАД». Площадь объекта составляет 178000 м².

Подробнее >>
Конкурс на звание «Лучший дежурный по станции Московского метрополитена» 5 Июл 2014
 

В конце прошлого месяца в московском метрополитене на станции «Проспект Мира» прошел конкурс. Цель мероприятия – определение лучшего дежурного на станциях метро. Конкурс стартовал под девизом: «Московские мастера – 2014». Мероприятие проводится каждый год и это уже четырнадцатое по счету. В отборочных этапах победили 9 сотрудников, которые были допущены в финал. Конкурсанты отвечали на многочисленные вопросы, тем самым доказывая высокий уровень знаний и профессионализма в своей работе.

Подробнее >>
Конкурс на дизайн двух станций «желтой» ветки метро стартовал в Москве 4 Июл 2014
 

Конкурс на поиск организации, специалисты которой проведут дизайн двух станций метро – «Новопеределкино» и «Солнцево», расположенные на Калининско-Солнцевской линии московского метрополитена, стартовал на прошлой неделе. В середине ноября поиск будет остановлен и профессиональные эксперты выберут лучшую дизайнерскую фирму, руководство которой предложит минимальные расценки. Конкурс организовали сотрудники консалтинговой компании «Стрелка» и московского строительного комплекса.

Подробнее >>
Семь ТПУ построят вдоль новой линии метро, которая потянется в Коммунарку 3 Июл 2014
 

В связи со строительством новой линии метро, Москве планируют возвести семь транспортно-пересадочных узлов. Данная ветка протянется от административно-делового центра «Коммунарка», что в «новой Москве», к третьему пересадочному контуру до станции «Улица Новаторов». Данное распоряжение уже опубликовано на портале комитета «Москомархитектуры». В тексте сказано, что все проекты по этому вопросу необходимо разработать в течение двух лет. В 2015 году они должны быть готовы.

Подробнее >>
ТПУ в районе «Москва-Сити» свяжет метро, железную дорогу, наземный, речной и даже воздушный транспорт 2 Июл 2014
 

Дмитрий Гранов, являющийся президентом ОАО «Сити», на пресс-конференции выдал журналистам интересную информацию. Скоро на территории делового комплекса «Москва-Сити», строители планируют возвести крупный транспортно-пересадочный узел малого кольца столичной железной дороги. Он объединит две линии метро, наземный транспорт, третье транспортное кольцо, железную дорогу и вертолетную площадку. Кроме того, благодаря этому, появится выход к речным дебаркадерам.

Подробнее >>

Новости 61 - 70 из 1757
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 | След. | Конец Все