•  


Новости

Пожар в варшавском метропоезде Siemens Inspiro 2 Дек 2013
 

На прошедшей неделе в варшавском метро случился пожар. Там загорелся один из вагонов электропоезда. Подвижной состав своим ходом дошел до станции «Политехника». Все пассажиры, находившиеся в поезде и на станции, были эвакуированы. В общей сложности их оказалось несколько сотен человек. Хотя жертв не было, но 9 человек отравились угарным газом и были госпитализированы. Это единственная линия со сквозным движением, которое было временно приостановлено.

Подробнее >>
Мэрия Новосибирска ответила «обманутому» губернатору Юрченко 29 Ноя 2013
 

В Новосибирске продолжается расширение метрополитена. Сейчас разрабатывается проект продления участка «Дзержинской» линии. Как заверили чиновники городской администрации, проект разрабатывается в соответствии с графиком и будет завершен в начале следующего года. Не так давно губернатор Василий Юрченко заявил, что он был обманут заказчиком продления данного участка – руководителем ведомства по строительству подземных сооружений. А что касается городской администрации, то она в начале этого месяца опять подверглась критике со стороны губернатора. Теперь она обвиняется в очень медленной разработке проекта.

Подробнее >>
Проект строительства станции метро «Стрелка» обойдется бюджету Н.Новгорода в 680 млн. рублей 26 Ноя 2013
 

В ближайшее время в Нижнем Новгороде метростроевцы начнут строительство станции «Стрелка». Об этом было сказано на очередном заседании городской Думы на прошедшей неделе. Оно посвящалось строительству, архитектуре и развитию города в целом. О прокладке новой линии и строительстве станции сообщил Юрий Щеголев – директор департамента строительства Нижнего Новгорода.

Подробнее >>
Станцию метро и ТПУ построят на территории "ЗиЛа" в Москве 25 Ноя 2013
 

В ближайшее время на территории промышленной зоны «ЗиЛ» будет построен транспортно-пересадочный узел для станции метро «Технопарк». Об этом сообщил на очередном заседании Сергей Собянин. Он пояснил, что данный проект уже давно находится в разработке. Даже для уточнения и одобрение привлекались местные жители. На территорию бывшей промышленной зоны необходимо создать свободный доступ. Для этого откроется станция «Технопарк», будет построен транспортно-пересадочный узел, реконструированы прилегающие дороги и проведены другие работы. Кроме того, в проекте запланирована реконструкция платформы Малого кольца.

Подробнее >>
Строительство участка метро до Раменок в Москве могут завершить в 2015 г 22 Ноя 2013
 

Строительство, модернизация и расширение московского метрополитена не прекращается ни на минуту. Так один из участков откроется в 2015 году. Он расположен на «Калининско-Солнцевской» линии и начинается от «Парка Победы», а заканчивается станцией «Раменки». Эту информацию журналисты СМИ получили от мэра Москвы. Об этом Сергей Собянин сообщил во время осмотра станции «Ломоносовская», строительство которой на завершающей стадии. Он считает, что линия метро, которая связывает «Парк Победы», «Переделкино» и «Солнцево», является важнейшим стратегическим объектом.

Подробнее >>
Полицейские в метро смогут фотографировать подозрительных пассажиров 21 Ноя 2013
 

Руководство московского метрополитена начало создавать систему мобильных терминалов, предназначенную для сотрудников правоохранительных органов и работников метро. Это специальная система видеонаблюдения, которую можно будет подключить к личным смартфонам и другим мобильным устройствам. Их выдадут всем сотрудникам столичной подземки и полицейским. На эти электронные приборы будут поступать сигналы о ЧП, произошедшем на любом участке метро.

Подробнее >>
СП с зарубежными компаниями выиграли тендеры на строительство метро Москвы 19 Ноя 2013
 

Компания «Мосинжпроект» объединила несколько предприятий, в число которых входят как российские, так и зарубежные организации. На проведенном недавно конкурсе они получили три проекта по расширению московского метрополитена. Акционерное общество «Мосинжпроект, получило право на строительство подземки еще летом этого года. Общая стоимость трех проектов составляет 564 млрд. 700 млн. рублей. За два осенних месяца было проведено еще несколько тендеров, связанных с прокладкой «Сокольнической» и «Калининско-Солнцевской» линий метро.

Подробнее >>
Продолжается подготовка к строительству второй ветки екатеринбургского метро 18 Ноя 2013
 

В Екатеринбурге готовятся к чемпионату мира по футболу, для чего ускоренными темпами прокладывают дополнительные линии метро и строят новые станции. Как известно, государство не стало выделять деньги на это дело, поэтому власти города полагаются только на себя, изыскивая средства по мере возможности. Дело в том, что, если не расширить екатеринбургский метрополитен, то с огромным наплывом болельщиков в 2018 году, наземный вид общественного транспорта просто не справится.

Подробнее >>
На каждой станции столичного метро установят около 200 камер 15 Ноя 2013
 

Продолжается проведение усиления профилактики безопасности пассажиров московского метрополитена, в связи, с чем на каждой станции будет установлено до 200 камер слежения. Но они смогут выявлять лишь 10% подозрительных лиц, а остальные 90% выявят биометрические камеры, которые установят непосредственно возле турникетов. Кроме того, при помощи системы видеонаблюдения сотрудники московской подземки будут выявлять заторы, и принимать меры по нормализации ситуации; следить за падающими и бегущими пассажирами и теми, кто двигается навстречу движению.

Подробнее >>
Wi-Fi появится на Кольцевой линии столичного метро в декабре 14 Ноя 2013
 

Как сообщалось ранее, в московском метрополитене идут работы по внедрению беспроводного интернета Wi-Fi. В декабре планируется запустить эту систему на Кольцевой линии. А с начала нового 2014 года специалисты начнут подключать к беспроводному интернету и другие ветки метро. На очереди станции: «Сокольническая», «Арбатско-Покровская» и «Калининская». А пока система Wi-Fi будет радовать пассажиров Кольцевой линии. Но – это будет в декабре, а в настоящее время беспроводной интернет тестируется на «Каховской» линии.

Подробнее >>

Новости 211 - 220 из 1757
Начало | Пред. | 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 | След. | Конец Все