•  


Новости

Как сообщается, красная ветка метрополитена в Петербурге, теперь работает в штатном режиме 16 Апр 2012
 

Необходимо отметить, что красная ветка питерского метрополитена была закрыта в связи наличия и обнаружения некоторых технических неполадок, которые должны были быть устранены в срочном порядке. Согласно официальным сообщениям организации, специалисты ГУП "Петербургский метрополитен" на сегодняшний день добились окончательного устранения технических неполадок. В настоящее время, необходимо отметить, что метрополитен северной столицы России может работать в отличном режиме и сегодня уже включен в штатном режиме. Согласно всем официальным источникам, отлагательств по ремонту или строительству питерцы не увидели. Однако не все сразу получилось, потому что уже примерно в 19.00 по местному времени движение поездов метрополитена по линии Кировско-Выборгской было затруднено в силу технического сбоя программного управления установленной системы. Необходимо отметить, что появившуюся проблему быстро и тут же устранили. По официальным сообщениям, проблемой для такого сбоя послужил сбой устройства интервального регулирования, которые отвечает за движения поездов под землей. Эти сообщения поступили от официальных представителей.

Подробнее >>
На территории московского метро на станции метро "Парк культуры" сегодня можно было обнаружить старт монтажа эскалаторов. 16 Апр 2012
 

В Настоящее время развитие московского метрополитена начинает активную деятельность и широко развивается уже в текущем году. Именно на этот год запланированы многочисленные изменения и проектировки, которые связаны с расширением и модернизацией всего московского метрополитена. Реконструкция столичной станции "Парк культуры" на кольцевой линии было запланировано далеко не сегодня. На сегодняшний день на этой станции метро начались активные работы по монтажу эскалаторов рабочей станции "Парк культуры" Кольцевой линии, которая относится к столичному метрополитену. Сегодня необходимо отметить, что эта станция находится на ремонте уже более года, что и является срочным проспектом для каждого инженера. Согласно официальным сообщениям представителей пресс-службы столичного метрополитена, теперь станция "Парк культуры" была закрыта уже 5 февраля 2011 года, теперь уже целый год.

Подробнее >>
По официальным данным в городе Москва у станции метро "Динамо" сроком до 1 июля все установленные киоски будут демонтированы. 13 Апр 2012
 

Согласно постановлению правительства города, все установленные торговые киоски у станции метро "Динамо" московского метрополитена будут демонтированы крайним сроком до 1 июля 2012г. По сообщениям пресс-службы Северного административного столичного округа, такой демонтаж киосков вызван срочной необходимостью проведения строительных работ. Эти работы напрямую связаны с предстоящей реконструкцией спортивного комплекса "Динамо". По состоянию на сегодняшний день сносу будет подвержено 37 быстровозводимых киосков и прочих павильонов, из числа которых пять уже демонтированы. С 21 из них прекращен договор аренды, по поводы остальных 26 объектов, теперь будут направлены судебные иски.

Подробнее >>
Есть предложение покрыть стеклянным куполом платформу московской станции метро "Спартак". 13 Апр 2012
 

Судя по официальным сообщениям, которые размещены в блоге московского метрополитена, был опубликована концептуальная идея, которая была своевременно предложена архитекторами и инженерами, сделать для новой станции "Спартак" Таганско-Краснопресненской линии, специальное сооружение на платформе станции. Это сооружение будет иметь вид стеклянной трубы, которая будет гарантировать и обеспечивать безопасность передвижения пассажиров. Также эта труба сможет снизить уровень шума. Существующая платформа станции "Спартак", которая размещена на перегоне станций "Щукинская" - "Тушинская", была заложена еще в 1975 году. Это перегон вводился при прокладке линии от станции "Октябрьское поле" до "Планерной". Только сегодня в рамках многочисленных программ развития и проектирования московского метрополитена местные власти решили расконсервировать строительство. Теперь есть в планах открыть "Спартак" к концу 2013 года.

Подробнее >>
В Ростове начнется строительство метрополитена уже в 2014 году 12 Апр 2012
 

Многие жители и инженеры строительных организаций до сих пор не могли и подумать строительство ростовской подземки, можно сказать все смутно в это верили. До последних месяцев этого года даже устроители метрополитена, которые были инициаторами, не могли поверить в реализацию своих мыслей. Однако уже сегодня все идеи начинают приобретать материальный образ в жизни. По крайней мере, финансовые возможности уже кажутся наиболее отчетливыми. На последнем совещании областного правительства под руководством губернатора Василия Голубева, все чиновники, которые приняли в нем участие пришли к одному единогласному выводу, очень примечательному для всех Ростовцев – в городе необходимо строить метрополитен. Поэтому было принято единогласное решение о начале строительства метро. Так как подземный метрополитен будет по проекту носить статус «объекта регионального значения», поэтому необходимо в срочном порядке найти денежные средства на строительство соответствующего проекта.

