•  
  • дорогая скупка пластинок в СПб и регионе


В тоннеле киевского метро поселилось животное!

 
На путях станции Петровка киевского метро уже три недели живет кошка. Администрация метрополитена не спешит спасать животное


О том, что кошка поселилось в тоннеле метро, персоналу станции известно еще с февраля. Однако, сотрудники метрополитена на месте, как и диспетчерская служба подземки, и столичные коммунальные службы, не предпринимают никаких действий по оказанию помощи четвероногому. Сообщил «Корреспондент».

«Куда бы я ни звонила - будь то служба спасения МЧС или городской приют для бездомных животных - мне с разной степенью вежливости отказывают. Пожарные вообще нахамили, в приюте объяснили, что без санкции руководства метро ничего делать не будут, в диспетчерской просто сказали, что принимают информацию к сведению - и ничего не сделали. Это какая-то круговая порука», - жалуется обнаружившая кошку пассажирка метро Ирина Борзенко.

Помимо ее самой, судьбой кошки озаботились лишь другие случайные пассажиры метро.

«У всех кровью сердце обливается, все хотят помочь. Люди зовут ее, хотят сами спуститься забрать, приносят сосиски. Видно, что это ухоженное домашнее животное, совсем не дикое, и оно очень испугано», - рассказывает женщина.

Обсудить на форуме