•  


Новости

Одобрен проект планировки участка третьего пересадочного контура метро Москвы 20 Ноя 2014
 

Московские власти дали согласие на перепланировку третьего пересадочного контура. Этот участок начинается от станции «Каширская» и заканчивается возле Нижегородской улицы. Градостроительная земельная комиссия Москвы одобрила этот проект в четверг на прошлой неделе. Протяженность участка составит 11400 метров. Станция «Нагатинский Затон» будет построена возле Коломенской улицы и Кленового бульвара. Здесь будет два вестибюля и столько же выходов на улицы: Новинки и Коломенская. Станция «Печатники» на «Люблинско-Дмитровской» линии станет пересадочной.

Подробнее >>
На юге Москвы будет построен транспортно-пересадочный узел «Орехово» 30 Окт 2014
 

Государственная городская организация, занимающаяся земельными вопросами по последним данным, утвердила территориальные рамки транспортно-пересадочного узла «Орехово», располагающийся в южной части Москвы. По оценкам сотрудников вышепредставленной организации, площадь занимаемая объектом, составит около 6 гектаров - сообщает пресс-служба Москомстройинвеста. Представленный транспортный объект возведут неподалеку от станции тески Замоскворецкой линии метрополитена. Ежедневная пропускная способность станции колеблется в пределах 64 тысяч человек.

Подробнее >>
На станции метрополитена «Спартак» установили 120 видеокамер 27 Окт 2014
 

Метро в городе Москва является одним из лидеров по количеству людей, проезжающих за сутки, на его модернизацию и усовершенствование тратятся значительные средства городского и других бюджетов. Одним из нововведений московского метрополитена, станут камеры на всей протяженности веток метро. Подобное модернизирование получило широкое распространение среди заграничных метро. Наконец и в Москве поставят видеокамеры. Данный электронное устройство имеет ряд первостепенных, положительных и отрицательных аспектов соответственно. Главным плюсом выступает возможность мониторинга всех участков метро, благодаря этому сотрудники обслуживающей сферы, смогут быстрее обнаружить поломку или остановку поезда, наличие посторонних предметов на рельсовом полотне, а также многое другое.

Подробнее >>
В Новосибирске будет приостановлено строительство метро 26 Окт 2014
 

После благополучного начала строительного проекта Дзержинской линии метро Новосибирска было решено приостановить работы на некоторое время. Главной причиной, которая мотивировала руководителей на подобный шаг, является неясность в дальнейшем финансировании проекта, так как большая часть денежных вливаний поступает из бюджета региона, который в свою очередь терпит неудобства и сложности. Проще говоря, пока не сформирован бюджет региона, финансирование строительства является нецелесообразным.

Подробнее >>
На станции московского метрополитена «Проспект Мира» человек упал на пути 12 Окт 2014
 

Сегодня из-за больших темпов технического прогресса у разработчиков не получается обеспечить должный уровень защиты при эксплуатации какого-либо травмоопасного оборудования. Метро является одним из небольшого списка мест, где вероятность травмироваться, высока. Совсем недавно в московском метро на участке одной из остановок под названием «Проспект Мира» расположенной на Калужско-Рижской ветке произошло происшествие в результате, которого человек оказался на рельсовом полотне из-за неосторожности и не соблюдения правил поведения в экстремальных ситуациях.

Подробнее >>
Волоколамское шоссе отремонтируют к чемпионату мира 12 Окт 2014
 

Чиновники города Москвы, и прочие государственные структуры постановили и утвердили проект, предусматривающий реконструирование Волоколамского шоссе. Общая стоимость проекта будет на уровне 4,2 миллиарда рублей. Строительные работы начнутся уже в текущем году. Началом проекта станет строительство эстакады неподалеку стадиона «Спартак». Как и предполагалось данный проект будет все лишь, частью подготовки к мировому спортивному соперничеству в 2018 году. Кроме представленных работ, также будут проведены следующие мероприятия: развязка МКАД будет реконструирована и непосредственно Волоколамское шоссе после всех строительных процедур станет вмещать десять полос движения.

Подробнее >>
Первые электронные дисплеи с «пробками» в метро будут запущенны через две недели 8 Окт 2014
 

Современное электронное табло и мониторы в ближайшем будущем стоит ожидать на всех вестибюлях московского метро. Главной задачей представленных устройств, станет своевременное оповещение пользователей метро о происходящих событиях и текущем положении дел на данный момент в подземке, подъемниках и т.д. Также табло будут давать подробную информацию о местоположении каждого из поездов, и о возможно возникших проблемах.

Подробнее >>
Пегов: проект строительства московского метро до 2020 года будет скорректирован 7 Окт 2014
 

Московский метрополитен на протяжении нескольких десятилетий держит высокую планку лидерства. Практически ежегодно в метро проводятся профилактические осмотры и косметологические ремонты. Еще одной знаменательной новостью для метрополитена города Москвы станет корректирование, с дальнейшим утверждением плана строительства. Все запланированные мероприятия будут проведены до 2020 года. Об этом сообщил на заседании «Железного машиностроения», глава сферы подземного транспорта Дмитрия Пегова.

Подробнее >>
В ближайшее время Бакметрополитен перейдет на единую карточную систему 6 Окт 2014
 

На большинство мировых держав стремятся к тому, чтобы в большей мере облегчить существование граждан и позволить им сэкономленное время, потратить на личные нужды, ведь его так не хватает. Так, например, во многих городах Европы установлена единая карточная система для осуществления поездок на всех разновидностях городского транспорта, по средствам использования одного пластикового жетона. В России следят за мировыми течениями и стараются внедрять их по возможности. В частности в сейчас ведутся переговоры для интегрирования единой карточной системы по Европейскому образцу. Такое заявление сделал председатель пресс службы Бакметрополитена Насими Пашаев.

Подробнее >>
Анатолий Локоть стал «постоянным клиентом» метро 5 Окт 2014
 

В нынешней России большая часть, если не все чиновники предпочитают перемещение на транспорте высокого класса, и соответственно стоимости. Переубедить представленных граждан практически не представляется возможным, из-за их статуса и сильной гражданской позиции. Однако недавно член чиновничьего аппарата, а именно мер города Новосибирска, Анатолий Локоть был замечен в местном метрополитене. Такое событие просто повергло в шоковое состояние многих очевидцев и граждан, после распространивших, данную информацию. Мэр воспользовался услугами метро не для пиара, как это принято делать во время предвыборной кампании, а с целью уменьшить время перемещения из одной пункта города в другой.

Подробнее >>

Новости 1 - 10 из 1757
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все