•  


Новости

Мемориальная композиция в память погибших 30 Янв 2012
 

Мемориальная композиция в память погибших в результате теракта случившегося 11 апреля 2011 года в минском метро, будет установлена на выходе из станции "Октябрьская", где и прогремел взрыв. В результате которого погибло 15 человек и более двухсот получили травмы. Сейчас на этом месте находится временная мраморная доска памяти, возле которой постоянно горят свечи и церковные лампады. Однако Мингорисполком решил заменить ее на постоянный скульптурный комплекс в результате чего, был проведен открытый конкурс среди скульпторов и художников. Из двенадцати предоставленных проектов жюри выбрало композицию “Река памяти” Константина Селиханова.

Подробнее >>
История депо в Петербурге на Сортировочной — в его паровозах 24 Янв 2012
 

В 1906 г. Сортировочно-Московская улица 2 обрела новое здание. Поначалу в нем располагались кой-какие мастерские. Позднее, в начале 1912 г. там разместилось локомотивное ремонтное депо. Каким образом выглядело в те давние времена это здание можно в некоторых местах еще разглядеть: на заднем дворе проглядываются стены из красного кирпича (они, в противоположность к фасадным, не штукатурятся). Здание надстраивалось и достраивалось не единожды. Первый раз это был 1931 год. Стройку начали из чисто технических соображений, потому что модернизирующиеся составы требовали больше возможностей и пространства. В настоящее время современные локомотивы, как и прежде, технически осматриваются и при необходимости ремонтируются. Поэтому радикальных изменений в строительстве не предвидится.

Подробнее >>
Еще три станции метро откроются в Москве в 2012 году 24 Янв 2012
 

Несмотря на кризис мировой экономики, который не смог обойти стороной и нашу страну, Московский метрополитен не только не снижает темпы строительства новых станций, но и наращивает их. Если в 2011 году было построено и введено в строй 4,5 километров метрополитена Люблинско-Дмитровской линии («Зябликово», «Шепиловская» и «Борисово»), то на 2012 год запланировано продолжить метро еще на 8,5 километров.

Подробнее >>
Метро города Санкт Петербург не торопится поглотить бесплатный wi-fi 22 Янв 2012
 

Тогда как московский метрополитен запускает экспериментальную версию проекта бесплатный wi–fi во всех вагонах метро, сотрудники метрополитена Петербурга не могут решиться на данный шаг. Представители метро считают, что данная система беспроводного выхода в интернет в общественном транспорте может нанести вред общественной безопасности населения. Так как разговоры о внедрение бесплатного выхода в интернет ведутся уже продолжительный период времени, операторы сотовой связи уже проявили свой интерес к данным проектам. В городе на Неве wi–fi в метро прошел тестирование еще в 2007 году, именно тогда проект не получил одобрения и не был продолжен. Даже представители сотовой связи говорили, что не имеют планов на питерскую подземку.

Подробнее >>
Московское метро в январе месяце будет утопать в классической музыке. 22 Янв 2012
 

В качестве одного из новшеств, к которому прибегнут транспортники в январе, является звучание в московском метрополитене на эскалаторах шедевров классической музыки в современной обработке. Все горожане и гости столицы смогут насладиться памятными произведениями музыки самых известных композиторов отечественных и зарубежных. Пассажиров столичного метро будет радовать звучание музыки из сочинений Свиридова и Чайковского, Бетховена и Моцарта, также известные произведения Огинского и Оффенбаха. Представители московского метрополитена уверены, что данное действие поможет горожанам расслабиться. Кроме классической музыки в метро будут освещены памятные события тяжелого времени, такие как: День падения блокады города Ленинграда и знаменитая годовщина завершения стройки первой междугородной телефонной линии России между городами-миллионниками Москва - Санкт-Петербург.

Подробнее >>
Московские власти предлагают внедрить бесплатный Wi-Fi в вагонах метро 22 Янв 2012
 

Московский транспортный департамент инфраструктуры и вопросов развития железнодорожных проектов отмечает решительный путь развития общественного транспорта на сегодняшний день, так как имеются грандиозные планы по техническому оснащению вагонов метро, также как и по реорганизации систем безопасности и надежности транспорта для граждан. В рамках недавней пресс-конференции, в ходе которой участвовали представители основных СМИ по Москве и Московскому региону, транспортники отметили, что хотят модернизировать вагоны метро и автобусы общественного транспорта глобальными и популярными системами Wi-Fi и ГЛОНАСС. Система беспроводной сети будет внедрена в бесплатное пользование гражданам, пользующимся услугами метро.

Подробнее >>
У станций Московского метрополитена планируется построить 22 парковки 22 Янв 2012
 

Власти Москвы совместно с руководством метрополитена не перестают радовать гостей и жителей города. Очередную приятную новость услышали корреспонденты СМИ на последней пресс-конференции, которую проводил заместитель мэра Николай Лямов. В последние годы правительство прилагает максимум усилий для борьбы с бесконечными пробками на улицах города. Одним из реальных и быстрых способов решения этой проблемы - сделать более привлекательным пользование городским транспортом, в частности, поездками по городу в метро.

Подробнее >>
Бесплатный Wi-Fi в планах Московского метрополитена 21 Янв 2012
 

Радостную весть для всех пользователей метрополитена сообщил Департамент транспорта города. В 2012 году сначала некоторые вагоны, а в случае успешного завершения эксперимента и все вагоны будут иметь бесплатный доступ к интернету с помощью сети Wi-Fi. Надо заметить, что мы немного отстали от развитых зарубежных стран с темпами внедрения технологии Wi-Fi, но эти заявления уже успели порадовать жителей города. Они надеются, что на этом Департамент останавливаться не будет.

Подробнее >>
Очередной сбой в работе Московского метрополитена 16 Янв 2012
 

Утром 13 января в Московском метрополитене на участке «Пролетарская» - «Волгоградский проспект» движение вагонов остановилось. Сотрудники метрополитена никаких данных не предоставляют, поэтому приходится брать информацию со слов очевидцев.

Подробнее >>
Местные жители не хотят менять «Братеево» на «Алма-Атинскую» 12 Янв 2012
 

Для поддержания тесной дружбы с союзными государствами было принято решение переименовать станцию «Братеево» в «Алма-Атинскую». Справедливости ради стоит отметить, что такая практика – не редкость, ведь есть станции «Пражская», «Киевская» или «Рижская». Но нововведение чиновников в корне не устроило местных жителей, которые уже привыкли к существующему названию «Братеево». Независимо друг от друга, местные жители района и коллектив москвоведов подали заявления в городскую администрацию о том, что они недовольны грядущим переименованием, и хотели бы оставить нынешнее название, которое им привычно.

Подробнее >>

Новости 951 - 960 из 1757
Начало | Пред. | 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 | След. | Конец Все