•  


Новости

Первые четыре станции третьей линии Минского метрополитена планируется открыть в конце 2017 — начале 2018 года 17 Июн 2014
 

О планах открытия еще одной линии Минского метрополитена было известно уже давно. 28 мая глава УП «Дирекция по строительству Минского метрополитена» озвучил сроки примерного ввода в эксплуатацию третей ветки городского метро. Уже в через четыре года жители столицы Белоруссии смогут ездить по необходимым маршрутам используя подземный вид транспорта. Работы на первом участке по сооружению четырех станций уже начались, необходимо проложить почти 4 км пути.

Подробнее >>
15 станций метро нужно построить в нагорной части Нижнего Новгорода 16 Июн 2014
 

Метрополитен города Нижний Новгород существует уже более 40 лет. До 1992 года он назывался Горьковским и был третьим метрополитеном в России. Он состоит из двух веток, на которых размещены 14 станций, а протяженность путей составляет примерно 19 км. В среднем за день данное метро обслуживаются около 109 тысяч пассажиров, из них 17 тысяч только станция «Горьковская». Стоимость проезда сравнительно не большая – 20 рублей. Подземка находится не глубоко, поэтому необходимость в эскалаторе отпадает. Лишь на двух станциях он оборудован. Но возникла необходимость расширения подземки.

Подробнее >>
ЧП в метро обернулось транспортными коллапсом в Новосибирске 13 Июн 2014
 

С печального события началось сегодня утро у жителей Новосибирска. На станции метрополитена «Речной вокзал» произошло трагическое происшествие. Около 10 утра под движущимся составом оказался человек. Смерть наступила мгновенно. Полиция выяснила личность погибшего, им был парень 18-летнего возраста. Как утверждают очевидцы, парень совершил суицид. Причины и факторы этого инцидента будут устанавливается следствием. Станция была перекрыта оперативными сотрудниками, а передвижение по Ленинградской ветке было парализовано.

Подробнее >>
Станции липецкого метрополитена могут появиться во всех районах области 12 Июн 2014
 

Официальные представители Липецкой области рассказали о возможности в будущем проложить метрополитен даже к отдаленным ее районам. Компании работающие над развитием метро в Липецке совместно с городским архитектурным ведомством допускают такую возможность. Метрополитен является самым недорогим и удобным видом общественного транспорта, не только для пассажиров, но и для города в целом. Затраты на его обслуживание минимальны, а возможность перевезти огромное количество пассажиров сможет снизить нагрузку на остальные виды транспорта.

Подробнее >>
В первом квартале Москва потратила на развитие метро 30 млрд рублей 10 Июн 2014
 

Просмотреть данные об использовании бюджетных денег города стало возможно прямо в сети Интернет. Стоит лишь зайти на сайт «Открытый бюджет Москвы». Интересно, что за первый квартальный период нынешнего года на потребности метрополитена было выделено свыше 30 миллиардов рублей. Были выполнены ремонтные работы путей и составов, проведена проверка и реставрация систем вентилирования вагонов. Из этой же суммы были использованы немалые средства на налаживание инновационной системы навигации в метрополитене, позволяющая любому пассажиру, даже иностранцу, быстро ориентироваться.

Подробнее >>
Метро в Некрасовке решит транспортную проблему 800 тысяч человек — мэр 9 Июн 2014
 

Представители транспортного ведомства города Москвы обеспокоены увеличением нагрузки на некоторые линии метрополитена. Существует острая необходимость снижения большой перегрузки Калининской и Таганско-Краснопресненской линии. Сейчас ведется активное строительство Кожуховской ветки. В проекте насчитывается 8 станций. Располагаться она будет между станцией «Авиамоторная» и станцией «Некрасовка». Работы на перегоне от станции «Косино-Ухтомская» в направлении Некрасовки уже начались.

Подробнее >>
В тоннеле петербургского метро задержали пассажира 8 Июн 2014
 

Метрополитен в Санкт-Петербурге всегда выходил в лидеры в след за Московским. Еще с момента открытия в 1955 года, он является примером качественного и хорошо продуманного проекта. Состоящий из пяти линий, общей протяженностью почти 114 км, он включает 67 станций, из них семь, являются крупными пересадочными узлами. Система безопасности такого крупного объекта с пассажирооборотом более 700 мин человек в год, должна соответствовать всем стандартам и нормам. Но некоторым любопытным гражданам хочется узнать больше о метро, и тогда они с радостью отправляются на поиски приключений опасных для жизни в тоннелях метро.

Подробнее >>
Новосибирское метро станет бесплатным для знатоков Пушкина 7 Июн 2014
 

Новосибирск не перестает удивлять своим креативными акциями. Так руководители городской подземки решили приобщить жителей города в искусству. Существует метрополитен с 1985 и насчитывает 13 станций. Это уникальное метро для данного региона. На территории метрополитена часто проводятся всевозможные некоммерческие мероприятия. Летние мероприятия стартуют с юбилея Александра Сергеевича Пушкина. Любой знаток литературы известного писателя, сможет бесплатно прокатится на метро. Такая возможность представится 6 июня. Культмероприятие будет происходить в течении шести часов с 10 утра на крупных станциях метрополитена.

Подробнее >>
Кличко намерен строить метро на Троещину 4 Июн 2014
 

Не успел новоизбранный киевский мэр Виталий Кличко толком вступить в свои права, как сразу начал кормить жителей украинской столицы обещаниями. Громкие заявления украинских политиков уже изрядно надоели. А вот осуществление обещанного может здорово удивить. Спортивный мэр решил прокладывать метро там, где до него не хотели другие городские власти. Ну и что? Нынче время перемен. Соединить район Троещины с остальным городом по средствам метрополитена в планах у городского головы. Об этом он ответственно заявил. Кличко срочно нужен мост и немного денег на его строительство. Удивил он так же и скоростью постройки будущего проекта – всего полтора года.

Подробнее >>
Учения на Новосибирском метрополитене 4 Июн 2014
 

Новосибирский метрополитен стал объектом проведения массовых учений спасателей. В конце мая на станции Берёзовая роща состоялись широкомасштабные мероприятия по устранению крупного происшествия в метро. В связи с тем, что этот вид городского транспорта очень опасен, но является наиболее распространённым видом передвижения горожан, в случаи непредвиденной ситуации может пострадать много народа. Тому подтверждением было недавнее самоубийство в метро. Когда юноше решил свести счеты с жизнью прыгнув под поезд, при этом пострадало много человек.

Подробнее >>

Новости 81 - 90 из 1757
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 | След. | Конец Все