•  


Интернета в столичной подземке Киева не будет

Интернета в столичной подземке Киева не будет 5 Июн 2013

Столичная власть обещала до 1 июня подключить все подземки к Интернету и хорошей мобильной связи. Хотя раньше представитель городской власти Руслан Крамаренко говорил, что все будет работать и исполнителем по тендеру является компания ООО «ЕСУ», но впоследствии сроки выполнения проекта были перенесены, объяснялось это тем, что еще не готова вся документация и проект полностью не завершен. Из пресс-службы метрополитена официально заявили, что работы начнутся не скорее, чем под конец июня, а начнут выполнять обещание на перегоне между станцией Политехнический институт и Вокзальной. Весь начальный этап займет примерно два месяца.

Компания причины задержки проекта не называет. Но, как выяснилось, другие операторы от компаний «Киевстар», «Астелит» и «МТС» просто не могут принять оптимальное решение для всех сторон, создать такие условия, когда каждая компания будет взаимно сотрудничать. Так что всем пользователям мобильных телефонов и современных смартфонов, вроде iphone 5s, нужно набраться терпения и надеяться на лучшее. Представители пресс-службы «Киевстар» заявили, что метрополитен очень нуждается в качественной связи для повышения качества предоставляемых услуг своим пользователям, поэтому они ведут переговоры с представленной компанией.

Стоимость работ пока умалчивается. Для построения новой связи будут менять старые станции в столичной подземке на более новые и улучшенные. Ранее планировалось подключить к новой связи 44 станции метрополитена и, по утверждению городских чиновников, в марте 2012 года планировалось выделить на это примерно 70 млн. грн. Все работы по улучшению качества мобильной связи будут длиться от двух до шести месяцев. Чтобы это произошло, в первую очередь нужно, чтобы все операторы и координатор смогли договориться о совместной работе.