•  


Новости

Бастующих работников метро в Бразилии разогнали газом 30 Июн 2014
 

Масштабный митинг работников метрополитена бразильского Сан-Паулу, разогнали с помощью применения специальных средств. Забастовка, целью которой есть увеличение заработной платы, длится в городе более пяти дней. Наряду с требованиями повысить уровень оплаты труда, митингующими выдвинуты требования отменить решения об увольнения наиболее активных участников данного митинга.

Подробнее >>
Станцию метро «Спартак» в Москве откроют в июле 29 Июн 2014
 

Руководители Московского метрополитена заявили о намерении ввести в эксплуатацию станцию метро «Спартак» не позднее конца июля этого года. Это обусловлено намереньем до открытия одноименного спортивного стадиона, которое намечается на конец августа, полностью протестировать данную станцию. Согласно проекта по разработке данной станции, ее пропускная способность в час пик без учета массовых мероприятий утром составит более четырех тысяч человек, вечером более семи. Прогнозы пропускной способности станции в дни проведения массовых мероприятий более 19 тысяч человек. Руководство метрополитена уверено, что к открытию стадиона, станция метро будет готова принять максимальное количество людей.

Подробнее >>
В Петербурге станцию метро закрыли из-за подозрительного пакета 26 Июн 2014
 

На днях в метрополитене северной столицы России, обнаружили бесхозный пакет. Ответственные пассажиры немедленно обратились к работникам подземки и сообщили о находке. Сотрудниками станции метро «Площадь Восстания», были приняты все необходимые меры безопасности при возникновении подобных ситуаций. Моментально среагировав на информацию о возможном теракте, на место прибыли кинологи с собаками. Доступ пассажиров к станции был перекрыт, а машинистам поездов был отдан приказ проезжать данную станцию без остановок на максимально допустимой скорости. Примерно 15 минут происходила проверка брошенного пакета на предмет взрывчатых веществ.

Подробнее >>
В метро Москвы на турникетах появились новые «пирамиды» от прыгунов 26 Июн 2014
 

С каждым днем количество желающих проехаться на подземном транспорте бесплатно растёт. Эта довольно таки серьезная проблема для столичного метрополитена. Для так называемых прыгунов устанавливаются на турникетах специальные «пирамиды». Точных данных о месте расположении новых защитных средств руководством метрополитена не сообщается. По разным версиям их от двух до шести. Эти конструкции затрудняют возможность перепрыгнуть через турникет, всем решившим сэкономить на проезде в метро.

Подробнее >>
Пострадавшей во время задымления в метро выплатят 150 тыс. рублей 25 Июн 2014
 

В июне прошлого года, во время задымления в московском метрополитене, пострадала женщина. Пассажирка отравилась угарным газом с тяжелыми последствиями для здоровья. Она подала иск в Мещанский суд города Москвы. Обратившись к представителям власти, пострадавшая предъявила претензии на сумму три миллиона рублей. Однако суд удовлетворил ее иск лишь частично. Адвокат гражданки рассказывает, что выплата составит всего лишь 150 тысяч рублей. Из них большая часть суммы учитывалась на возмещение затрат на лечение и лишь малая часть как моральная компенсация. Однако это не все иски по данному делу.

Подробнее >>
Станцию метро «Котельники» могут законсервировать 24 Июн 2014
 

Под угрозой срыва оказался очень важный для жителей Подмосковья проект по введению в эксплуатацию крупного транспортного узла. Речь идет об возникнувших трудностях из-за конфликта интересов владельцев земельного участка необходимого для открытия крупного транспортно-пересадочного узла в городе Котельники. К концу нынешнего года, планируется открытие новой станции метрополитена « Котельники». Однако, в транспортном ведомстве говорят о том, что открытие самой станции бессмысленно без открытия всего объекта. Московская власть приняла решение изъять у частных владельцев их земельные участки.

Подробнее >>
Профсоюз работников метро Сан-Паулу приостановил забастовку 22 Июн 2014
 

Жизнь огромного бразильского города Сан-Паулу более пяти дней практически парализована. Это случилось вследствие масштабной забастовки работников метрополитена. Протест сотрудников подземки обернулся настоящим транспортный коллапсом. Однако в понедельник профсоюзом метрополитена города Сан-Паулу было принято решение о приостановке забастовки. Сан-Пауло это город, насчитывающий более 12 миллионов жителей, которые в полной мере ощутили неудобства связанные с остановкой подземного транспорта. Огромные пробки на автомобильных дорогах, сделали практически невозможным передвижение наземным транспортом. Однако пауза в забастовке это лишь временная мера, она, возможно, возобновиться и тогда открытие чемпионата мира по футболу произойдет при закрытом метрополитене. Чем это обернётся для города, можно только догадывается.

Подробнее >>
В Самаре новую станцию метро откроют в декабре 21 Июн 2014
 

Отличной новостью для жителей и гостей города Самары стала информация о введение в эксплуатацию новой станции метро «Алабинская». Городские власти намерены завершить строительство уже к декабрю 2014 года. Однако глава управленческого ведомства по техническому надзору за строительством линий метрополитена города Самара, Александр Рассказов сообщил о неполноценной работе станции в начальный период. Он отметил, что определенное время в начале работы поезда, проходящие через новую станцию «Алабинская», будут осуществлять движение по одной и той же линии, но уже к концу следующего года планируется запуск полноценной станции с расширенными перегонами. По завершению этого процесса, планируется полное открытие движения транспорта по улице Ново-Садовая.

Подробнее >>
Станцию метро «Ферганская» переименуют в «Юго-Восточную» 20 Июн 2014
 

Бурю эмоций вызвало недавнее заявление столичных чиновников о намерении переименовать строящуюся станцию метрополитена «Ферганская улица», что находится на Кожуховской линии. В результате перетренировки, активно строящейся четырнадцатой ветки метро, возникла необходимость открытия новой станции метрополитена на востоке столицы. Ей хотят дать название станция метро «Юго-Восточная». Ранее потребности открытия новой станции в районе Выхино, не требовалось. Однако, в планах застройки она появилась лишь в 2011 году. Эта станция будет состоять из двух вестибюлей расположенных под землей, и иметь мелкое заложение.

Подробнее >>
4 станции московского метро будут закрыты 21 июня 19 Июн 2014
 

Всех жителей российской столицы скоро ждет малоприятный сюрприз. В следующую субботу, 21 июня, будет частично прекращено движение метрополитена на Таганско-Краснопресненской линии. Руководство города приняло решение закрыть четыре станции метро фиолетовой ветки. Это связано с проведением технических работ и открытию долгожданной станции «Спартак». Жителям, близлежащих районов или работающим возле метро «Щукинская», «Тушинская», «Сходненская» и «Планерная» придется позаботиться об альтернативном маршруте передвижения.

Подробнее >>

Новости 71 - 80 из 1757
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 | След. | Конец Все