•  


Новости

Венесуэльским рабочим в метро явился покойный Чавес 4 Ноя 2013
 

Рабочие, которые строили метро в Каракасе, сфотографировали на камеру мобильного телефона своего предыдущего президента Уго Чавеса. Он якобы явился им во время работы в тоннеле метрополитена. Эту фотографию впоследствии показал на одном из публичных мероприятий нынешний президент Венесуэлы Николас Мадуро – рабочие предъявили ее во время одной из встреч с ним. По мнению Мадуро, на снимке действительно можно рассмотреть лицо его предшественника.

Подробнее >>
ТПУ и автобусная станция появятся у станции метро "Домодедовская" в Москве 31 Окт 2013
 

Накануне московским правительством был утвержден проект, касающийся транспортно-пересадочного узла у станции метро «Домодедовская». Здесь же планируется построить и автобусную станцию. Общая площадь территории, где все это будет построено, составляет 26 гектаров. Проект планировки данного участка разрабатывался с учетом ситуации, которая сложилась в жилом массиве. В данный момент, здесь уже есть транспортно-пересадочный узел, но слишком маленький, а автомобильная стоянка может принять одновременно всего 310 машин. Теперь этот узел планируется развивать капитально.

Подробнее >>
Строящуюся станцию метро "Улица Дыбенко" в Москве переименовали в "Ховрино" 28 Окт 2013
 

В Москве планируется переименовать 15 объектов, в число которых вошла станция метро «Улица Дыбенко», находящаяся сейчас в стадии строительства. Ее новое название – «Ховрино». Эту информацию журналисты столицы получили от Сергея Собянина. Мэр Москвы пояснил, что новые названия будут даны и другим объектам. Так, одну из улиц столицы скоро назовут в честь российского выдающегося дирижера Светланова. Еще одна улица будет названа в память известного военачальника и героя Советского Союза – Василия Маргелова. То же самое произойдет и с новой станцией «Замоскворецкой» линии.

Подробнее >>
Власти Мособласти будут добиваться строительства столичного метро в Мытищах 25 Окт 2013
 

Представители администрации Московской области обратились к властям столицы с просьбой: в ближайшем будущем провести в Мытищи линию метро. Об этом сообщил губернатор Подмосковья. Вопрос о прокладке новой линии и строительстве станции в Мытищах поднимался еще в феврале этого года. Тогда упоминалось о строительстве еще одной станции в «Челобитьево». Это «Калужско-Рижская» ветка. В прошлом месяце представитель государственной проектной организации столицы дал московским журналистам интервью.

Подробнее >>
В 2022 году в Праге появится новая линия метро стоимостью в 25 миллиардов крон 24 Окт 2013
 

До появления в чешской столице новой линии метро осталось 9 лет. Но неизвестно, будет ли она самостоятельной. Новая ветка метрополитена в Праге будет значиться под аббревиатурой «D», и ее сдача в эксплуатацию намечена к 2022 году. На прошлой неделе в магистрате столицы прошло внеочередное заседание, на котором и было принято решение о ее строительстве. На прокладку новой ветки потребуется 25 млрд. крон. В эквивалентном отношении к доллару – 1 млрд. 300 млн. В новую линию войдет 7 станций. Свое начало она возьмет в районе «Писнице», то есть на юге столице, но да центра Праги не дойдет.

Подробнее >>
Фрунзенский радиус тоже дал течь 22 Окт 2013
 

В метро Санкт-Петербурга недавно была обнаружена еще одна течь. Теперь вода поступает в перегонный тоннель между станциями «Обводный канал» и «Звенигородская». Он был сдан в эксплуатацию в 2008 году. Это часть Фрунзенского радиуса. Но руководство метрополитена ничего удивительного в этом не видит. Здесь уверяют, что появление воды в тоннеле – вполне нормальное явление. В данный момент проводятся работы по устранению течи, которые завершатся к концу этого года. Сейчас здесь восстанавливается гидроизоляция. На восстановительные работы потребуется 3 млн. 600 тыс. рублей.

Подробнее >>
Мэрия создаст виртуальное бюро находок в метро и наземном транспорте 21 Окт 2013
 

В московском метрополитене скоро будет создано виртуальное бюро находок. Теперь пассажиры, забывшие в подвижном составе или на перроне вещи, смогут обратиться через интернет в специальную службу и получить свои вещи обратно. Специалисты департамента транспорта Москвы в ближайшее время намерены сделать систему обращений в управление транспортом, более совершенным. Например, сейчас внедряется электронная система по поиску утерянных вещей не только в метро, но и в наземном общественном транспорте. Данный сервис будет работать в режиме реального времени.

Подробнее >>
Метро в Новосибирске продолжат строить в следующем году 18 Окт 2013
 

После приостановки строительства метро в Новосибирске, оно вновь возобновится в следующем году. Журналисты получили эту информацию от заместителя губернатора Новосибирской области. По словам Андрея Ксензова, с начала этого года правительство не перестает заниматься такими крупными проектами, как строительство метро и завода по сортировке мусора. Сейчас развитие новосибирского метрополитена осуществляется по государственной программе. А пока, специально созданная рабочая группа ищет инвесторов для завершения прокладки «Дзержинской» линии. Вице-губернатор добавил, что в данный момент ведутся переговоры.

Подробнее >>
Новые станции метро Петербурга будут проектироваться с двумя выходами 17 Окт 2013
 

В новых проектах по строительству станций метро Санкт-Петербурга, теперь будут предусмотрены два выхода. На это есть определенные причины, одна из которых заключается в облегчении доступа в подземку инвалидам. Кроме того, руководство метрополитена не желает ждать, пока ловкие предприниматели построят на участках для второго выхода жилую или другую недвижимость. Теперь при строительстве новых станций власти Санкт-Петербурга будут резервировать участки под два выхода, не позволяя бизнесменам там разворачивать свою деятельность.

Подробнее >>
Власти Москвы снизили стоимость станции метро "Спартак" на 1,2 млрд. руб. 15 Окт 2013
 

Недавно руководство московского метрополитена сообщило о снижении расходов в строительстве станции «Спартак». Это было сделано после проведенной экспертизы документации по смете. Как оказалось, она была завышена на 1 млрд. 230 млн. рублей. Теперь стоимость строительства снижена почти на треть. Проектная смета была одобрена сотрудниками государственной экспертизы в июне этого года. Но недавно была проведена тщательная проверка и в смету были внесены изменения. Строительство станции «Спартак» началось в 1971 году.

Подробнее >>

Новости 231 - 240 из 1757
Начало | Пред. | 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 | След. | Конец Все