•  


Новости

«На синей ветке метро Санкт-Петербурга станет свободней в час пик» 26 Авг 2012
 

На участке перегона станций «Проспект Просвещения» - «Парнас», находящихся на синей ветке петербургского метро, уже почти завершены работы по модернизации телемеханики поездного движения. Известно, что работы проводились в ночное время суток на протяжении последних 10 месяцев. По сообщению пресс-службы подземки, 21, 22 и 23 сентября будут проводиться переключения светофоров в действующие системы организации движения. Это позволит увеличить количество поездов на линии до 38 поездов в час (на сегодняшний день пропускная способность составляет 28 поездов в час).

Подробнее >>
Строительство Метро в Новосибирске будет возобновлено в 2013 году 25 Авг 2012
 

Мэр Новосибирска отметил, что строительство такого объекта, как метрополитен – это стратегическое направление, необходимое для развития города, но зависящее не столько от местных властей, сколько от позиции федерального центра. «Это крайне дорогое, но очень нужное строительство», - сказал мэр. По словам мэр города власти в настоящее время заняты поиском новых подходов к строительству метро, поиском инвесторов и оборудования. В ближайшее время второй этап по развитию городской подземки будет связан с продолжением линии Ленинской и строительством станции метро под названием «площадь Станиславского» в Левобережье.

Подробнее >>
Новый участок Бутовской линии московского метрополитена откроют в конце 2013 года 24 Авг 2012
 

Москва, 16 августа. По сообщению пресс-центра московского метрополитена новый участок на Бутосвской линии московского метрополитена со станциями «Битцевский парк» и «Лесопарковая» планируют сдать в эксплуатацию уже к концу 2013 года. В четверг мэр Москвы посетил строительную площадку станции метро «Лесопарковая», которая войдёт в состав нового участка Бутовской линии длинной в пять километров.

Подробнее >>
Строительство станции метро «Горьковская» происходит согласно графику 24 Авг 2012
 

15 августа 2012 года губернатором Нижегородской области была проведена проверка и выездное совещание по вопросам строительства станции метрополитена «Горьковская» и благоустройства улицы горького. Нижний Новгород, 15 августа. По сообщениям пресс-службы в рамках совещания генеральный директор строительной компании отметил, что все работы по строительству метрополитена и станции «Горьковская» идут согласно графику. «Отделочные работы на станции уже выполнены на 50-55%, а в настоящее время проводятся монтажные работы панно.

Подробнее >>
Из-за ремонта изменит режим работы ряд станций метро 23 Авг 2012
 

Режим работы станции метро линии Серпуховско-Тимирязевской «Чертановская» изменится на два дня в связи с необходимым ремонтом эскалаторов. Как сообщили в пресс-службе московского метрополитена, 18 и 19 августа южный вестибюль «Чертановской» станции будет закрыт для выхода и входа пассажиров. «В эти дни выход и вход пассажиров будет осуществляться только через северный вестибюль станции «Чертановская», - сообщили в ведомстве.

Подробнее >>
До октября энергосберегающие лампы установят на восьми станциях метро 23 Авг 2012
 

По сведениям, полученным от пресс-службы столичного метро на 15 августа 2012 года, лампы на восьми станциях Замоскворецкой и Филевской линии московского метрополитена будут заменены на энергосберегающие до конца сентября 2012 года. «К началу октября 2012 года в сетях освещения станций «Каширская», «Медведково» Замоскворецкой линии и «Южная», «Беляево», «Щелковская», «Свиблово», «Первомайская» и «Александровский сад» Филевской линии будут заменены на осветительные приборы энергосберегающего типа», - рассказывается в сообщении.

Подробнее >>
Во время строительства новой ветки Варшавского метро нашли бомбу военного времени 22 Авг 2012
 

14 августа 2012 года в Варшаве обнаружили неразорвавшийся снаряд авиационной бомбы, относящейся к периоду Второй мировой войны. Находка парализовала работу по строительству второй линии метро в центральном районе польской столицы. По сообщению новостного агентства, сразу же, как была найдена 300-килограмовая бомба, все работы по строительству метрополитена были прекращены, а жители и рабочие и ближайших домов эвакуированы. На данный момент на месте обнаружения опасной находки работают сапёры.

Подробнее >>
Вторую ветку Екатеринбургского метрополитена могут построить по методу Барселоны 22 Авг 2012
 

В ближайшее время руководители города собираются принять решение, касающееся типа будущих тоннелей второй ветки Екатеринбургского метро. Об этом накануне сообщил директор компании, отвечающей за строительство «УЗПС метро», Владимир Кагилев. По сообщениям пресс-службы городской администрации, на данный момент есть три правильных варианта. Первый вариант – классический, который на сегодняшний день уже реализован в уральской столице.

Подробнее >>
В сентябре не откроют новые станции метро в городе Минске 21 Авг 2012
 

Строители завершают отделку стен на трёх новых станциях минского метрополитена и производят монтаж подвесного потолка. На сегодняшний день, станции практически готовы к открытию. Но в сентябре 2012 года говорить об открытии этих станций для полноценной эксплуатации ещё рано, как сообщила компания по строительству метро в Минске. Отделочные работы практически завершены, но после этого следует организовать зоны досмотра пассажиров и произвести установку камер видеонаблюдения.

Подробнее >>
После десяти дней забастовки в Буэнос-Айресе заработает метрополитен 21 Авг 2012
 

Забастовка работника столичного метро в Аргентине продолжалась в течение 10 дней, что является самым продолжительным для этой страны сроком. В акции протеста принимали участие около 2.5 тысяч человек. Возможностью пользоваться метро ежедневно были решены более миллиона жителей столицы Аргентины Буэнос-Айрес, а так же многие гости столицы и туристы. Для избегания транспортного коллапса, власти столицы каждый день дополнительно выделяли примерно 500 школьных автобусов (с 6 утра до 9 вечера). В центральных районах обустроили несколько бесплатных велосипедных парковок.

Подробнее >>

Новости 631 - 640 из 1757
Начало | Пред. | 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 | След. | Конец Все