•  


Новости

В екатеринбургском метро установят взрывозащитные контейнеры 9 Мар 2013
 

Власти города объявили об открытом конкурсе на поставку специального оборудования для подземки. Чиновники планируют приобрести необходимое количество взрывозащитных контейнеров, обнаружителей паров взрывчатых веществ, а вместе с этим переносной диагностический комплекс на основе меченых нейтронов. Стоит отметить, что кроме этого требуются стационарные сканирующие установки и восемь комплектов оборудования, которое позволяет проводить радиационный контроль, а также устройства для создания заградительных радиопомех. Цена контракта – 72, 32 млн. рублей. 22 марта этого года итоги конкурса подведутся. Для победы в нем необходимо выполнить жесткие требования, в частности, все взрывозащитные контейнеры должны управляться дистанционно с помощью мобильного робототехнического комплекса.

Подробнее >>
Власти Петербурга будут штрафовать метрополитен за несанкционированный ремонт 8 Мар 2013
 

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил немало исков городского комитета по государственному использованию, контролю, а также охране памятников культуры и истории к ГУП «Петербургский метрополитен». Касались данные иски охраны тех станций, которые признаны объектами культурного наследия. Речь в частности идет о станциях «Автово», «Нарвской», «Владимирской», а также «Пушкинской». Согласно материалам арбитражного суда, в случае, если метрополитен не будет содержать объекты в исправном техническом, противопожарном, а также санитарном состоянии и не обеспечит надлежащую уборку станций, КГИОП вправе взыскать за каждое нарушение 30 тыс. руб. штрафа. Такой же штраф предусмотрен и за самовольную установку решеток, технического оборудования, козырьков и различных ограждений.

Подробнее >>
Взрывозащитные контейнеры появятся в екатеринбургском метрополитене 7 Мар 2013
 

Администрация города Екатеринбург объявила конкурс на поставку оборудования, которое будет повышать уровень безопасности метро. Приобрести планируется взрывозащитные контейнеры, переносной комплекс обнаружения взрывчатых веществ, специальные портативные обнаружители паров взрывчатых веществ и другое оборудование. Приобретение данной техники, проходит в рамках программы обеспечения безопасности населения на транспорте. Максимальная цена конкурса, объявленного в Екатеринбурге — 72,32 миллиона рублей. Итоги будут подведены 22 марта. Особое внимание уделяется взрывозащитным контейнерам, которые обеспечат возможность дистанционной загрузки, а также выгрузки предмета, дистанционного закрывания и открывания крышки контейнера при помощи мобильного робототехнического комплекса. Приобрести планируется и переносной комплекс на основе быстрых меченых нейтронов, для обнаружения взрывчатых веществ. Данная разработка позволяет быстро и эффективно работать с подозрительными предметами.

Подробнее >>
«Киевэнерго» не будет останавливать столичное метро 7 Мар 2013
 

«Киевский метрополитен» заверили, что отключить метро просто невозможно. Наталья Шумак - пресс-секретарь столичного метрополитена отметила, что не первый раз возникает ситуация, когда предприятие предупреждают о возможном отключении за долги. Но, так как это невозможно, еще ни разу отключения не было. Метро – объект стратегического значения. В будни услугами метрополитена пользуется более 1,8 млн. пассажиров. Также было отмечено, что предприятие убыточное и иногда возникают задолженности, в том числе и за электроэнергию. Но, таких ситуаций стараются не допускать и быстро ликвидировать. В частности, на начало февраля размер задолженности составлял 17 млн. грн, а на 18 февраля уже 8,4 млн. грн. Также было отмечено, что в среднем метрополитен потребляет электричества на 8 млн. грн. Соответствующее заявление было сделано и в «Киевэнерго». В частности, представители организации уточнили, что непосредственно подземку отключать не будут.

