•  


Новости

Новая станция метро «Теремки» в Киеве приняла пробный поезд 6 Сен 2013
 

Средства массовой информации сообщили, что накануне в киевском метро на станции «Теремки» провели пробный запуск подвижного состава. В этом поезде прокатились высокопоставленные чиновники столицы Украины. Среди них был премьер-министр Николай Азаров, руководитель метрополитена Владимир Федоренко, глава Киевской администрации Александр Попов и другие официальные лица. Когда все эти люди спустились в вестибюль станции «Теремки», где их встретили метростроевцы и сотрудники метрополитена аплодисментами. Несколько человек держали плакаты с одобряющими лозунгами.

Подробнее >>
Санкт-Петербург будет перенимать московский опыт строительства метро 5 Сен 2013
 

Метростроевцы и специалисты дорожно-строительных организаций Санкт-Петербурга будут перенимать опыт московских коллег по прокладке метро и развитии автотранспорта общественного пользования. Такое соглашение подписали главы двух городов – Сергей Собянин и Георгий Полтавченко. Специалисты этих мегаполисов будут сотрудничать в торговых и экономических, технических и научных, социальных и культурных сферах деятельности. Встреча двух руководителей проходила в мэрии Москвы. Они говорили о том, какие изменения произошли в их городах за последние несколько лет и обсуждали детали дальнейшего сотрудничества.

Подробнее >>
Удобное расположение станции «Партизанской» 4 Сен 2013
 

Сегодня Москву нельзя представить без метро, которым пользуются миллионы пассажиров. Этот мегаполис таких размеров, что передвигаться на общественном наземном транспорте достаточно сложно, особенно, если на работу нужно ехать через весь город. Другое дело подземка, которая постоянно расширяется. Но есть и довольно старые станции, которые были открыты даже во время Отечественной войны, например «Партизанская». Она удобна тем, что прямо возле нее расположена гостиница Измайлово и другие заведения общего пользования.

Подробнее >>
Первый виртуальный магазин в метро 4 Сен 2013
 

В конце прошлого месяца на станции метро «Выставочная» был открыт первый пробный интернет магазин, где во время ожидания поезда, пассажиры могут приобретать товары. Именно в этом месте решили проверить эффективность нового проекта, потому что здесь интервал электропоездов составляет 10 минут. Это значит, что у пассажиров будет достаточно времени на заказ заранее выбранной продукции. В вестибюле и на перроне на опорных столбах развешены экраны, на которых рекламируются те товары, которые можно в данный момент приобрести. Это могут быть электронные весы напольные или бытовая техника. Основной продукцией здесь пока является электроника и бытовые приборы.

Подробнее >>
На станции «Тропарево». 4 Сен 2013
 

На станции «Тропарево» в перронном зале метростроевцы создали удивительный архитектурный образ – аллею парка, на которой расставлены скамейки, а над ними свисает осветительное оборудование, имитирующее раскидистые деревья. Повсюду установлены зеркальные экраны, которые визуально расширяют пространство зала и создают иллюзию сказочного леса. Представитель московского метро заявил, что им хотелось сделать так, чтобы у пассажиров не было ощущения, что они находятся глубоко под землей. Поэтому образ станции напоминает городскую улицу: перрон – это пешеходная часть, а стены – фасады зданий. Здесь лишь не хватает незаконно развешанных объявлений, типа: евроремонт квартир в Москве проводится очень дешево.

Подробнее >>
На станции «Лесопарковая» начались отделочные работы 4 Сен 2013
 

До конца этого года будут запущены в работу две новые станции метро. Это «Битцевский парк» и «Лесопарковая», проходящие по участку Бутовской линии. На «Лесопарковой» станции железобетонные конструкции уже построены и в данный момент ведутся отделочные работы, устанавливаются внутренние перегородки, проводится монтаж необходимого оборудования, а стены облицовывают мраморными и гранитными плитами. Участок Бутовской ветки с новыми станциями запустят в работу не позднее декабря этого года. Станция «Лесопарковая» откроется в Южном Чертаново, а точнее в 18-ом микрорайоне.

Подробнее >>
Автобусы перевезли 720 тыс москвичей за время закрытия станций метро 3 Сен 2013
 

Как известно, на «фиолетовой» ветке недавно были временно закрыты три станции метро. В связи с этим, пассажирам были предоставлены бесплатные автобусы, которыми воспользовались более 700000 человек. Станции «Выхино», «Кузьминки» и «Рязанский проспект» были закрыты на трое суток, в связи с продлением Таганско-Краснопресненской ветки московского метрополитена. Работы продолжались до 25 августа. Скоро будут введены в строй две новые станции – «Жулебино» и «Лермонтовский проспект». Их открытие планируется в сентябре.

Подробнее >>
Метро откроет двери в магазин 2 Сен 2013
 

Клиенты московского метрополитена скоро станут интернет покупателями. Власти столицы хотят предложить новый проект, после запуска которого, пассажиры, ожидающие поезд, смогут выбрать любую продукцию, рекламируемую в вестибюлях станций. Затем они этот товар смогут заказать через интернет, который сразу доставят. Первый проект запустят на станции «Выставочная» еще до конца этого месяца. Пока что будет предлагаться бытовая техника и электронные устройства.

Подробнее >>
Московский метрополитен привлечет консультантов для выбора новых вагонов 30 Авг 2013
 

Выбрать самые лучшие вагоны для московского метро помогут специальные консультанты. В их обязанности входит анализ рынка, составление и полная подготовка документов, ведение аукционных торгов в строгом согласовании с руководителями метрополитена. Победители конкурса консультантов смогут оказывать помощь в решении сложных технических, финансовых и правовых вопросов. Новые вагоны для метрополитена будут закуплены в связи с тем, что в ближайшие пять лет будет увеличено количество новых станций, необходимых для нормального функционирования транспортного кольца столицы.

Подробнее >>
Завершающие работы по присоединению новых станций 29 Авг 2013
 

Московские метростроевцы приступили к завершающему этапу прокладки линий для присоединения к новым станциям, расположенным на Таганско-Краснопресненской ветке. К ней будут подключены станции: «Жулебино», «Лермонтовский проспект» и «Выхино». Как известно, в связи с этим изменилась работа станций «Выхино», «Кузьминки» и «Рязанский проспект». В пятницу и субботу они закрывались с 22 до 24 часов. Только в воскресенье станции не работали целый день. Это продлилось всего три дня, а в понедельник они функционировали как обычно. Недавно на выходе со станции «Выхино», был установлен огромный рекламный щит с надписью ликвидация ооо москва, который можно заметить издалека.

Подробнее >>

Новости 271 - 280 из 1757
Начало | Пред. | 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 | След. | Конец Все