•  


Метро в нынешнем году придет в Марьину рощу

Метро в нынешнем году придет в Марьину рощу  
Власти Москвы утвердили перечень объектов дорожного строительства, которые должны быть завершены в 2009 году.

Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации, мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, утверждающее программу правительства города на 2009 год. В документе говорится, что в нынешнем году должна быть завершена реконструкция Варшавского шоссе от Московской кольцевой автодороги до Щербинки, Крестовский мост, улица Советская в коммунальной зоне "Внуково", а также Панфиловский проспект в Зеленограде. Кроме того, будут продолжены строительство и реконструкция Звенигородского проспекта, Ленинградского шоссе, начнутся активные работы по строительству участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов.

Кроме того, новая дорожная сеть будет проложена в поселке Северный, который активно строится на Дмитровском шоссе. Также начнется строительство южного дублера Кутузовского проспекта.

Кроме того, планируется завершить строительство центрального участка Люблинско-Дмитровской линии метрополитена между станциями "Трубная" и "Марьина роща" протяженностью 3 километра. На данном участке будут построены станции "Достоевская" и "Марьина роща". Кроме того, будет завершен участок Митинско-Строгинской линии между станциями "Строгино" и "Митино". Также будет введена станция "Волоколамская".

Также в этом году в Москве будет закуплено 565 автобусов нового поколения, 66 трамвайных вагонов, 140 новых троллейбусов. Будут продолжены работы по реконструкции Малого кольца Московской железной дороги для организации пассажирского движения. В эксплуатацию будет введена первая очередь аэровокзальных комплексов "Внуково-1" и "Внуково- 2". Также планируется начать строительство путей для скоростного трамвая в Москве.

Обсудить на форуме