•  


Новости

Метро дойдет еще до нескольких московских окраин к 2012 году 19 Мар 2009
 

Метро окажется в зоне "шаговой доступности" для жителей еще нескольких периферийных районов Москвы к 2012 году, когда откроются три новых станции в районе Братеево, одна - в Новокосино, третью станцию подземки построят в Митино, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Подробнее >>
Американский актер спас человека 18 Мар 2009
 

Актер, который играет на сцене Бродвея в Нью-Йорке, 16 марта спас мужчину, упавшего на рельсы метрополитена.

По данным Associated Press, на одной из станций метро неизвестный мужчина упал на рельсы и сильно ударился головой. При этом присутствовал актер Чэд Линдси, который спустился за мужчиной и стал звать на помощь. Ему удалось затащить мужчину на платформу.

Подробнее >>
Петербургский метрополитен начинает необычную акцию 18 Мар 2009
 

Называется она «Голос петербургского метро». В планах метрополитена привлечь популярных в северной столице актеров, певцов, деятелей культуры объявлять в поездах названия станций. При этом планируется, что на каждой ветке будет звучать свой собственный любимый и узнаваемый голос.

Подробнее >>
В Бирюлево вместо метро пустят электрички 17 Мар 2009
 

Столичные власти намерены обратиться к руководству МЖД с просьбой организовать пассажирское сообщение по железной дороге для жителей районов Бирюлево Западное и Бирюлево Восточное, сообщил глава Москомархитектуры Александр Кузьмин.

«В Бирюлево Западное и Восточное в ближайшие годы мы не планируем проводить метрополитен. Мы будем работать с железной дорогой, чтобы создать более комфортные условия въезда и выезда», – цитирует слова Кузьмина агентство РИА Новости.

Подробнее >>
На Сокольнической линии метро сломался поезд 17 Мар 2009
 

Сбой в движении поездов произошел во вторник вечером на Сокольнической линии столичного метро из-за неисправности подвижного состава.

Неисправность в одном из поездов, следовавших из центра, была обнаружена в 17:24 на станции «Черкизовская». Из состава высадили всех пассажиров.

Подробнее >>
В районе «Аэропорта» появится подземный переход 16 Мар 2009
 

Подземный переход под Ленинградским проспектом, который свяжет южный выход станции метро «Аэропорт» с нечетной стороной улицы, будет построен уже в марте, а к сентябрю он будет оборудован устройствами для людей с ограниченными физическими возможностями.
Как сообщают в пресс-службы префектуры Северного округа Москвы, переход будет построен в рамках реконструкции Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро «Сокол».

Подробнее >>
Излом рельса на час прерывал движение поездов в столичном метро 16 Мар 2009
 

Движение поездов по пути между станциями столичного метрополитена "Курская" и "Парк Победы" в воскресенье приостанавливалось на час из-за излома рельса, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

По его информации, излом произошел в 08.18 на перегоне между станциями "Смоленская" и "Киевская" Арбатско-Покровской ветки метро.

Подробнее >>
На строящейся станции московского метро "Волоколамская" взорвался газ 16 Мар 2009
 

Два метростроевца - граждане Узбекистана - получили в воскресенье ожоги различной тяжести при взрыве 40-литрового газового баллона на стройплощадке станции метро "Волоколамская" в Москве, сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, инц

Подробнее >>
Переход от южного выхода станции метро "Аэропорт" откроется в марте 16 Мар 2009
 

Подземный переход через Ленинградский проспект свяжет южный выход станции метро "Аэропорт" с нечетной стороной проспекта уже в марте, а к сентябрю нынешнего года переход будет доступен для инвалидов, сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы префектуры Северного округа Москвы.

"Подземный переход строится в рамках реконструкции Ленинградского проспекта от Беговой улицы до станции метро "Сокол". По сведениям исполняющего обязанности префекта САО Фазиля Измайлова, все работы на этом участке должны завершиться к Дню города-2009", - рассказал он.

Подробнее >>
Арестован человек, дезинформировавший полицию о наличии бомбы на станции метро «Ичеришехер» в Баку 15 Мар 2009
 

Арестован автор ложного сообщения в полицию о наличии бомбы на станции метро «Ичеришехер» Бакинского метрополитена.

Как сообщили АПА в правоохранительных органах, в результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что звонок поступил с телефона-автомата на территории города, а также личность звонившего.

Сообщается, что человек, сообщивший о якобы заложенной бомбе, арестован. Он душевнобольной, и имя его не разглашается.

Подробнее >>

Новости 1561 - 1570 из 1757
Начало | Пред. | 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 | След. | Конец Все