•  


Новости

Расширение станций лондонского метро остановлено из-за недостачи 9 Мар 2009
 

Пассажирам лондонской подземки еще долго придется терпеть давку в часы пик. После того, как выяснилось, что нехватка финансирования работ по улучшению пропускных способностей наиболее многолюдных станций метро Лондона составила 400 миллионов фунтов ($588 миллионов), они были приостановлены.

Общий дефицит финансирования лондонского метро в 5 миллиардов фунтов ($7,3 миллиарда) снова увеличился. И это заставило городские власти буквально в последнюю минуту пересмотреть транспортный бюджет британской столицы, пишет Guardian.

Подробнее >>
Черновецкий узаконил игровые автоматы 9 Мар 2009
 

Согласно распоряжению Киевгорадминистрации от 28 февраля 2009 года, руководству Киевского метрополитена поручено до 4 марта разработать схему установки игровых автоматов “Столица” на каждой станции метро и прилегающих подземных переходах. По словам пресс-секретаря КП “Киевский метрополитен” Надежды Шумак, администрация подземки уже получила на этот счет отдельное распоряжение, однако схему и сроки размещения автоматов должны еще “утрясти” в мэрии.В пресс-службе Киевгорадминистрации подтвердили, что такое распоряжение существует. Правда, зампред КГГА Людмила Денисюк, которая курирует этот вопрос, отказалась общаться на эту тему с изданием.Напомним, еще в конце января мэр Киева Леонид Черновецкий заявлял: “Игровые автоматы не на моей совести, а на совести депутатов ВР, которые позволили устанавливать автоматы по всей Украине, не только в Киеве.

Подробнее >>
В метро Стокгольма установлены "электронные носы" 9 Мар 2009
 

В городской подземке шведского Стокгольма начинается использование совершенно новой системы мониторинга воздуха и обнаружения отравляющих веществ или задымления. В основе разработки находится продвинутая сенсорная технология и технология обработки данных, некогда использованная в космических решениях.

Подробнее >>
По Киеву пустят спецэлектричку 8 Мар 2009
 

Первую очередь городской электрички запустят уже в этом году. Движение будет открыто между станциями “Огородная” и “Киев-Петровка”. Об этом заявил во вторник, 3 марта, и.о. председателя КГГА Анатолий Голубченко.. “В этом году, в рамках запуска городской электрички, будет открыта первая очередь движения между станциями “Огородная” и “Киев-Петровка”. Сейчас Юго-западная железная дорога активно работает над обустройством объектов транспортной железнодорожной инфраструктуры – станций, платформ, путей. А город начинает работу над обустройством прилегающих к станциям территорий: подъездов, дорог, мостов. Поэтому сегодня мы согласованно работаем по двум основным направлениям работы для реализации социально важного проекта”, – сообщил Голубченко.

Подробнее >>
Самым окупаемым видом городского общественного транспорта в Минске остается метрополитен 6 Мар 2009
 

Как сообщили агентству “Минск-Новости” в Государственном учреждении “Столичный транспорт и связь”, сейчас пассажиры подземки возмещают 88,6 процента расходов, тогда как на наземном столичном транспорте эта цифра достигает лишь 33,7 процента.

Подробнее >>
Китай примет участие в прокладке железной дороги между святыми исламскими городами 5 Мар 2009
 

Китайская корпорация железнодорожного строительства получила контракт на выполнение ряда работ по прокладке ветки между Меккой и Мединой, где находятся главные святилища ислама. Стоимость контракта - 6,79 млрд риалов ($1,8 млрд). Доля китайских подрядчиков составит более 21%. Железная дорога начнется от аэропорта Джидды-главных воздушных ворот королевства.

Подробнее >>
В КЕЛЬНЕ ОБРУШИЛИСЬ СРАЗУ ТРИ ДОМА 5 Мар 2009
 

В немецком городе Кельн обвалились сразу три дома. Люди, напуганные предшествующим обрушению треском, успели эвакуироваться из шестиэтажного здания городского архива, которое, по свидетельствам очевидцев, "сложилось как карточный домик и превратилось в кучу обломков". Вслед за архивом развалились два соседних жилых дома. "Я услышал грохот и увидел гигантский клуб пыли. Это было, как в голливудском фильме", - рассказал очевидец Мустафа Горесме.

Подробнее >>
«Адмиралтейская» выйдет на поверхность в 2011 году. Но как - пока неясно 5 Мар 2009
 

В 2011 году у станции метро «Адмиралтейская» должен появиться выход на поверхность. Однако до сих пор не разрешен вопрос со сносом дома на углу Кирпичного переулка и Малой Морской улицы, где появится надземный вестибюль.

По словам начальника Петербургского метрополитена Владимира Гарюгина, снос дома запретил КГиОП. При этом само здание исторической ценности не имеет, лишь некоторые его детали. Поэтому КГиОП выступает против уничтожения фасада.

Подробнее >>
Москвички не стремятся работать помощниками машиниста в метро 4 Мар 2009
 

Женщины не обращаются в отдел кадров Московского метрополитена с просьбой о приеме на работу помощниками машиниста, сообщил РИА Новости пресс-секретарь метрополитена Павел Сухарников.

"Мне таких фактов не известно. И в этом нет ничего удивительного - в объявлениях о приеме на работу ясно указано, что на эту специальность принимаются только мужчины определенного возраста и образования", - сказал собеседник агентства.

Подробнее >>
Бакинский метрополитен подготовит новый график движения поездов 2 Мар 2009
 

Бакинский метрополитен намерен подготовить новый график движения поездов метро.

Как передает Trend News, об этом заявил в понедельник источник в метро, близкий к работам.

Подготовка нового графика работы связана с тем, что к концу года планируется сдача в эксплуатацию новой станции – «Проспект Азадлыг».

«Новый график работы необходимо будет разработать, потому что к концу года ожидается сдача в эксплуатацию станции «Проспект Азадлыг». Разработка этого графика начнется в течение трех-шести месяцев», - отметил источник.

Подробнее >>

Новости 1591 - 1600 из 1757
Начало | Пред. | 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 | След. | Конец Все