Подробнее >>
Новинки приобретения Казанского метро от "Метровагонмаша" – сегодня три новеньких поезда общей стоимости 700 млн руб. 12 Апр 2012
 

Сегодня Казанский метрополитен получил радостные известия о приобретении у ЗАО "Метровагонмаш", подмосковной компании три новых поезда под названием "Русич". Общая стоимость локомотивов составляет по официальным данным министерства строительства архитектуры и ЖКХ Татарстана - 700 миллионов рублей. Согласно официальному сообщению изготовление трех новых поездов было в рамках предусмотренного с "Метровагонмашем" контракта, который был подписан еще в ноябре 2011 года. Первая покупка поездов "Русич" была произведена для Казанского метро в феврале прошлого года. Необходимо отметить, что в общем количестве уже приобретенных и имеющихся в наличии поездов такого типа, теперь в парке Казанского метрополитена имеется уже шесть "Русичей". Однако, по словам представителя Казметростроя, метрополитену требуется дополнительно примерно девять таких поездов. Покупка и планирование приобретения таких поездов зависит целиком и полностью от возможности финансирования.

Подробнее >>
Станция Международная: долгострой подходит к концу 11 Апр 2012
 

Жители Фрунзенского района Санкт-Петербурга почти 20 лет ждут завершения строительства одной из станций метро района - станции Международная. Ее строительство началось в начале 90-х годов XX века, однако, уже в середине 90-х строительство было заморожено из-за недостатка финансирования. Работы были возобновлены лишь в 2008 году, и по обещаниям строителей долгожданное открытие станции должно состояться уже в августе этого года. Архитектурные композиции внутреннего декора станции будут посвящены русскому художественному авангарду.

Подробнее >>
Метро через сотню лет 11 Апр 2012
 

Благодаря очередному проекту студии Артемия Лебедева любой желающий может с легкостью представить, как будет меняться Московское метро в течение последующих ста лет, вплоть до 2100 года. Новая схема московского метро проектировалась студией Лебедева на протяжении почти четырех лет. К существующей схеме метро участники проекта дорисовали девять совершенно новых веток, тем самым, увеличив количество станций почти в три раза. При этом, в основе новой схемы Московского метрополитена лежит привычный «скелет» веток и станций столичной подземки.

Подробнее >>
Увеличение количества линий киевского метрополитена: тендеры на строительство 9 Апр 2012
 

Администрация киевского метрополитена планирует строительство новой ветки метро, которая будет вести к жилищному массиву Троещина. По словам администрации, строительство новой линии должно начаться в августе 2012 года. Эта дата была озвучена в рамках презентации проекта по расширению схемы киевского метрополитена. Ориентировочные сроки окончания работ представителями метрополитена пока не оглашаются.

Подробнее >>
В метро Екатеринбурга продается сеть торговых точек 9 Апр 2012
 

По данным «Уральской палаты готового бизнеса» в подземке Екатеринбурга выставлена на продажу сеть из 9 павильонов, расположенных на разных станциях метро. Продажа готового бизнеса – дело стандартное, однако, в данном случае интересно, что такая масштабная продажа торговых точек в метро состоится впервые. Павильоны расположены на станциях: «Уральская», «Площадь 1905 года», «Геологическая», «Динамо», «Уралмаш» и «Проспект Космонавтов». Владелец оценивает стоимость торговой сети в 8 миллионов рублей. Однако стоит отметить, что помимо этой стоимости будущему владельцу каждый месяц придется платить метрополитену арендную плату в размере 56 700 рублей за все 9 объектов. Сеть павильонов стабильно функционирует в Екатеринбургском метрополитене с 2000 года. Собственник решил продать объекты в связи со сменой направления своего бизнеса. По оценке независимых источников, торговые павильоны, расположенные в метро, – дело прибыльное. Так, пассажиропоток екатеринбургской подземки каждый день составляет более 100 тысяч человек.

Подробнее >>

Новости 861 - 870 из 1757
Начало | Пред. | 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 | След. | Конец Все