•  


ОЭВРЗ отремонтирует 60 вагонов для московского метро

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 марта. Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, входит в «Трансмашхолдинг») в 2009 году выполнит капитальный ремонт 60 вагонов метро для ГУП «Московский метрополитен». Об этом говорится в сообщении пресс-центра холдинга.

До конца текущего года ОЭВРЗ отремонтирует 60 головных и промежуточных вагонов метро моделей 81-717 и 81-714. В марте планируется отправить заказчику первую в этом году партию из 6 метровагонов.

Капитальный ремонт вагонов 81-717/714, выпущенных в 1980-х годах, предусматривает проведение широкого спектра работ. В частности, это модернизация кузова и усиление его несущих конструкций, установка нового оборудования внутри вагона.

Как отметили в пресс-центре, капремонт метровагонов – новый для ОЭВРЗ вид работ. Первые 13 вагонов, принадлежащих московскому метро, прошли ремонт на Октябрьском заводе в 2008 году.

ЗАО «Трансмашхолдинг» является крупнейшей в России компанией в отрасли транспортного машиностроения, мировым лидером железнодорожного машиностроения по физическим объемам производства. «Трансмашхолдинг» — крупнейший поставщик подвижного состава для ОАО «Российские железные дороги». Предприятия холдинга выпускают электровозы, тепловозы, пассажирские и грузовые вагоны, тепловозные и судовые дизели, вагоны метро, электро- и дизель-поезда, вагонное литье, компоненты и оборудование для железнодорожного подвижного состава. Продукция эксплуатируется в десятках стран мира. Единственный акционер «Трансмашхолдинга» — The Breakers Investments BV (Голландия). По итогам 2008 года объем реализации товаров и услуг холдинга составил 94 млрд рублей.

Обсудить на форуме