•  


Новости

Каркасы навесов дополнительно установлены на станции «Алабинская» 29 Авг 2013
 

Реставрационные работы на станциях метрополитена ведутся для обеспечения комфортной и надежной работы. В настоящее время, когда многие станции метро работают несколько десятков лет, их оборудование существенно износилось, и требует ремонта. Однако это не касается строящихся станций метро. Одной из них является станция «Алабинская», расположенная в самарском метрополитене. Она находится на первой линии метро, прямо за станцией «Российская».

Подробнее >>
Задымление эскалаторов стало причиной закрытия станции «Проспект Большевиков» 27 Авг 2013
 

Станции метрополитена нередко становятся источником повышенной опасности. Здесь часто происходят чрезвычайные происшествия, которые могут быть опасными для жизни одного или нескольких человек. Сообщения о внештатных ситуациях на станциях метро постоянно поступают в средства массовой информации из разных городов России. Недавно очередная проблема произошла в северной столице России – городе Санкт-Петербурге. Станция метрополитена «Проспект Большевиков» оказалась закрыта для пассажиров.

Подробнее >>
Разное у метро 26 Авг 2013
 

Кожа женщины не может быть грубой, она должна быть гладкой. А японки, у которых на теле мало волос, делают эпиляцию лишь в зоне бикини. В домашних условиях заниматься удалением волос не эффективно, поскольку все эти народные методы уже давно устарели. Если вы жительница столицы, то здесь открыто достаточное количество салонов красоты, где вам предложат электроэпиляцию, биоэпиляцию, фотоэпиляцию. Но наибольшей популярностью пользуется эпиляция зоны бикини методом лазерной терапии.

Подробнее >>
Эскалаторы на станции метро «Горьковская» будут установлены вовремя 26 Авг 2013
 

В настоящее время многие станции метрополитена в Нижнем Новгороде реставрируются при активном участии городских властей. В частности, качественные новые эскалаторы будут установлены на станции под названием «Горьковская». Несмотря на ряд заявлений о том, что ремонт не будет окончен в срок, эта информация была полностью опровергнута. Руководитель муниципального предприятия «Нижегородское метро» объявил на прошедшей недавно пресс-конференции, что строго к заявленному времени станция метро будет функционировать в полном объеме. По словам официального представителя метрополитена, сегодня смонтировано уже три эскалатора, и все они проходят обкатку по соответствующему алгоритму.

Подробнее >>
Две станции «фиолетовой» линии будут запущены позже запланированного срока 25 Авг 2013
 

В связи с тем, что Московский регион постоянно увеличивается, растет и карта метрополитена. На конец лета было запланировано открытие двух станций метро, расположенных на Таганско-Краснопресненской линии. Напомним, что она выделена фиолетовым цветом на привычной нам карте метрополитена. Несмотря на то, что открытие станций «Жулебино» - «Лермонтовский проспект» - «Выхино» было запланировано на ноябрь текущего года, но позже стало понятно, что такие сроки не устраивают заказчика.

Подробнее >>
Синяя ветка метро будет продлена вдоль Кольцевой дороги в сторону аэропорта "Киев". 23 Авг 2013
 

В последующие три года «синюю» ветку Киевского метрополитена городские власти планируют продлить вдоль Кольцевой дороги, в результате чего на ней появятся еще две станции. Это строительство связано с постройкой нового жилого массива, где будут проживать около 50 000 человек. Юрий Куреной, в лице главы Голосеевского района заявил, что скоро у города появится огромный торгово-развлекательный центр и жилой массив под с названием «Теремки 3». Из его слов можно узнать, что инвестор заинтересован в том, чтобы создать там качественную транспортную инфраструктуру, поэтому оплатил предпроектные работы.

Подробнее >>
«Мосинжпроект» получил рекордный контракт на строительство московского метро 22 Авг 2013
 

Компания «Мосинжпроект», которая принадлежит столичному правительству смогла получить рекордный контракт на возведение объектов московского метрополитена. Начальная цена контракта - 573 миллиарда рублей, однако единственный участник конкурса предложил выполнить его за 546 миллиардов рублей. Информация о рекордном контракте ряда объектов столичной подземки была опубликована на веб сайте госзакупок в первых числах августа текущего года.

Подробнее >>
Впервые в истории московского метро подписан контракт на обслуживание вагонов 21 Авг 2013
 

Буквально на днях «Московский метрополитен» и «Метровагонмаш» подписали контракт, подразумевающий сервисное обслуживание вагонов метрополитена. В Красной зале московской мэрии в связи с этим событием была организована церемония подписания документа, на котором свои автографы оставили Иван Беседен и Андрей Бокарев в лице президента «Трансмашхолдинг». Сергей Собянин, который тоже присутствовал не церемонии подписания, отметил, что это происходит впервые за всю почти восьмидесятилетнюю историю московской подземки. В контракте сказано, что в течении 30-ти лет подрядчику необходимо обслуживать, ремонтировать и поставлять на линию качественный состав.

Подробнее >>
Контролеры в метро получат ручные приборы для проверки "зайцев" 20 Авг 2013
 

До конца ноября текущего года контролерам метро выдадут 500 ручных терминалов, которые дадут возможность проверять новые проездные билеты. Эти модернизированные устройства также будут выданы их коллегам, работающих в наземном транспорте. Стоит отметить, что стоимость одного такого прибора равна 45 000 рублей. Для того, чтобы проверить проездной, к терминалу нужно будет приложить карту контролера для активизации устройства, и только после этого сам билет. Прибор определит номер проездного и сможет выдать информацию о сроки его действия, времени активации, когда пассажир в последний раз им пользовался и сколько поездок у него осталось.

Подробнее >>
Метро откроет двери в магазин 19 Авг 2013
 

Мэрия города Москвы решила запустить в метро новый проект: во время ожидания поезда у пассажиров появится возможность выбрать товар по рекламным изображениям, которые будут размещаться в вестибюлях станций. Выбрав понравившийся, они смогут заказать его в интернете с доставкой на дом. Проект будет запущен уже в конце августа на станции метро «Выставочная». Как заявляют эксперты, реализовать такую схему торговли на всех станциях будет крайне сложно. Из рассказов пресс-службы департамента Москвы следует, что в конце лета в столичном метро на станции «Выставочная» откроется виртуальный магазин.

Подробнее >>

Новости 281 - 290 из 1757
Начало | Пред. | 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 | След. | Конец Все