•  


Новости

Метрополитен составит черный и белый списки 31 Мар 2014
 

До конца этого года московский метрополитен будет полностью оснащен системой видеонаблюдения. Она предназначена для широкого использования. Кроме всего прочего позволит фиксировать проникновение в служебные помещения посторонних лиц. Будет открыт «черный» и «белый» списки. Они предназначены не только для пассажиров метро, но и для сотрудников. Например, снимки тех, кто находится в розыске, будут занесены в базу данных. При помощи высококачественной системы наблюдения, они легко выявят преступников в бесконечном потоке пассажиров.

Подробнее >>
В петербургском метро учатся читать банковские карты 30 Мар 2014
 

До конца этого года не только в московском метро можно будет цивилизованно оплачивать проезд, но и в подземке Санкт-Петербурга будет установлено инновационное оборудование. Это билетные автоматы, где можно будет приобретать билеты и просто оплачивать проезд при помощи банковских карт. Эти аппараты отличаются от столичных устройств лишь программным обеспечением, а суть одинакова. В питерских автоматах можно будет расплачиваться банковскими картами «MasterCard Worldwide» и «Visa International».

Подробнее >>
В 2014 году 1,2 тысячи билетных автоматов в метро оснастят PayPass 26 Мар 2014
 

Кроме прокладки новых тоннелей и строительства станций, в московском метро за этот год планируется заменить 1200 билетных автоматов. С технологической точки зрения – это будут совершенно новые аппараты, оснащенные системой «PayPass». С ее помощью покупать проездные билеты можно будет в одно касание. А что касается транспортных карт «Тройка», то их можно пополнять банковскими картами. То же самое относится и некоторым троллейбусным остановкам.

Подробнее >>
Мосгорсуд оставил под стражей стрелка из московского метро 26 Мар 2014
 

Ранее журналисты СМИ Москвы уже писали, что в ноябре прошлого года в столичном метро был задержан некий Дмитрий Паршин за стрельбу и был помещен в следственный изолятор. Однако сидеть до суда ему не хотелось и он в надежде на условный срок, подал в суд кассационную жалобу. И вот недавно она была рассмотрена вышестоящей инстанцией. Посчитав, что обвиняемый может скрыться, кассационный суд оставил Паршина в следственном изоляторе до суда.

Подробнее >>
Руководство обвинило машинистов в частых сбоях в работе метро 25 Мар 2014
 

Недавно в московском метрополитене было проведено внутреннее расследование. Оно показало, что уровень дисциплины среди сотрудников подземки резко снизился. В связи с этим, будет усилен контроль над всеми работниками столичного метро, а точнее, за выполнением их служебных обязанностей. В ходе проверок было установлено, что машинисты электропоездов нередко пренебрегают правилами безопасности. То же самое касается и их помощников. Например, в прошлом году за грубые нарушения были уволены три человека и еще шестеро лишились своих должностей.

Подробнее >>
Одобрены проекты строительства станций метро «Стахановская» и «Нижегородская улица» 24 Мар 2014
 

Для строительства двух вестибюлей станции московского метро «Стахановская», уже найдены земельные участки. Все они находятся на Рязанском проспекте. Общая площадь вестибюля на участке №2 составит 274 м². Это наземная часть, а подземная – чуть более 111 м². Суммарная площадь двух других объектов, что строятся на участке № 2, составит 959 м². Площадь вестибюля на участке №3 будет 553 м². Четвертый станционный комплекс станет не таким просторным, как предыдущие – его площадь не превысит 73 м².

Подробнее >>
Подозреваемый в СМС-минировании минского метро ранее привлекался к уголовной ответственности 21 Мар 2014
 

В управлении минского следственного комитета сообщили, что задержанный, обвиняемый в СМС-минировании метрополитена Минска, ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Это было в Казахстане. Сейчас в отношении жителя столицы Беларуси возбуждено уголовное дело и расследование продолжается. Ранее СМИ сообщали, что телефонный террорист, находясь в вагоне электропоезда, отправил в милицию сообщение, воспользовавшись мобильным телефоном. В частности, он там написал, что у него в сумке находятся взрывчатка, и он намерен ее взорвать.

Подробнее >>
Метрострой построит 3 станции метрополитена Петербурга за 26 млрд. рублей 20 Мар 2014
 

В Санкт-Петербурге метростроители скоро приступят к реализации нового проекта – это строительство трех станций Фрунзенского радиуса: «Проспект Славы», «Южная» и «Дунайский проспект». Прокладкой линий этого направления займется компания «Метрострой». По предварительному подсчету проектировщиков, на реализацию этого проекта потребуется 26 млрд. рублей. Но эта цифра не окончательная и по мере необходимости, будет корректироваться.

Подробнее >>
60 лет назад замкнулось «кольцо»! 19 Мар 2014
 

Как известно, 60 лет назад была завершена прокладка последнего участка Кольцевой линии. Это отрезок от станции «Парк культуры» до «Белорусской». Он и замкнул Кольцевую линию. В начале строительства московского метрополитена кольцо в проект не входило. Власти Москвы решили ограничиться диаметральными линиями. Поэтому, для того чтобы добраться до нужного пункта назначения, необходимо было подняться из подземки на поверхность, воспользоваться наземным транспортом и снова спуститься в метро на нужную диаметральную линию.

Подробнее >>
За три года в Москве планируют построить 60 км линий метро и более 200 км дорог 18 Мар 2014
 

Недавно в Москве прошла конференция, посвященная инвестиционной и строительной темам. Заместитель мэра столицы сделал заявление, что в ближайшие три года в городе будет проложено 60 километров линий метро, 200 километров автотрасс и построено 46 автотранспортных сооружений. В частности Марат Хуснуллин сказал, что в действующей инвестиционной программе определено преимущество дорожного строительства, которое является приоритетным. Поэтому данный проект будет реализовываться в первую очередь.

Подробнее >>

Новости 131 - 140 из 1757
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 | След. | Конец Все