Подробнее >>
Подмосковье не видит препятствий для строительства метро в Котельниках 6 Мар 2013
 

Нет никаких препятствий для строительства в подмосковных Котельниках станции московского метрополитена. Необходимо лишь решить вопрос переоформления земли под строительство, которая сейчас находится в собственности частного лица. Об этом сообщил Анатолий Насонов, который занимает пост заместителя председателя правительства Московской области. Напомним, «Котельники» будет последним пунктом Таганско-Краснопресненской линии столичного метрополитена от «Выхино». Ранее Марат Хуснуллин, являющийся заместителем мэра по вопросам строительства и градостроительной политики Москвы заявил, что сроки ввода станции в эксплуатацию в нынешнем году могут быть сорваны. По его словам, столица уже 6 месяцев не может получить под нее площадку.

Подробнее >>
Киев потратит 1 млрд. грн. на развязки и метро 5 Мар 2013
 

На развитие транспортной инфраструктуры Киев планирует потратить 949 млн. грн. Сообщил об этом Руслан Крамаренко, занимающий пост заместителя председателя Киевской городской гос. администрации. В 2013 году планируется из городского бюджета выделить в общей сложности 1 514,5 млн. гривен на объекты Программы социально-экономического развития столицы. В частности, по 300 млн. гривен будет направлено на строительство новой транспортной развязки на станции «Теремки» Куреневско-Красноармейской линии метро и Почтовой площади. 150 млн. грн. — на строительство Подольского мостового перехода. 56,6 млн. гривен — на реконструкцию Васильковской улицы.

Подробнее >>
Большинство опрошенных москвичей одобряют напольную разметку в метро. 4 Мар 2013
 

Большинство жителей столицы считает, что специальная напольная разметка помогает многим ориентироваться в метро. Об этом сообщила в четверг пресс-служба столичного департамента транспорта, а также развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Об этом свидетельствуют предварительные результаты опросов, которые недавно проводились. Напомним, в середине февраля в московском метрополитене стартовал проект по размещению на станциях «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская» напольной разметки. В частности, разметка указывает на выходы в город, места открытия дверей вагонов, а также и пересадки. Инициаторами проведения опроса граждан стали столичные власти.

Подробнее >>
Ростехнадзор выявил нарушения в ходе проверки строительства метрополитена Казани 3 Мар 2013
 

Приволжское управление Ростехнадзора проводит плановую проверку первой линии Казанского метрополитена, где строятся три новых станции. В частности, инспекторы проверяют на соответствие требованиям технических регламентов, работы, выполняемые на объекте. Специалисты управления в течение месяца обследовали платформы, служебные помещения, вестибюли, пешеходные переходы, лестничные сходы и прочие сооружения. Проверялось соблюдение технологии строительства монолитных стен, установки электрооборудования, а также монтажа подъемников и специальных пандусов для людей с ограниченными физическими возможностями. Осуществляют контроль инспекторы разных видов надзора: энергетического, строительного, надзора за эксплуатацией подземных сооружений и многих других.

Подробнее >>
Машинист поезда метро выгнал цыган из поезда 1 Мар 2013
 

В Столице Норвегии – Осло, машинист по громкоговорителю потребовал, чтобы цыгане вышли из вагона поезда. Эта история, по данным Норвежского антирасистского центра является далеко не единственным случаем дискриминации в общественном транспорте. На одной из веток метро машинист на английском языке сказал: «Не хочу, чтобы в поезде ехали цыгане». Это заявление вызвало у очевидцев шок, а у антирасистов протест. По словам Андреаса Висета, сотрудника по связям с общественностью управления метрополитена Осло, данный инцидент расследуется, и скорее всего, в отношении машиниста поезда будут приняты дисциплинарные меры.

Подробнее >>
Задержан преступник, ограбивший иностранную студентку 28 Фев 2013
 

По сообщению ГУМВД Санкт-Петербурга, полицейские недавно задержали мужчину, безработного и неоднократно судимого. Он подозревался в том, что ограбил иностранную студентку одного из питерских вузов, гражданку республики Гана, в вагоне метро на станции «Владимирская». В сообщении говорится, что в начале февраля в вагоне электропоезда неизвестный преступник совершил грабеж в отношении 32-летней студентки одного из медицинского вуза Санкт-Петербурга, гражданки республики Гана. Мужчиной был украден мобильный телефон.

Подробнее >>

Новости 421 - 430 из 1757
Начало | Пред. | 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 | След. | Конец Все